Форум > Общий раздел

Коронавирус и високосный год - гремучая смесь?

<< < (42/48) > >>

Mark!:
Если начать "объяснять просто", то люди могут запросто перепутать так же как ты. Поэтому в фармацевтике на любой препарат есть инструкция, где черным по белому написано каков вес действующего вещества в каждой таблетке. И именно из этого врач высчитывает сколько таблеток и как часто надо принимать больному. Даже в кулинарии - весьма неточной рецептуре все равно указан вес продуктов в граммах. А не в тазиках, кружечках или поварешках. Торгашки на неграмотных людях делали всегда хорошие деньги продавая им семечки стаканами. Необразованный человек ведь не понимает, что в 250 мл стакан вмещается лишь 90 граммов семечек.

Вот что будет если разные вещества и продукты измерять объемами.

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Anton от 20 Июля 2021, 16:24:55 ---Ух, не удержался.
Так-то есть, допустим, литр водки серной кислоты с концентрацией в 98%, а есть литр серной кислоты с концентрацией в 10%. В первом случае самого вещества H2SO4 у тебя будет 980 грамм, а во втором всего 100. Вот поэтому и было сказано в граммах, ибо надо смотреть на свой пузырёк с метиленовым синим, чтобы выяснить, сколько процентов вещества в нём, чтобы сделать правильные вычисления и не потравиться.

--- Конец цитаты ---

Пускай Марк сам отвечает за свои ответы. Кстати, следует запретить свободную продажу серной кислоты, ибо в криминальной хронике периодически возникает информация о преступлениях с еë применением.


--- Цитата: Mark! от 20 Июля 2021, 16:27:03 ---Если начать "объяснять просто", то люди могут запросто перепутать так же как ты.

--- Конец цитаты ---

Однако я перепутал таки после того, именно, как ты объяснил сложно.

Mark!:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 21 Июля 2021, 08:09:39 ---Однако я перепутал таки после того, именно, как ты объяснил сложно.

--- Конец цитаты ---

Ёпрст - викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце, ты ведь школу окончил наверное? И куда-то там вести народ собрался в светлое будущее? А оказывается просто не знаешь элементарных вещей. И Феаннир и Антон все ясно объяснили тебе, так опять не в коня корм. Запретит он серную кислоту...  аккумуляторы чем заправлять будешь, своей безграмотностью?

Алексей Рэдс:
Однако я грамотный и достаточно знаю. ✅ Просто объяснять – лучше – проще.❗А что касается аккумуляторов – заправлять их повелю на специальных станциях.

Алексей Рэдс:
Молодец! ✅ 😊 ☀

Врач-психиатр официально отказалась от "вакцинации".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии