Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 143964 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #75 : 28 Июля 2014, 08:55:11 »
Наружно - это абсолютно другое. Точнее, это вообще ничто. К тому, о чем говорят Марк и Якут, НЕ ИМЕЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
Нужно делать только в комплексе, только тогда будет результат - причем, по словам тех, кто практикует это, очень мощный. В дневниках Марка и Якута есть информация об этом, правда, она обрывочная. Но для начального ознакомления вполне подходит. К тому же там и результаты описаны, правда, тоже не особенно подробно.

Сразу скажу, что у меня никакого личного опыта в этом нет. И то, что работает это только в комплексе и имеет результаты, я знаю теоретически. Даже не знаю, а пока только допускаю, т.к. своего опыта не имею. А без личного опыта - ИМХО - утверждать ничего нельзя.
А наружно я тоже пробовала, когда-то давно - результатов никаких не увидела.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #76 : 28 Июля 2014, 09:03:45 »
голодовка по Евангелие растворяет всё.

По какому именно Евангелие?
Вы уже так сделали? Получили в этом опыт?

одно от другого отрывать нельзя, т.к. они (Евангелие) дополняют друг друга.
И я уже писал про свой опыт, смотрите в дневнике
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #77 : 28 Июля 2014, 09:06:38 »
Будете получать свой опыт?

Да, буду. Планирую на следующей неделе, скорее всего, во вторник, 5 августа.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #78 : 28 Июля 2014, 11:55:31 »
голодовка по Евангелие растворяет всё.

По какому именно Евангелие?
Вы уже так сделали? Получили в этом опыт?

одно от другого отрывать нельзя, т.к. они (Евангелие) дополняют друг друга.
И я уже писал про свой опыт, смотрите в дневнике
А подскажи, пожалуйста, на какой странице, а то у тебя их там много. А у меня тут интернет очень ограниченный.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #79 : 28 Июля 2014, 12:43:45 »
ответил в личку, но в предь прошу больше с такими просьбами не обращаться вот почему:

если я сейчас начну вчитываться в свой дневник, то начну его безжалостно резать, чего не хочу делать
К нему я хочу вернуться (в смысле началу) лет так через -цать, и прочувствовать все эмоции которые запечатлил туда (может сентименты) просто ради интереса, каким был и каким стал :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #80 : 28 Июля 2014, 12:45:35 »
Если не секрет откуда уверенность что завтра же Вы не подхватите новых глистов?
А если уверенности нет то какой смысл не переделывая весь организм заниматься отдельно чистками?

Ох, как же вам не хватает кое-чего...
Организм у сыроеда постепенно настраивается на другие вибрации, ведь для того, чтобы жили глисты, нужен определенный настрой, психологический и энергетический. Поэтому новые не так легко приживаются.

Как я понимаю личного опыта разделки диких животных нет никакого.
А зря - посмотрели бы на многих интересных гельминтов, заодно о вибрациях был бы повод подумать...

Наружно как-то попробовала. Результатов таких, чтобы ах не было.
Я понимаю, что люди, у которых других способов не осталось, могут и внутренне, да и вообще я не осуждаю этот способ лечения. 
Какое лечение? О чем Вы?
Что бы нормально судить о ЖВ надо владеть методикой и знать что и когда надо делать и для чего.
Иначе подобные оценки напоминают фразу - "знаем мы Ваших Страдивари - грузили вагонами".

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #81 : 28 Февраля 2015, 23:54:00 »
21 февраля исполнилось два года, как я на СМЕ. Всё устраивает, особенно лёгкость в движениях и мыслях.  Правда, ем по-прежнему много и поститься не получается. Посты по 12 часов (включая ночь) два раза в неделю делала некоторое время летом и осенью, но с наступлением холодов отказалась - дискомфорт, энергии как бы маловато для активной деятельности. С подорожанием продуктов орехи (фундук и бразильские) заменила на арахис. Тоже нравится, и нормально усваивается, и не подташнивает, как от бразильских. Один раз в день (изредка - два) арахис или нут, маш. Остальное - фрукты, изредка овощ какой-нибудь. Орехи иногда в качестве походной еды, с собой беру.

Хочу написать с запозданием о том, что было летом, после того, как вылечила с помощью ЖВ пневмонию (уколы делала 7-9 июля 2014г.). Возможно, это связано было с этим лечением: попутно и другие "болезни" "выходили" путём обострения. Я уже писала тогда, что поясница разболелась через неделю после инъекции ЖВ, когда кашля было уже мало (а через 2 недели после лечения он совсем прошёл). Правда, тому были причины, "механические" - надсадила спину на даче. Спину ничем не лечила, только лежать приходилось побольше. Пять дней болело сильно, потом 10 дней не сильно, с постепенным улучшением. Через эти 10 дней, 1 августа, болела и поясница, и внизу живота, слева. Погрела поясницу обогравателем, оделась тепло - стало легче. Назавтра была боль, как бы выходящая из низа позвоночника в низ живота и левый тазобедренный сустав, причём боль отдавалась и в ногу, в бедро, до колена. Особенно, в положении стоя. Стоять иногда было прямо невыносимо. Так болело 4 дня. На 5-й день боль была меньше, но стала и в голени, при ходьбе. На следующий день боль ещё меньше, но спустилась ещё ниже - до стопы (верхняя часть стопы). Проверила, смогу ли присесть на одной левой ноге - и упала: нога совсем ослабела. До того, как заболела спина, я каждый день делала приседания на каждой ноге, по 10 раз. Правда, до конца присесть не могла так, чтобы и встать потом тоже на одной ноге. На правой получалось присесть пониже, чем на левой. Но тут на левой вообще нисколько не могла присесть: чуть согну - сразу падаю. Назавтра (8 авг.) боли в ноге уже почти не было, но вот эта слабость (и как бы "плохоуправляемость" левой ноги при ходьбе) осталась и была ещё долго, так что я уже не делала больше приседаний на одной ноге. 9 августа заметила опухлость под правым ухом, где начинается скула, при надавливании чуть больно. Назавтра опухлость была уже меньше. Постепенно слабость левой ноги становилась менее заметной.
Начиная с 1 сентября, я стала много ходить, т.к. надо водить детей в школу, а школа км. в 2 от дома. Утром одного отведу (это туда-обратно сходить), потом его заберу (опять туда-обратно). Потом отведу второго (он во вторую смену учится), потом его заберу. Да ещё первого надо то в спортсекцию отвезти, то на кружок. Потом, правда, старший, который во 2-ю смену, стал сам уходить в школу, а иногда и сам возвращаться. Но всё равно ходьбы очень много. И как-то я про слабость в ноге забыла. А на днях, 23 февраля, решила проверить: есть ли ещё слабость. И очень удивилась, когда присела на левой ноге до самого низа и встала. И так 10 раз. На правой, конечно, так же, только ещё легче.
Возможно, натренировать ноги помогло ещё мытьё полов каждый день по утрам: не на коленках ползаю, а на корточках. Прочитала, что так полезно, особенно для женщин, для органов брюшной полости, и пресс тренирует.
Спина с того времени, с августа, больше не болела.

Вес у меня после лечения ЖВ постепенно увеличивался и вырос с 45-46 кг до 49-50 сейчас.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #82 : 01 Марта 2015, 00:06:53 »
Молодец!

Только судя по описанию ты зацепила или нервы или кого то из друзей заставила бегать по организму.
Поэтому очень стоит продолжать посты делать, но не частить ни в коем случае.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #83 : 19 Марта 2015, 02:53:39 »
Летом левая нога болела болью, выходящей из низа позвоночника и низа живота - явно с нервом что-то было. А теперь уже две недели как правая нога, но, в основном, колено - как центр боли, отдающейся временами по бедру в низ позвоночника и живота или по голени до стопы. Но не так сильно болит и слабости той нет. Сейчас уже проходит. Колено берегу - меньше пол мою на корточках, больше шваброй. В общем, не так досаждает, как интересно наблюдать. Думаю, может, это от недостатка В12? Или организм сам себя ремонтирует в слабых местах, т.к. и до СМЕ седалищные нервы иногда болели.

Ещё из неприятного - десны кровоточат довольно сильно при чистке нитью. Началось примерно через год-полтора от перехода на СМЕ. Но это тоже не особо досаждает (тем более, что зубы редко чищу). Может, это даже нужно - кровопускание такое? Зубы не портятся, кроме того, что один развалился уже через полгода с начала СМЕ, но он уже до того был гнилой и непонятно как держался на пломбах. Всё не соберусь остаток его удалить.

Для примера, мой вчерашний рацион.
    18 марта 2015
6.35 - 2 яблока Джонаголд
9.15 - 6 бананов
11.20 - арахис (2 горсти)
13.30 - 10 мандаринов Панда
15.30 - 2 больших яблока Медовых
18.00 - 20 фиников
22.05 - 8 бразильских орехов

После фиников была изжога, потому и поела орехов - помогло.
Обычно бананы ем 2 раза в день, но тут один раз получилось. От бананов часто изжога бывает, если их переесть, а от фиников - первый раз. Финики стала есть чаще последнее время, т.к. экономлю и не покупаю виноград и прочие деликатесы. А разнообразить бананы и яблоки чем-то хочется.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #84 : 19 Марта 2015, 14:02:06 »
Привет! Давненько не появлялась чего то.

Боли в суставах и около них являются нормальной темой при переходе на СМЕ. Токсины и шлаки из организма вытаскиваться постепенно и бродят по телу так как полная элиминация происходит только в время поста. Собственно что уперся Эрет в своих исследованиях тоже. Поэтому было бы хорошо тебе день в неделю соблюдать субботу.

По поводу фиников не совсем понятно - сухие магазинные уже или еще только начавшие самоферментацию?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #85 : 20 Марта 2015, 04:44:18 »
По поводу фиников не совсем понятно - сухие магазинные уже или еще только начавшие самоферментацию?
Не поняла. Какие это - только начавшие самоферментацию? Финики беру в магазине в коробочках по 600г, типа "каспиран" (но теперь почему-то под разными названиями) - они не очень-то сухие. То есть, сушёные, но какие-то влажные, мягкие. Но это вынужденная мера, так то стараюсь их не есть.

Сейчас по утрам бывает какая-то слабость, сонливость, немного головокружение. Если ещё и поститься, будет ещё труднее. Весенний авитаминоз, что ли? При таком количестве поедаемых фруктов? Или солнца не хватает.

Как-то, примерно год назад, я подумала: а почему мы получаем удовольствие от еды только во время еды? Ведь когда поели, должно стать хорошо... Ну и через некоторое время заметила, что иногда минут через 5-10 после еды начинаю ощущать приятность от того, что вот эти съеденные фрукты у меня в желудке. Ну и вообще, прилив бодрости. Стало получаться ощущать, как растения передают мне энергию солнца в виде повышения мотивации моих действий (удовольствия).


Стоит как можно чаще вспоминать о том, что главное в нашей жизни, её смысл - это удовольствие от самой жизни, от того, что мы видим, слышим, ощущаем, делаем. Только иногда это (ощущать удовольствие) получается при одном вспоминании, что это главное, а иногда - не получается. На сыроедении, особенно на значительном сроке, как у меня сейчас, это начинает получаться гораздо легче. То есть, для получения удовольствия от жизни не нужно каких-то специальных средств, чего-то внешнего, материального. Достаточно захотеть, чтобы тебе было хорошо - вот и становится хорошо. Но мы часто не то, чтобы не хотим, чтобы нам было хорошо, а просто об этом забываем в машинальном своём поведении.

И вот при утренней слабости сегодня не получалось - когда иду по улице, отведя ребёнка в школу, и приходится идти с усилием, даже сердце как-то с усилием бьётся. Как-то надо и от этого удовольствие получать, но пока не поем, не получается. Кстати, это не просто словесный каламбур (получается получать). Слово "получается" ("у меня получилось!"), видимо, и произошло от "получать" - получать энергию света, солнца, космоса для своих действий, своей мотивации.

А духовный рост - по науке каббале - это уподобление человека свету, приближение к нему в свойстве отдачи, а не получения. И происходит это, наверное, так. Если получать энергию от живых клеток растений, а не от умерщвлённых, да ещё и от животных клеток (которые уже получили её от растений для своей мотивации), то становишься уже чуть ближе к свойству отдавать. А если черпать мотивацию (удовольствие) в том, что делаешь что-то для других (а не в том, что съедаешь кого-то) - то ещё ближе...
То есть, приближаться к свойству отдачи - это учиться получать как можно ближе к отдаче.

Тут ещё хочется сказать, на тему духовного роста. Как в случае "каждая селёдка - рыба, но не каждая рыба - селёдка": духовный рост - это всегда увеличение удовольствия от жизни, но увеличение удовольствия - не всегда духовный рост.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #86 : 20 Марта 2015, 08:14:19 »
Сейчас по утрам бывает какая-то слабость, сонливость, немного головокружение. Если ещё и поститься, будет ещё труднее.

вот как раз наоборот, если поститься, то будет на мно-о-о-о-ого легче (wait)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #87 : 20 Марта 2015, 11:31:01 »
По поводу фиников не совсем понятно - сухие магазинные уже или еще только начавшие самоферментацию?
Не поняла. Какие это - только начавшие самоферментацию? Финики беру в магазине в коробочках по 600г, типа "каспиран" (но теперь почему-то под разными названиями) - они не очень-то сухие. То есть, сушёные, но какие-то влажные, мягкие. Но это вынужденная мера, так то стараюсь их не есть.

Сейчас по утрам бывает какая-то слабость, сонливость, немного головокружение. Если ещё и поститься, будет ещё труднее. Весенний авитаминоз, что ли? При таком количестве поедаемых фруктов? Или солнца не хватает.

Что то с тобой не хорошо... в чем дело не пойму так сразу. Но слабости быть вообще то не должно. Если конечно все правильно с питанием и отсутствием друзей. Может есть смысл кушать побольше хотя бы и раз в неделю на пост?

Кстати в своем профиле напиши пожалуйста сколько уже стажа СМЕ или СЕ, а то не сразу понятно. А это важно для понимания сути процесса.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #88 : 20 Марта 2015, 16:26:21 »
Сейчас по утрам бывает какая-то слабость, сонливость, немного головокружение.

Если я утром не поем, у меня тоже будет слабость и пришибленное состояние. Поэтому завтрак для меня - это святое. У меня низкий гемоглобин. Может, у тебя та же фигня?

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #89 : 20 Марта 2015, 18:39:17 »
Марк, а как написать в профиле? Что-то я там не вижу такого пункта, про стаж.

Жулавлик, гемоглобин у меня летом был норм. - 130, что ли - это после пневмонии, когда вылечилась. Сейчас - не знаю.

Слабость не всегда, иногда только, особенно по утрам, и именно, когда голодная. Наверное, чтобы поститься, нужны условия, близкие к курортным, а меня с моими малявками заменить некому. Хочешь-не хочешь, а беги туда, делай то... Хотя я и вывела "формулу" духовности: не столько "делать, что хочу", сколько "хотеть, что делаю", но пока что не всегда это получается.