Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 140188 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #330 : 01 Февраля 2022, 07:10:19 »
Прочитала, что язва бывает кислотная и щелочная (редко). Но на сыроедении щелочная ведь вероятнее? А если у меня щелочная, а я принимаю нексиум, который снижает секрецию соляной кислоты в желудке, мне ведь станет хуже?

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #331 : 03 Февраля 2022, 04:54:14 »
В больницу я не легла. Врач в приёмном отделении сказала, что это лечение можно проходить и дома, а в больнице я 100% заболею ковидом, т.к. непривитая и неболевшая. Назначения остались те же - нексиум, де-нол (которые уже пью), два антибиотика (которые ещё не начала пить) и плюс бактериальный препарат для восстановления микрофлоры кишечника. Немного поговорила с врачом. Спросила, от какой еды могла возникнуть эта язва (сообщив, что я сыроед). Она сказала, что еда тут вовсе ни при чём. Что есть только две причины язвы - наследственный фактор и психо-эмоциональный.

Про стресс как причину язвы я прочитала вот что. Что при стрессе происходят спазмы сосудов, и из-за этого ухудшается кровоснабжение стенок желудка и 12-перстной. Стрессов у меня вроде не бывает. Но думаю, что плохое кровоснабжение может быть из-за врождённой слабости сосудов (ВСД). И уж какое место в организме оказалось слабым, то и страдает. Ни у кого из известных мне родственников, предков не было язвы ни желудка, ни ДПК.

Результатов биопсии ещё нет, и я не знаю, начинать ли пить антибиотики. Может, хеликобактера там и нет. Подожду, наверное, результатов. На таблетках болей в животе нет.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #332 : 03 Февраля 2022, 09:41:18 »
2 месяца назад уже обсуждали, что желательно сделать без всяких антибиотиков. 

За день поела всего 4 раза: арбуз, овёс замоченный, яблоки, лён коричневый.

Прочитав это первой приходит мысль, что причиной недуга является бактериальное заражение. И возможно хроническое обсеменение бродильной микрофлорой. Арбуз - очень хорошо бродит. Овес замоченный так и вовсе замечательно бродит. Яблоки тоже бродят шикарно, особенно те, что постарше и уже мягкие. А лен хотя и не так активно бродит, но вследствие большого количества слизи он в определенной степени мешает пищеварению. Живой замоченный лен просто стоит в ЖКТ как пробка из кучи слизи, пока слизь за час-полтора не уменьшится за счет постепенного переваривания.

Из частого приема еды тоже вытекает бактериальная зараженность желудка. Особенно при отсутствии животной белковой еды требующей высокой концентрации кислоты. А именно она стерилизует стенки желудка от бродильщиков. По этой причине склоняюсь к предварительной причине - хронические бродильные процессы в пищеводе, желудке и 12-перстной кишке. Проверить так ли это можно сравнительно легко. Самый простой способ найти воду-анолит (кислотную). И выпить залпом с четверть стакана. Если после небольшого временного дискомфорта боль в итоге прекратиться на несколько часов, то это точно бактериальное заражение. Кстати анолитом можно и вылечить этот бактериоз. Но сначала надо поставить именно такой пробный опыт. Тогда будет многое ясно.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2022, 09:05:39 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #333 : 04 Февраля 2022, 17:10:08 »
Почему тогда назначают препараты, понижающие секрецию соляной кислоты в желудке? И ведь они помогают.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #334 : 04 Февраля 2022, 17:34:28 »
Они регулируют кислотность сбивая ее до состояния которое не раздражает язву. Но если не вытравить бактерии то они так и будут жить на этой ране. Язва желудка либо 12-перстной это по сути вариант трофической язвы. Если ее не дезинфицировать то никогда не зарастет. Прием анолита мог бы дать ответ на вопрос - это микробного происхождения язва либо иного. Я подозреваю что именно бактериального вследствие рациона не имеющего животной белковой пищи, что свойственно сыроедам. Быть на СМЕ и быть здоровым это не одно и тоже. Неужели так сложно проделать этот опыт, который ничем не грозит? Пару глоткой анолита и затем немного простой воды. И прислушаться к себе, к ощущениям. Только пару глотков это не пару стаканов - анолит тоже обладает раздражающей способностью благодаря своему кислому PH.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #335 : 06 Февраля 2022, 07:27:28 »
Ионизатор воды у меня не дома, а в квартире у мамы, это далеко. Как смогу, заберу. Сейчас болею ОРЗ. Но у меня практически нет боли (только иногда еле заметно, и ещё надавливать больновато), как я пойму, помогает анолит или нет? Перестать пить таблетки, чтобы опять заболело?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #336 : 06 Февраля 2022, 13:04:13 »
Это лучше было делать до таблеток конечно. Теперь есть смысл уже допить то, что прописали. Вдруг поможет химия. Медицина все таки иногда может помочь тоже. А вот если не поможет то тогда уже действовать иначе. Ноя для всего этого дисциплина нужна и план действий, которого четко придерживаться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #337 : 22 Февраля 2022, 13:25:35 »
По результатам биопсии, хеликобактера у меня в желудке нет.
Антибиотики так и не пью - помню, какие жуткие последствия от них бывают.

Даже от тех таблеток, которые пью: де-нол (соединение висмута) и нексиум или нольпаза (для уменьшения секреции желудочного сока) - начался дисбактериоз (давно уже). Поэтому начала пить пробиотик Бак-сет. Сразу наладилось более-менее.
И сразу заметила, что стало меньше хотеться есть. Выходит, правда, микрофлора меня кормит?
Иногда хочется чего-то жирного: авокадо, фисташек. Но есть их боюсь. Думаю, пусть заживёт сначала всё. Так и держусь на фруктах. Виноград, финики, груши, хурма, редко питахайя. Бананы тоже, но от них почему-то больновато бывает в районе желудка.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #338 : 23 Февраля 2022, 01:31:40 »
В "не протравленном кислотой" желудке может поселиться невероятная куча бактерий. Так как из окружающей среды все попадает в органы дыхания. И из живущих ротовой полости и зубах все тоже в итоге попадает именно в желудок. А бактерий во рту более 900 видов найдено. Так это то, что обнаружено пока официально. Хеликобактер-Пилори одна из известных причин язвы желудка. Но у Вас же проблему обнаружили не в желудке, а в 12-перстной и дальше в поджелудочной, либо в печени и желчном. Поэтому не совсем ясно для чего нужны антибиотики если не выяснена точно патогенная причина - странно, что Вам их выписали.

Я бы вместо всей этой медицинской возни давно использовал две технологии - обязательно сделал активированную воду и попил бы ее какое то время в разной концентрации. И сел бы на длинный пост переходящий в последовательный с опережением ритма. Таким образом вытравил лишних пришельцев и регенерировал все участки с нарушением генома. Это надежно исправит корень проблемы. Вместо того чтобы экспериментировать как отзовется мутированный орган на ту либо иную еду. Но хозяин - барин. Вам виднее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #339 : 24 Февраля 2022, 06:30:43 »
У меня вес 42 кг. После поста сколько останется? Был бы лишний вес хоть немного, не раздумывая постилась бы.

Я так понимаю, что если хеликобактера нет в желудке, то и в 12-перстной его нет? Это ж рядом совсем.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #340 : 24 Февраля 2022, 07:31:05 »
У меня вес 42 кг. После поста сколько останется? Был бы лишний вес хоть немного, не раздумывая постилась бы.
После первого недельного поста останется 40. После второго 41. После пятого 42. А после 20-го - 46.
Причем это будут очень здоровые, сильные и намного более молодые 46 килограммов.

Я так понимаю, что если хеликобактера нет в желудке, то и в 12-перстной его нет? Это ж рядом совсем.
Постам до лампочки какой "бактер" там есть, либо нету. Организм сам диагностирует себя и вылечит.
В том числе и от того, о чем медицина еще понятия не имеет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #341 : 10 Декабря 2023, 03:39:02 »
Ну и вот что стало с моей язвой. Назначенный врачом курс лечения помог, но не до конца залечил: от 3 см язвы осталось 0,5 см. Поэтому назначили пить ещё месяц или два нольпазу или нексиум. Пила, как и до этого, в 2 раза меньшую дозу (20 мг вместо 40), 2 раза в день. После этого ещё продолжало немного побаливать справа под рёбрами, гастроскопию уже не делала, к врачу не ходила, просто продолжала пить нольпазу уже 1 раз в день. Через некоторое время стала пить её реже - раз в 2 дня, потом раз в несколько дней - когда начинало побаливать. Постепенно побаливать перестало, и теперь, по ощущениям, всё в норме. Давно уже ем всё как и раньше - сладкие фрукты (утром 500 г винограда, молотого блендером, арбузы и дыни, пока они есть, хурму, помидоры, иногда финики или сушёный инжир, груши, редко яблоки), 1 раз в день авокадо 2 шт, 1 раз в день какие-нибудь орехи или арахис замоченный в воде, или кунжут, молотый в кофемолке, или семена льна раз в 10-14 дней 50 г (перемалываю в кофемолке и заливаю водой 60-70 градусов, перемешиваю блендером).
Справа под рёбрами всё-таки что-то слегка чувствуется - в некоторых положениях тела и надавливать больновато. Ну а так - не болит.

Делаю почти каждый день 300 приседаний полных, сразу после них - бег по дому туда-сюда 10-20 минут, потом упражнения на растягивания. Если погода позволяет, вместо приседаний бегаю по посёлку 15 минут (это примерно 2,5 км). После тренировки - обливаюсь холодной водой под душем. Чувствую себя идеально, ничего не болит... кроме руки, которую сломала почти год назад. Надо бы делать каждый день и приседания, и бег, но времени не хватает. Трое детей приёмных всё ещё со мной, сейчас ещё и мама 86 лет неходячая у меня живёт, летом огород...


Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #342 : 10 Декабря 2023, 08:30:57 »
Если под полными приседаниями вы имеете ввиду ГЛУБОКИЕ приседания, ставлю вас в известность о том, что глубокие приседания в таком количестве оп.сны для коленных суставов. (wait)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #343 : 10 Декабря 2023, 13:26:06 »
Ну и вот что стало с моей язвой. Назначенный врачом курс лечения помог, но не до конца... Справа под рёбрами всё-таки что-то слегка чувствуется - в некоторых положениях тела и надавливать больновато. Ну а так - не болит.

Немного непонятно. Справа печень, желудок слева (если нет зеркальности органов). Тогда с язвой желудка все вроде понятно, но справа значит печенка больная? И если надавливать, то это типичная реакция для увеличенной печени находящейся в воспаленном состоянии. Если это так, то избыточные физнагрузки не сильно полезны для нее. Печень это фильтр, и если он заболел то дополнительно гнать через него кровь с метаботлитами от мышц заставляя воротную вену работать как щедрую канализацию - не слишком логично. Напротив тут бы их снять надо. Зато уделить внимание чистоте кишечника, чтобы печени стало зело полегче. А вообще постоянная боль в правом боку является важным сигналом - тут может быть и сигмовидная кишка и сама печень и желчный. По хорошему надо бы все это проверить. При невозможности такого сделать быстро я бы начал снижать нагрузки и делать на ночь микроклизмы уриной. Она очень хорошо работает как связывающее и растворяющее вещество + сигнальные вещества плазмы. И постепенно мягко подлечивает и кишечник и печень и желчный. Но вообще надо брать за хобот медиков чтобы точно диагностировали в чем дело. 


Трое детей приёмных всё ещё со мной, сейчас ещё и мама 86 лет неходячая у меня живёт, летом огород...

А вот за это отдельный поклон и уважение. Хорошее и доброе в наше время делать, значит быть очень достойным человеком.  (f)(F) :-* (f)(F) (Y) (Y) (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #344 : 23 Декабря 2023, 04:01:47 »
Ну и вот что стало с моей язвой. Назначенный врачом курс лечения помог, но не до конца... Справа под рёбрами всё-таки что-то слегка чувствуется - в некоторых положениях тела и надавливать больновато. Ну а так - не болит.

Немного непонятно. Справа печень, желудок слева (если нет зеркальности органов). Тогда с язвой желудка все вроде понятно, но справа значит печенка больная? И если надавливать, то это типичная реакция для увеличенной печени находящейся в воспаленном состоянии. Если это так, то избыточные физнагрузки не сильно полезны для нее.
Язва 12-перстной кишки у меня была. А она как раз справа, под печенью. Язва в месте соприкасания с печенью. Боль при надавливании может быть из-за гастрита, наверное. Ходить по больницам из-за мелких неприятностей не хочется совсем...

Как-то я не думаю, что 300 приседаний в день и немного бега - это избыточные физнагрузки. Наоборт, маловато.