Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 143839 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #15 : 23 Августа 2013, 04:52:01 »
Встречала сыроедов со стажем более двух лет, которым по-прежнему гречка казалась сырым картоном по вкусу.
Я из таких
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #16 : 23 Августа 2013, 05:57:21 »
С арбузами действительно бывает. Моя сестра давно, было ей 14 кажется, была худой и болезненной обычно. Были в краснодарском крае у родственников, и пошли арбузы в августе. Так она почти их и ела, много. И за неделю всего вдруг стала округлой, угловатости и кости торчащие попрятались... Мы все дивилсь много, она до сих пор помнит.
Иной раз критикует меня за образ жизни и питание, но я ей напоминаю тогда - помнишь арбузы в 75-м...?

Alinka696

  • Гость
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #17 : 23 Августа 2013, 10:25:37 »
С арбузами действительно бывает. Моя сестра давно, было ей 14 кажется, была худой и болезненной обычно. Были в краснодарском крае у родственников, и пошли арбузы в августе. Так она почти их и ела, много. И за неделю всего вдруг стала округлой, угловатости и кости торчащие попрятались... Мы все дивилсь много, она до сих пор помнит.
Иной раз критикует меня за образ жизни и питание, но я ей напоминаю тогда - помнишь арбузы в 75-м...?

Вот тут все хотят поправиться, а я постройнеть хочу, но вес стоит на месте пока хоть и физически занимаюсь, что посоветуете?

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #18 : 23 Августа 2013, 20:47:00 »
Наверное, это истощенным они помогают поправиться, хотя мне не идут, начинает что-то покручивать в животе, наверное, поджелудочная. А полные вроде не жалуются на арбузы, не полнеют от них.

Оффлайн Aquarius

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 118
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • личный опыт беЗценен, чужой лишь толчок к личному
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #19 : 23 Августа 2013, 21:16:00 »
арахис точно, гречка скорее всего тоже но не пробовал.
СМЕ с сентября 2010 http://vk.com/maxikgalkin
Подпись под авой не ошибка, специально чтоб врезалось в память

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #20 : 01 Сентября 2013, 23:54:56 »
Четыре дня назад, по возвращении с дачи (25 км от города), опять побалиавала голова, уже посильнее, чем до этого (в предыдущий приезд с дачи). Как будто реакция на городской грязный воздух. Позавчера ночью ела бананы, и заметила, что после каждого съеденного банана голова ненадолго переставала болеть, потом опять начинала. После обеда поехала на дачу, и, как только приехала, обнаружила, что голова не болит. В тот же день вернулась домой, - и голова так и не заболела. А я уж начала подумывать, что вообще теперь не смогу жить в городе, что очень чувствительной стала к грязному воздуху.

Недели две назад была в супермаркете и заметила "рецидивные" реакции на запахи варёной еды. Но, как только замечала желание, тут же оно как бы само и проходило. Как бы ускоренное во много раз, уже инстинктивное, прохождение того, как я раньше сознательно с этим справлялась. Подумала вот что. Оптимизация внутреннего поведения - как реакция на отрицательные эмоции, сразу находится подходящая "дорожка" - последовательность переключений внимания, которая выправляет отклонение. И пожалела о том, что на самое досаждающее мне явление никак не вырабатывается такая инстинктивная дорожка.
А досаждают мне "проигрывания" в голове разных навязчивых песен. Это очень мешает осознанности - динамичному сознанию. Но, видимо, не вырабатывается такая дорожка потому, что не возникает при этом "подходящих" отрицательных эмоций. Или потому что не нашла я чёткого сознательного "рецепта" избавления от навязчивых песен. Есть кое-какие приёмы, но недостаточно чёткие, что ли. А вообще, с этими мысленными проигрываниями песен (как и мысленными разговорами с кем-нибудь) я связываю отсутствие в данное время духовного роста. А меня это очень огорчает, и, вроде бы, это и есть отрицательная эмоция. И она должна бы запускать какую-то дорожку выправления на путь духовного роста (осознанность), но... Проблема в том, что духовный рост - это нечто "неведомое", не программируемое, "делай то, не зная что" (как пишет Владимир Данченко в книге "Психологический механизм духовного развития и проблемы духовной практики").
 
С мысленными разговорами я давно уже научилась справляться, их уже и почти не возникает, а вот с песнями почему-то сложнее. Интересно, почему?

Из физических перемен отмечу ещё вот что.
Дёсны стали не так сильно кровоточить, но совсем ещё не прошло.

Спина уже меньше зудится, и чувствительность её улучшилась немного (вроде бы меньше по площади «бесчувственный» участок). И произошло улучшение после того, как я 24 августа позагорала на даче, собирая бруснику (не ела её, зато ела белую землянику).

Когда болит (побаливает) голова, то и зрение становится похуже (возрастная дальнозоркость). А вообще, с переходом на СМЕ зрение стало чуть лучше.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #21 : 02 Сентября 2013, 21:51:35 »
Забыла написать. Дней десять назад что-то случилось с голосом: слегка охрипла. При этом никаких признаков простуды, ОРЗ или чего-то подобного. Разве что слабое першение в горле, почти незаметное. Просто голос стал низким, и так и не проходит. Что за ерунда?

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #22 : 02 Сентября 2013, 22:08:58 »
У меня были фокусы с голосом, вплоть до полного его исчезновения на какое-то время, как раз в районе Рождества, когда мне надо было петь. У меня в дневнике описано подробно. Я пыталась голодать, молчать, и начала дышать по Стрельниковой. Но есть у меня ощущение, что все бы и так само собой прошло, просто мне срочно надо было. Если Вам голос особо не нужен, в смысле, если Вам не надо петь или говорить на публике, можно просто расслабиться, так бывает, потом само пройдет. :) (sun) (f)(F)

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #23 : 03 Сентября 2013, 06:26:54 »
У меня были фокусы с голосом, вплоть до полного его исчезновения на какое-то время, как раз в районе Рождества, когда мне надо было петь. У меня в дневнике описано подробно. Я пыталась голодать, молчать, и начала дышать по Стрельниковой. Но есть у меня ощущение, что все бы и так само собой прошло, просто мне срочно надо было. Если Вам голос особо не нужен, в смысле, если Вам не надо петь или говорить на публике, можно просто расслабиться, так бывает, потом само пройдет.
Я и не переживаю особо из-за голоса, но очень интересно: что это происходит, как и почему, как связано с сыроедением. Как говорится, "хочу всё знать!".

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #24 : 24 Сентября 2013, 04:00:23 »
Немного проскочила небольшую дату — 21 сентября исполнилось 7 мес. СМЕ.
Уже дней 10, как вес установился на 46 кг, а сегодня взвесилась — уже 47! Так и растолстеть можно...:)
Вроде, выгляжу уже не так ужасно. Наблюдается бананомания — почти всё время хочется бананов, но только сочных (не сухих) и сладких. Съедаю их по 5-6 шт, обычно два раза в день. Кроме этого, конечно, и другие фрукты, иногда овощи и зелень, и 1-2 раза в день орехи (в среднем по 50 г.). Из орехов «остались» только кедровые, фундук и бразильские (тоже не всегда нравятся). Остальных не хочется. Вчера попробовала, по старой памяти, арахис, так после него подташнивало, и решила больше не пробовать.

Вовка неделю лежал в больнице — зашивали пупочную грыжу. Ездила к нему каждый день, кроме этого, другие дела. Чтобы всё быстрее делать, по городу передвигалась бегом, с рюкзачком на спине плюс иногда пакет в руке. Это не тяжело, но неудобно бежать. Но всё равно легко получалось, даже нравилось: как бы «встроюсь» в это действие, и поехала, как на велике, без усталости совсем. А сейчас нравится ходить быстро-быстро. Как бы включаю «высокую скорость» и ноги сами: тюк-тюк-тюк. Жалко тратить время на медленную ходьбу.

Голова побаливала ещё разок - после того, как присутствовала на первой Настиной тренировке по скалолазанию. Это бывает (голова болит) после того, как долго нахожусь в неподвижности и всматриваюсь во что-то, как, например, в магазинах, когда долго что-то ищу-выбираю. Но побаливала не мучительно и наутро полностью прошло.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #25 : 24 Сентября 2013, 23:43:39 »
Я так понимаю суточных голодовок не делала?
А стоило бы и вес тоже быстрее нормализоваться бы стал и пришельцев в организме было бы точно меньше.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #26 : 25 Сентября 2013, 11:47:13 »
Я так понимаю суточных голодовок не делала?
А стоило бы и вес тоже быстрее нормализоваться бы стал и пришельцев в организме было бы точно меньше.
Сама чувствую, что вроде пора. А интересно: все сыромоноеды их делают? Тут, наверное, надо не только уяснить, но и начать чувствовать, что ли, что, когда я не наполняю желудок, питание моего организма всё равно идёт - из кишечника.
Пока что, неплохо будет, если мысль о суточной голодовке поможет мне хотя бы интервалы побольше выдерживать.

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #27 : 03 Октября 2013, 22:19:32 »
Если вам трудно решиться на голодовки, рекомендую почитать про Порфирия Иванова, очень вдохновляет!

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #28 : 04 Октября 2013, 15:26:19 »
Во, мне тоже так кажется. Пока ещё жевать не надоело. Во всяком случае, дома, в городе. А вот когда была два дня на даче одна, копала картошку и кучу других дел переделывала, то есть хотелось гораздо меньше. Но и не похудела нисколько.
Другое дело, что затратно это очень - так много есть. Хочется экономить, а не получается.
Вот недавно только придумала - покупать в нашем супермаркете, в Слате, уценённые фрукты и овощи. Нестандартные или переспелые, или слегка повреждённые плоды они уценяют и складывают в отдельную тележку. Так можно набрать кучу вкуснющих бананов за полцены, виноград, который я редко себе позволяю из-за дороговизны. Яблоки решила тоже там брать, хотя и некрасивые, но оказались ещё вкуснее, чем обычные.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #29 : 06 Октября 2013, 18:13:31 »
Хорошее решение!
А заставлять себя меньше есть, как мне кажется, - это прямая дорога к срыву!
Если тетиву лука натягивать бесконечно, то она лопнет рано или поздно!
Так что надо ощущать, где на данный момент предел вашей тетивы!
Тянуть все равно надо, только именно не перетягивая. Успокаиваться тоже нельзя - "нудится царство Б-жие". Без усилий не выйдет совсем что бы   (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...