Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 144047 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #90 : 20 Марта 2015, 21:08:06 »
Изменить профиль можно в настройках аккаунта. Нажимай на закладочки - появятся дополнительные пункты меню.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #91 : 21 Марта 2015, 23:37:54 »
Стало понятно, что это была за "слабость". Скорее, чрезмерная усталость. Сегодня с утра горло болит. И до этого чувствовала, будто начинается ОРЗ. И за 4 дня до той "чрезмерной утренней усталости" (о которой писала) было что-то подобное. Значит, инфекция уже давно в организме, но он с ней борется и она не проявляется так долго.
Задолго до СМЕ, лет 15 назад, было со мной такое: уже заболевала гриппом, но ещё не знала, и устроила грандиозную уборку дома. И стало мне так худо: сердце будто уже не могло биться, устало, останавливалось. Пришлось даже скорую вызывать, думала - конечик пришёл. Ну а назавтра и разболелась гриппом.

Но еда, а именно фрукты, в таких случаях здорово помогает. Мне часто думается, что еда и сон - взаимозаменяемые вещи. Когда не высплюсь, и кажется, сил нет что-то делать, съем яблок или бананов - и будто выспалась, опять можно горы воротить. А во время поста (голодания), наверное, надо спать побольше, да и вообще не нагружаться работой, "делать, что хочу". А вот "хотеть, что делаю", пожалуй, не  будет получаться голодной. Сейчас у детей каникулы начались, полегче будет. Хотя, всё равно водить их надо на всякие кружки-секции.

А ещё фрукты здорово прочищают дыхание. Если нос заложен, плохо дышит, начинаю есть фрукт - и дыхание свободно. Но это только на СМЕ так.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #92 : 07 Апреля 2015, 18:21:20 »
3 апреля сдала (первый раз) кровь на Б12 и заодно полный гематологический.
Б12 - 83,55 (норма - 243-894). Все остальные показатели крови в норме. К примеру, гемоглобин - 136 (норма - 120-157). СОЭ - 8 мм\ч.

Хотя недавно было ОРЗ и ещё остался насморк и немного кашель. В июле, после пневмонии СОЭ было 22 (норма 2-30). И врач мне тогда пыталась панику развести по этому поводу - типа, недолечилась.

Напомню, что я на СМЕ 2 года, перед этим - полтора года на веганстве (варёнка, но без всяких животных продуктов), ещё перед этим - лет 18 вегетарианства с молоком и яйцами. Жаль, что не сдавала анализы при переходах на веганство и на СМЕ. Кто будет переходить, сдавайте обязательно! Надо нам как-то прояснять ситуацию с этим Б12, исследовать, что с ним происходит.


На следующий день после сдачи анализов было ухудшение самочувствия - в носу и голове давило и казалось, что температура повышена, делать всё было трудно. Голова побаливала. Темп-ра была 36,6 (так же, как когда началось ОРЗ). И так же, как тогда, по ощущениям - как будто 38. Для сравнения: сегодня вечером темп-ра 35,7.
После этого ОРЗ насморк держится долго, причём с кровью. До СМЕ тоже часто после ОРЗ подолгу держался насморк с кровью, но при этом сильно затруднялось дыхание носом, особенно по ночам. Прочистить, вытащить эти сгустки из носоглотки бывало невозможно, никакими промываниями. А сейчас легко высмаркивается всё (кровь более жидкая, что ли?). Только один раз, утром, было трудно прочистить, но потом выхаркнула сгусток крови, и всё наладилось. Сегодня уже меньше и насморка, и крови.

Колено правое всё ещё больно при ходьбе, и иногда когда сижу и нога согнута. И лёжа на боку (любом) - тянет боль вверх по бедру до
поясницы и  вниз по голени до стопы. Спать приходится только на спине. Когда ногу меньше нагружаю, боль в колене уменьшается.

Недавно достала меня трещина на коже правой кисти, на костяшке в основании среднего пальца. Беру что-нибудь в руку, - кожа
натягивается, больно. Метилурацил уже не помогает. Стала я поливать место трещины свежей ЖВ. Поливала по несколько раз в день, 4 дня.
Зажила, но не до конца, осталась коростка. Через неделю содрала её нечаянно, и трещина опять появилась, ещё больше. Опять поливала ЖВ, но уже 6 дней, зажила лучше - небольшой след остался. Ездила на дачу, там от возни с печкой, дровами и золой, как всегда, появилась трещинка на большом пальце правой руки, возле ногтя. Она всегда очень болючая, хотя и маленькая. И палец самый рабочий.
Стала поливать его ЖВ, поливала 6 с половиной дней, трещинка зажила (остался небольшой след). Обычно такие трещины без лечения держатся месяцами. Поливать палец закончила вчера, а сегодня на правой кисти мелкие трещинки появились, на всей тыльной стороне ладони. И на обеих кистях кожа сухая, раздражённая. Вроде, уже не мороз, чтобы "цыпки" были. Подумала, что это от лечения ЖВ - это же гормональное средство. Видимо, надо и наружно его осторожно использовать, только в крайних случаях и ограниченно.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #93 : 07 Апреля 2015, 18:50:22 »
Б12 - 83,55 (норма - 243-894).

Странно. Это я про норму. В нашей поликлинике на бланке анализа стоит норма 142-725.

Чего будешь делать со своим Б12? Вообще будешь что-нибудь предпринимать?

Кстати, Иркутянка, на этой ветке: http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,104.msg10855.html#new было предложено выкладывать свои анализы. Я свои уже выложила. Может, ты тоже продублируешь там свои результаты?

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #94 : 07 Апреля 2015, 19:31:35 »
Б12 - 83,55 (норма - 243-894).

Странно. Это я про норму. В нашей поликлинике на бланке анализа стоит норма 142-725.

Я делала анализ не в поликлинике, а в диагностическом центре, платно. У меня в бланке стоит так: Норма 243-894 пг/мл: возраст: 8 д. - 59 г.

Что это значит, не знаю. Наверное, нормы разные для разных возрастов. Только как-то странно, непонятно возраст указан.

Если придумаю, что делать (с Б12), или кто-нибудь подскажет, то буду. Только без отступлений от СМЕ. Даже квасить не хочу. А чисто СМЕ-ное что-нибудь попробовать было бы интересно. Предлагайте, у кого какие идеи, что можно проверить? Осенью обязательно сделаю анализ, после летнего рациона с зеленью и своими овощами (если на фруктоедение не перейду). В любом случае, раз в полгода теперь буду делать.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #95 : 07 Апреля 2015, 22:20:05 »
Первое что нужно сделать это повторить анализ недели через две. Очень часто циферки анализа прыгают в два раза. Так по одним данным выводы делать рано. К то уже если Вам поставили возрастдетский то как не перепутали с чьими.

И с б12 все довольно просто  - либо уколы, либо для блага всех согласиться сделать тест на яйцах. Затем через месяц снова анализы. Затем если не помогло то твердые сыры - только твердые сорта типа пармеджано. И снова через месяц два анализа.

Но если уж вся душа против и хочется СМЕ ради сме то всё равно придется квасить капусту моно без соли.

Зы
У меня не первый день у самого полна голова  дум как добыть в достатке этот Б12.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #96 : 08 Апреля 2015, 05:07:41 »
а кто сказал что норма Б12 должна быть именно такой?
Врачи и про температуру тела говорили что должна быть 36.6, а оно вон как получается :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #97 : 08 Апреля 2015, 08:06:41 »
Но если уж вся душа против и хочется СМЕ ради сме то всё равно придется квасить капусту моно без соли.

Так ведь еще неизвестно, есть ли в квашеной капусте Б12. Это Алику понятно, что есть, только откуда это ему понятно, он не признается.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #98 : 08 Апреля 2015, 08:18:07 »
а кто сказал что норма Б12 должна быть именно такой?
Врачи и про температуру тела говорили что должна быть 36.6, а оно вон как получается :pardon:

Да, и норма на гемоглобин изменилась. Сколько себя помню, было 120-140 (у женщин). И год назад такая же была. А когда последний раз сдавала, месяц назад, уже норма 115-170. Глядишь, лет через 10  и мой низкий гемоглобин уже будет считаться нормой. :biggrin:

Просто тут, видите, у Марка после уколов Б12 самочувствие улучшилось. Значит, с нормальным Б12 все-таки лучше, чем с низким.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #99 : 09 Апреля 2015, 08:23:01 »
Осенью обязательно сделаю анализ, после летнего рациона с зеленью и своими овощами (если на фруктоедение не перейду).

Так прошлым летом-осенью, наверно, тоже были зелень и овощи. Но видишь, Б12 все равно очень низкий. Вряд ли он осенью был нормальный,  а за несколько месяцев так сильно упал.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #100 : 22 Апреля 2015, 18:30:42 »
Интересно получилось. Полторы недели назад, в понедельник 13 апреля, утром на просыпании опять произошли БОЛЕЗНЕННЫЕ ВИБРАЦИИ (БВ), или болезненное ускорение. Это такое явление, которое у меня бывает с детства, лет с 5-ти. Я как-нибудь в отдельной теме опишу это (оно того стоит). В общем, на границе сна, обычно на просыпании, но бывает и на засыпании, появляется такое сочетание боли и страха, которое выносить совершенно невозможно. Часто воспринимается как болезненный "звон" в теле, или как невыносимый страх, или то и другое вместе. В детстве оно у меня бывало часто, с возрастом всё реже. На СМЕ вроде прекратилось совсем. Выходить из этого состояния можно двумя способами: первый - сделать над собой усилие и проснуться (хотя кажется, что и не спишь); второй - "скатиться" в нормальный сон.
Обычно приходится делать первое. Второе у меня стало получаться сравнительно недавно, незадолго до СМЕ. А на СМЕ я (сразу) стала засыпать этим самым "скатыванием", лёгким и приятным, как бы освобождением от всяких напрягов, которое происходит само собой. Во время бодрствования можно вспоминать это скатывание и воспроизводить его, освобождаясь и сбрасывая напряжение. Не совсем то, конечно, получается (т.к. не засыпаю), но помогает хорошо: повышается частота вибраций, из который состоит (строится) сознание. В общем, я так понимаю, что эти БВ нужны как подсказка, как менять своё внутреннее поведение, как эволюционировать. С возрастом (начиная с самого рождения) частота вибраций сознания должна постоянно расти, т.к. в подсознании постоянно прокручиваются на огромной скорости всё наше прошлое и все варианты будущего, варианты нашего поведения и его последствий. Так как прошлого в памяти всё больше, то и прокручивать с каждым мгновением нашей жизни нужно всё больше. Чтобы успевать отражать эти прокрутки в сознании, и нужно повышение частоты прокруток, "оборотов". Но повышения частоты не происходит, или происходит недостаточно (возможно, потому мы и стареем), и потому возникают эти БВ - как требование и подсказка, как её (частоту) повышать. Бывают БВ не у всех людей, а возможно, совсем у немногих. У КОГО ОНИ БЫВАЮТ, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Напишите здесь. Я встречала в инете описания этого явления, но мало. Большинство людей, которые читают эти описания, не понимают и думают, что это какое-то психическое отклонение, советуют обратиться к психиатру.

Так вот, в ту ночь на понедельник, когда произошли БВ, мне немного хотелось есть. Я вышла из БВ усилием, просыпанием и стала "разглядывать" в себе это желание поесть. Можно встать и поесть, но можно "балансировать", получая удовольствие от того, что я не ем. Такая фраза возникла в голове: "есть фрукты - это хорошо, но не есть - ещё лучше". Примерно, как в начале СМЕ, когда немного хотелось варёного, я думала что-то вроде: "поесть варёного - это хорошо, но поесть живых фруктов - гораздо лучше". Утром встала и всё так же продолжала думать и чувствовать, что не есть - это здорово! Во всяком случае, сейчас для меня. Была слабая надежда, что и дальше не захочется есть, может, вообще никогда, и не понадобится... Но "не понадобилось" примерно до 18 часов. То есть, получился 20-часовой пост. Воду пила, довольно много. Бодрость и работоспособность была выше обычной. Только чуть покалывало в области сердца и немного было ощущения как при аритмии.

Всю неделю потом ела как обычно. В следующий понедельник, 20 апреля, утром опять возникло желание не есть и ощущение, что это
здорово. Хотя никаких БВ не было. Опять не ела до вечера, тоже 20 часов вместе с ночью, и тоже бегала весь день, как заведённая, без устали. Но болевых ощущений в области сердца не было, и вообще нигде. Только так же, как неделю назад, примерно через 18 часов поста были небольшие головокружения, голод усилился и хотелось поесть, но хотелось и дотянуть до 20 часов.

Для кого-то это, конечно, пустяки - 20 часов поста, но у меня раньше больше 12 часов не получалось никогда (да и то с усилием над собой), так что, типа, достижение.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #101 : 22 Апреля 2015, 18:49:37 »
По анамнезу схоже с панической атакой. Но сие не моя сфера - не смогу ничего посоветовать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #102 : 22 Апреля 2015, 19:01:00 »
По анамнезу схоже с панической атакой. Но сие не моя сфера - не смогу ничего посоветовать.
А и не надо ничего советовать. Это не болезнь, не то, от чего надо избавляться. Это то, что нужно изучать и использовать (у кого оно есть, конечно).
Паническая атака - это, как я понимаю, состояние во время бодрствования. А тут - совсем другое, это происходит во сне (на границе сна - перед просыпанием или сразу после перехода в сон).

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #103 : 22 Апреля 2015, 19:20:37 »
Паническая атака это состояние волнения наступившего внезапно без видимой причины.
Как только человек начинает приходить в сознание (просыпаться например) и уже вышел из тета волн,
то вполне может появиться и паническая атака (это всегда будет бета частота - выше 14 герц).

С точки зрения энцефалограммы по всей видимости можно зафиксировать при любой тревоге наличие высокой беты.
И я думаю, что во многом именно этим и может быть обусловлен внезапный страх.
Иногда человек кофе обопьется и ходит как вздрюкнутый весь - аж глаза вытаращив - тоже из за высокой частоты.
И чувствует при этом очень даже тревожно и реагирует так же, хотя ему заведомо никто не делал нервы.

Если же после именно сна, еще в полусонном состоянии, но уже появились признаки осознанности то скорее всего мозг не постепенно поднимает обороты, а скачком из низких, минуя среднюю альфу сразу наверх в бету.
И если физиологически процесс выглядит "где-то как-то" так, то все это можно решить подручными средствами.
Нужно постараться просыпаться только от удовольствия и тогда частота не будет лететь вверх в высокую бету.

Как это сделать - вот тут уже надо смотреть по месту. Хорошо бы просыпаться от мурлыканья кошки к примеру.

Сказал чего понятное?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #104 : 05 Мая 2015, 15:09:48 »

Нужно постараться просыпаться только от удовольствия и тогда частота не будет лететь вверх в высокую бету.

Как это сделать - вот тут уже надо смотреть по месту. Хорошо бы просыпаться от мурлыканья кошки к примеру.

Сказал чего понятное?
Я воспринимаю эти мучения на грани сна не как помеху в жизни, от которой надо избавляться, а именно как полезное явление, подсказку, как учиться гармонизовать сознание. А значит, нужно применять не внешние средства (от чего просыпаться и т.п.), а только внутренние. Когда стало получаться "осёдлывать" эту высокую скорость и выходить из мучения не насильственным просыпанием, а "превращая" его в удовольствие, то и днём стала этот "приём" применять для исправления ошибок сознания. Просто помню, как это делается, и делаю.


После тех двух постов по 20 часов по понедельникам третий понедельник получился пост всего 12 часов, больше не захотелось. А в следующий понедельник (вчера) была на даче, трудилась как лошадка, и не до поста было, тем более, что и так немного ела. В общем, захочется делать пост - буду, не захочется - не буду.

С 1 мая устроила себе праздник труда. На 4 дня уехала на дачу без детей. Чтобы успеть сделать побольше, а то всегда не успеваю, засаживаю огород поздно. Ударно так потрудилась. И есть хотелось гораздо меньше, чем дома, может, потому что занята была всегда, а может, потому что на природе, на солнце, или оттого, что без детей - нервы в покое, и делаю что хочу... Не знаю.

Было довольно холодно, погода крайне переменчивая - то солнце, то ветер и снег. Помёрзла, простудилась немного. Да ещё клещ вцепился в правый бок, ближе к спине. Не знаю, когда, видимо, ещё в 1-й или 2-й день. Так 2 или 3 дня и ходила с ним, не замечая. Обнаружила уже дома, вечером 4 мая. Вокруг уже покраснело и пятно такое круглое мм 5-6. Вытащили клеща в травмпункте, врач сказал, что клещ инфицированный, скорее всего. Сдала его на анализ - энцефалита и бореллиоза в нём не оказалось. Но узнала, что клещи переносят и
другие инфекции, и надо страховку делать ещё от двух - эрлихиоз и анаплазмоз, причём последний встречается почти так же часто, как бореллиоз. А у меня страховка только на две инфекции, и за другие доплачивать я не стала. Ну вот теперь симптомы простуды - а может, это от клеща болезнь так проявляется? Прочитала в инете, что могут быть такие симптомы. Температура - 36,6. Сказали - в течение 1 амесяца следить за температурой и самочувствием. Ну, 36,6, буду считать, только слегка повышена, как при лёгкой простуде.