Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Иркутянки

<< < (12/71) > >>

Mark!:

--- Цитата: Иркутянка от 23 Июля 2014, 13:25:50 ---
--- Цитата: coxica от 22 Июля 2014, 20:00:02 ---У меня было такое с правым ухом, ощущение было такое, что слуховой проход отек и сузился, было больно прикасаться. Перетерпела, как то незаметно само прошло.

--- Конец цитаты ---
Мне внутри уха совсем не больно, только снаружи, особенно самый внешний край ушной раковины. Дело, конечно, не в том, что боль трудно терпеть, а просто интересно - о чём-то же говорит эта боль, что в организме происходит.

--- Конец цитаты ---

Очень похоже на так называемую "отраженную боль". Рекомендовал бы сходить к толковому рефлексотерапевту.
Только перед визитом, его по телефону надо прямо спросить - шарит ли он действительно в этой теме.
Иголки втыкать и каналы знать это начальный уровень, а вот отраженными болями управлять это профи должен быть.

Иркутянка:
24-го была у врача, результаты анализов в основном нормальные, только повышено СОЭ — 22. Ну и гемоглобин чуть понижен — 118, но это несущественно. Я сказала, что кашля и боли нет, температура нормальная, но врач всё предлагала поколоть антибиотик, из-за повышенного СОЭ (я потом посмотрела в инете — норма СОЭ для женщин 8-15, и после выздоровления повышенная она может держаться до нескольких месяцев).
Я спросила про РН, она сказала, что сейчас её не определяют. Но в результате анализов написано, что «реакция — кислая». Странно это.
Сказала она мне сделать повторно флюорографию, но пока не получилось — там уже закончился приём. Сделаю в следующий приезд в город.

Со спиной идёт постепенное улучшение, хотя боль небольшая при наклонах и некоторых движениях напоминает, что надо беречься.

Потребность в сне всё ещё повышена, и ещё — жор. Ощущение «чего-то не хватает» заставляет тщательно думать, что именно сейчас съесть. Не то, чтобы есть хотелось «вообще», а именно «чего-то» ещё, другого... А выбор на даче небольшой. Позавчера сообразила, что хочу фиников, съела 17 штук, успокоилась. До этого уже давно их не ела, стараюсь обходиться. Еда, по-прежнему, получается 7-10 раз в день, минимальный интервал 1 час. Фрукты кажутся «пустыми», как будто там нет чего-то, что мне нужно. Орехи — тоже какой-то «неполноценной» едой. Почти каждый день ем или редиску с ботвой, или ботву редьки, один раз ела репку с ботвой. У меня редька почти вся «ушла в дудку», зацвела, и верхние части стеблей с цветками как раз самые вкусные, сладкие, как и у редиски, в основном их и поедаю. Другой зелени — ни укропа, ни петрушки, ни салатов-шпинатов — не хочется.
В общем, вся еда не удовлетворяет, поем и жду, когда можно будет поесть чего-то другого, а оно — опять «не то»...
Не знаю, может, это связано с моими болезнями, с выздоровлением, организму всё чего-то надо и надо... Вес пока не набирается.

Самой «полноценной» едой кажутся бананы, самой  вкусной — персики, виноград, черешня, но это всё дорого. Может, спасли бы авокадо, но я не могу их есть с некоторого времени, тошнит от них ужасно.

Работоспособность несколько понижена, ощущается это как лень, недостаток мотивации.

Насчёт температуры тела. Похоже, она на СМЕ сильно зависит от внешней температуры. Как-то мерила в жаркий день — было 36,9. Сейчас ночью сижу за компом, прохладно, да ещё помидоры из холодильника ела, получилось 35,6.

Mark!:

--- Цитата: Иркутянка от 26 Июля 2014, 19:11:39 ---У меня редька почти вся «ушла в дудку», зацвела, и верхние части стеблей с цветками как раз самые вкусные, сладкие, как и у редиски, в основном их и поедаю.

--- Конец цитаты ---
Аж самому захотелось попробовать.  :nyam:

Наталья Соколова:
 Может семечек вам подсолнечных надо. В них много чего хорошего есть. Меня они полностью удовлетворяют, могу только на них держаться. К тому же они недорогие. У нас продаются очищенные - 70 рублей за кг. Я их прямо немочёными ем.

Иркутянка:

--- Цитата: Мирина от 27 Июля 2014, 06:06:34 ---А зерновые пробовали? Мне тоже чего-то не хватает, если не поем гречки зеленой замоченной, а муж любит полбу - она очень мягкая, в отличие от обычной пшеницы.

--- Конец цитаты ---
Зерновые и бобовые все пробовала - не нравятся, разве что нут изредка захочется. Полбу ещё поищу, попробую. Интригует то, что это древняя еда человека. И без зерновых долгое время всё было нормально, и вес и самочувствие, пока не заболела.
Семечки очищенные у нас обычно горькие продают.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии