Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 140191 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #315 : 19 Декабря 2021, 19:33:19 »
           Один мой знакомый слушает :  Оздоровление Поджелудочной Железы🔆Исцеление звуком
             https://youtu.be/oaZVAs_NWAI?list=PL49HqagZnrvXNoM7BoJgKLzf-msXHTcJY
                    Говорит что помогает

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #316 : 19 Декабря 2021, 22:57:36 »
Я уже 5 с половиной лет на фрукторианстве . Иногда допускаю срывы на варенку ,только на ужин .

Для науки в этом хорошо бы считать время от последнего срыва.❗

Злаки, семечки  и орехи в "сыроедных вариациях" чрезвычайно тяжелая пища.

Нечрезвычайно. Уж во всяком случае она лучше, чем те же мясо, молочка, яйца, жареная картошка или варёные макароны. ✅

Поначалу у меня было предположение, что боли появились от кунжута, молотого в кофемолке, который я запивала водой.

Пить воду и вообще любую жидкость во время еды – вредно.❗Либо вы пьёте воду, либо сок, либо смузи, но если вы принимаете в пищу что-либо твёрдое, заливать это водой или напитками нельзя.

Прошлую зиму бегала в лесу по рыхлому снегу, надёргала мышцы, начал болеть тазобедренный сустав. Долго не могла бегать из-за него. Потом прочитала, что это от недостатка кальция, и начала есть кунжут - по 70-90 г. Молотый в кофемолке, он напоминает халву, даже сладковатый. Сустав перестал болеть...

Рекомендую вместо запиваемого водой молотого в кофемолоке кунжута кунжутный урбеч. (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #317 : 26 Декабря 2021, 19:48:06 »
           Один мой знакомый слушает :  Оздоровление Поджелудочной Железы🔆Исцеление звуком
             https://youtu.be/oaZVAs_NWAI?list=PL49HqagZnrvXNoM7BoJgKLzf-msXHTcJY
                    Говорит что помогает
Спасибо большое! Такое ощущение, что и вправду помогает. Причём, перешла по ссылке, услышала звук, ещё не узнав, что это и зачем, сразу почувствовала какое-то успокоение в поджелудочной. Хотя она и не болела в тот момент. Только очень хотелось бы знать, как этот звук формируют. Хотя бы в принципе, как это можно вообще?



Если арбуз это суп, то стакан воды = куриный бульон. Каким образом вообще суп можно сравнивать с арбузом? В супах же как правило мясо, либо рыба с птицей. А это белковый геном животного происхождения. И его желудок детектирует как мясо для переработки которого надо поднимать кислотность и выделять пропепсин. А в арбузе откуда животный белок? Там в основном одни углеводы и он больше похож на сок.


После сухой пищи вроде фисташек, орехов, кунжута мне всегда хотелось сочного. И ела арбуз уже через час. Думаю, жирная пища ещё оставалась в желудке, смешивалась с соком арбуза. Хотя и не животный белок, но тоже белок и жир. На растительный жир и белок, наверное, тоже кислотность поднимается?


Поначалу у меня было предположение, что боли появились от кунжута, молотого в кофемолке, который я запивала водой.

Пить воду и вообще любую жидкость во время еды – вредно.❗Либо вы пьёте воду, либо сок, либо смузи, но если вы принимаете в пищу что-либо твёрдое, заливать это водой или напитками нельзя.

[/quote]
Мне кажется, что, когда я ем сухое и твёрдое, то оно остаётся в пищеводе, и надо смыть всё в желудок, хотя бы немного запить. Иначе при следующей еде смешается с ней, и будет не совсем СМЕ. Да и фрукты после еды частично налипают на стенки пищевода, особенно шкурки. Поэтому их тоже часто хочется запить хотя бы одним глотком.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #318 : 27 Декабря 2021, 01:57:35 »
Правильно понимаю, что пить хотелось после орехов которые не замачивались предварительно? Сухие орехи это не самая лучшая еда в принципе. Если нет времени замачивать то можно попробовать кедровые орешки. Они замачиваются 40 минут. Этого времени им вполне хватает чтобы напиться воды и ожить. Причем замачивать их час и более нельзя - будут сильно терять во вкусе. Конечно кедрач дорогой орешек, но его надо так мало чтобы наесться - одним стаканом замоченного кедрового ореха досыта наедается семья из 4-5 человек. Поэтому получается не так уж дорого, но чрезвычайно питательно и полезно.

В дорожной сумке держу бутылку 0,33 с кедровыми орешками как НЗ. Если надо поесть и некогда идти в магазин, либо уже поздно, либо не охота - на полчаса пару столовых ложек засыпаю в стакан. Воды наливаю мало - не более чем до верхнего уровня орехов (не больше). И перемешав их пару раз за полчаса получаю сытную и шикарную живую еду. Пожевал с большим удовольствием и сыт на полдня точно. Кстати во рту свежо после них. 

По поводу кислотности на растительный белок - конечно кислота будет тоже вырабатываться, хотя несколько меньше. но самое важное другое - характер желудочного сока предназначенный для расщепления растительного белка по своему ферментному составу и PH сильно отличается от того, который вырабатывается на мясо. Поэтому у язвенников и гастритчиков изжога на растительное хоть иногда и бывает, но намного реже и слабее нежели на мясо и острое.

ps
Вы молодец, что делитесь своими находками и трудностями. Так постепенно, по частям решая эти проблемы можно и от них избавиться и здоровье укрепить. Главное не сдаваться и не бояться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #319 : 27 Декабря 2021, 09:30:00 »
В супах же как правило мясо...

Однако, например, щавельный суп, кислые щи, грибной суп традиционно готовятся без мяса.

...мясо, либо рыба с птицей.

По сути, одно и то же, что мясо барана или свиньи, что мясо щуки или курицы – мертвечина.

...фисташек, орехов...

Фисташки – тоже орехи.

...после... ...кунжута мне всегда хотелось сочного. И ела арбуз уже через час.

Я знаю такой эффект. Через некоторое время после урбеча мне тоже хочется сочных плодов. (sun) Кстати, один из моих любимых урбечей – из фисташек. :nyam: (f)(F)

Поначалу у меня было предположение, что боли появились от кунжута, молотого в кофемолке, который я запивала водой.

Пить воду и вообще любую жидкость во время еды – вредно.❗Либо вы пьёте воду, либо сок, либо смузи, но если вы принимаете в пищу что-либо твёрдое, заливать это водой или напитками нельзя.

Мне кажется, что, когда я ем сухое и твёрдое, то оно остаётся в пищеводе, и надо смыть всё в желудок, хотя бы немного запить. Иначе при следующей еде смешается с ней, и будет не совсем СМЕ.

Следовательно лучше воздерживаться от сухого и твёрдого, если такое ощущение после этого. Те же фисташки лучше даже в связи с этим принимать в пищу в форме урбеча – когда его достаточно малыми порциями достаточно держишь во рту и смешиваешь со слюной, он после проглатывания без запивания сам идёт нормально. ✅ (f)(F)

Да и фрукты после еды частично налипают на стенки пищевода, особенно шкурки. Поэтому их тоже часто хочется запить хотя бы одним глотком.

Однако я, когда ещё был на твёрдом питании, ел, например, те же яблоки с кожурой и даже мандарины с кожурой, такое ощущение отсутствовало. ✅ И уж точно запивать сочные фрукты водой желание отсутствует. :o
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #320 : 27 Декабря 2021, 10:13:46 »

Следовательно лучше воздерживаться от сухого и твёрдого, если такое ощущение после этого.
Это не ощущение, а... соображение. Мы не можем чувствовать, что там в пищеводе происходит, но можем догадываться. И от этой догадки и хочется смыть то, что там может оставаться.

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #321 : 27 Декабря 2021, 13:32:09 »
                       Здесь можно ознакомиться с теоретическим обоснованием,  как происходит исцеление                      звуковыми колебаниями ---
 https://wavegenetics.org/portfolio-view/lechenie-volnovoy-genetikoy/

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #322 : 27 Декабря 2021, 15:16:34 »

Следовательно лучше воздерживаться от сухого и твёрдого, если такое ощущение после этого.
Это не ощущение, а... соображение.

Вы сказали слово "кажется", поэтому я предположил, что это скорее именно физическое ощущение.

Мы не можем чувствовать, что там в пищеводе происходит...

Можем. ✅ Я лично чувствовал, как урбеч из льна – из-за его особенно вязкой консистенции при его недостаточно долгом держании во рту и соответственно недостаточном смешивании со слюной – застревал в пищеводе, что вызывало даже болевой синдром, и вот тогда приходилось применять экстренную меру – промывать соком или водой. (whew) Да Вы сами наверно знакомы с похожим ощущением – когда яйцо вкрутую "встаёт комом" в пищеводе – неприятно. (nod) А если у Вас это лишь подозрение, но реальное ощущение отсутствует, рекомендую всё же воздерживаться от заливания пищи водой. (wait) Как вариант – вместо цельных орехов и кунжута пробовать вводить в рацион урбечи из них, а из фруктов делать смузи.(f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #323 : 27 Декабря 2021, 16:10:12 »
Ну да, иногда и ощущение, но чаще просто подозрение (что в пищеводе что-то остаётся)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #324 : 27 Декабря 2021, 19:31:31 »
Ну да, иногда и ощущение, но чаще просто подозрение (что в пищеводе что-то остаётся)

Если после приема пищи кажется, что пища стоит в пищеводе - это классические симпотомы ахалазии кардии.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #325 : 15 Января 2022, 03:34:33 »
23 Декабря днём съела 2 хурмы больших, и, видимо, из-за этого весь вечер болел желудок, морозило (морозило и до этого уже несколько дней, самочувствие пакостное). Так что я решила начать лечение ...удалено цензурой..., хотя до этого хотела сначала пройти обследование. Собрала вечернюю порцию (хотя по инструкции надо бы утреннюю), простерилизовала. Такими уколами я лет 7 назад вылечила пневмонию, по инструкции Марка.

Начала ...удалено цензурой... в 0 часов 24.12. После 3-го ...удалено цензурой... боль прошла. ...удалено цензурой.... Есть продолжала только фрукты (в основном, кишмиш, яблоки) 3 раза в день. Ночью 25.12 колоть закончила (всего было 20 уколов за 2 суток). Поднялась температура (37,9), морозило. Проспала около 10 часов. 26.12 в течение дня температура снизилась до 36,9, самочувствие стало нормальным. Боли в желудке и вверху кишечника стали меньше, иногда чуть побаливали поджелудочная, печень.

Почему-то в этот раз сильно болели ...удалено цензурой..., но через 2 дня прошло.

Есть стала больше - 5-6 раз в день, пробовала есть авокадо и немного кедровых орехов (30-40 г. замоченных недолго). Но поняла, что от жирного желудок болит сильнее, и перестала. Было ощущение, что не хватает "серьёзной" пищи, пыталась заменить её бананами. С 28.12 начала делать приседания (200-300 раз) или бегать 4 км, поначалу нерегулярно.

На данный момент желудок и верх кишечника иногда побаливают не сильно часа через 2 после еды, иногда побаливает печень, иногда её больно надавливать. Поджелудочная не болит. Боль в желудке проходит сама или с помощью еды, особенно винограда без косточек, молотого блендером. Ем, в основном, такой виноград (около 500 г) раза 2-3 в день, яблоки без шкурок, молотые блендером (400-500 г), мягкие груши, финики Королевские сушёные (130-150 г) бананы 2-3 шт. Всего еда получается 6 раз в день. Если меньше - достаёт чувство голода, в глазах темнеет и давит в голове после напряжения или наклонов. Вес сейчас 43,5 кг.

Вчера попробовала поесть фисташки 20 г, замоченные в течение часа. Желудок начал побаливать через 3 часа, прошло с помощью кишмиша. Вроде бы, фисташки менее жирная еда, чем кедровые и другие орехи.

У врача терапевта была 28 декабря. Она сказала, что, скорее всего, дело в поджелудочной, назначила какие-то два препарата, я их, конечно, не пью. Но основное лечение, как она сказала, - это корректировать питание: не есть то, от чего болит. К сыроедению моему отнеслась спокойно. Назначила анализы, обследование, я никак пока не соберусь поехать - сложно это здесь, не в городе. А может, и не надо уже?

В общем, жить можно, а болезнь, наверное, показывает мне, что пора менять в очередной раз питание, что-то ещё... Учусь, наконец, фруктоедению. Лучше поздно, чем никогда.
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 12:45:51 от Mark! »

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #326 : 15 Января 2022, 12:48:04 »
Все неправильно. Но не вижу смысла объяснять потому как делается не по уму, а "по своему".
Одна и самая последняя рекомендация - к врачу!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1255
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #327 : 16 Января 2022, 09:01:07 »
Этот ответ напомнил мне ситуацию 23-летней давности, когда я, учась в школе, ходил там в тренажёрный зал, так вот, я написал себе в тетрадке тогда программу тренировок, а один гражданин подошёл, прочитал и говорит "тут всё неправильно". ;D
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #328 : 31 Января 2022, 23:43:03 »
Ну вот, прошла обследование. На УЗИ всё в норме, анализы хорошие, а вот ФГС показало... язву 12-перстной кишки, причём глубокую и большую. Врач дала направление в стационар. Выписала де-нол и нексиум и ещё 2 антибиотика, но не дала на них рецепта, а без рецепта в аптеке не продают. Вчера я выпила де-нол и нексиум. До этого чуть побаливало в животе, сейчас вообще не болит. Бегалось вчера довольно легко. В стационар принимают по средам. Видимо, придётся ложиться, залечить эту болячку, и дальше.

Вот интересно, почему именно в 12-перстной это образовалось, в чём её такая особенность? В желудке нормально всё. Думаю, причина язвы - потребление большого количества авокадо и других жирных продуктов. Сейчас их не ем вообще. Ем только: виноград без косточек, финики, бананы, иногда груши. Ни авокадо, ни другого жирного и белкового совсем не хочется, а раньше казалось, что без них не могу. На коже кистей рук трещин нет, и даже постоянная трещина на нижней губе почти зажила. А раньше считала, что только много авокадо спасает меня от этих болючих трещин на коже.

Когда только начинала на СМЕ есть авокадо, меня от них подташнивало. Потом перестало. И то же самое, когда начала есть кедровые орехи очищенные в вакуумной упаковке. Видимо, это о чём-то говорило, о какой-то особенности моего пищеварения? И надо было прислушаться к этому сигналу, что жиры у меня не усваиваются как надо?

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #329 : 01 Февраля 2022, 04:26:21 »
Ещё одна причина язвы, возможно, - слишком большой объём еды вообще. Обжорство, короче. Почему-то не виделось в этом опасности, живая еда казалась безопасной в любом количестве. И ещё - недостаточные промежутки между приёмами пищи. А может, повлияла нахимиченность фруктов? Есть у кого-нибудь мысли на эту тему?