Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 144566 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #300 : 14 Декабря 2021, 08:33:54 »
Наблюдаю, записываю, когда начинает болеть желудок, когда перестаёт, когда не болит совсем.

В 5 лет на СМЕ у меня тоже ничего не болело, ела много, моно. Зерновые, орехи 1-2 раза в день, 1 раз авокадо. Остальные разы - разные фрукты. Сейчас уже скоро 9 лет на СМЕ, видимо, неправильном для меня, накопились отклонения. Месяца полтора назад начало подташнивать через 1-2 часа после еды (не каждый раз). А месяц назад начались эти боли.

У меня есть убеждение, что любые проблемы со здоровьем на СМЕ можно исправить, не уходя со СМЕ, только меняя что-то в питании и образе жизни.

Похоже, что это мои любимые авокадо вызывают боли в желудке и в левом подреберье (спереди и сзади). Правда, не сразу, а через какое-то время, когда переварятся. Как обнаружила это, так и есть их уже не хочется, а раньше не представляла, как без них. А заодно боюсь есть и другие свои любимые жирные продукты: фисташки, кедровые орехи. Попробую пожить на фрукторианстве. Наверное, давно уже пора было на него перейти, так ведь "пока гром не грянет"...

С утра после сна, пока не поем, не болит ничего, только нарастает слабость от голода. После сочных фруктов тоже не болит. Начинает болеть в середине дня или к вечеру. Сегодня первый день пробую обойтись без жирного и зерновых. Посмотрю, что будет.

Александр, а вы едите авокадо? Он же тоже считается фруктом.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #301 : 14 Декабря 2021, 08:39:38 »
...боли в желудке и в левом подреберье (спереди и сзади).

Один из симптомов патологии поджелудочной.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #302 : 14 Декабря 2021, 08:46:07 »
Поначалу у меня было предположение, что боли появились от кунжута, молотого в кофемолке, который я запивала водой.
Прошлую зиму бегала в лесу по рыхлому снегу, надёргала мышцы, начал болеть тазобедренный сустав. Долго не могла бегать из-за него. Потом прочитала, что это от недостатка кальция, и начала есть кунжут - по 70-90 г. Молотый в кофемолке, он напоминает халву, даже сладковатый. Сустав перестал болеть, но вот начал болеть желудок. Может, это и не сам кунжут так повлиял, а переизбыток жиров в пище?

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #303 : 14 Декабря 2021, 08:50:54 »
...боли в желудке и в левом подреберье (спереди и сзади).

Один из симптомов патологии поджелудочной.
А что для поджелудочной вреднее - сладкие фрукты или жиры?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #304 : 14 Декабря 2021, 18:22:36 »
...боли в желудке и в левом подреберье (спереди и сзади).

Один из симптомов патологии поджелудочной.
А что для поджелудочной вреднее - сладкие фрукты или жиры?

Для поджелудочной вреднее всего незнание и беспечность. Если это именно поджелудочная и болит давно, то нужно срочно выяснить что там! Пойти завтра же и сдать анализы, и может быть узи сделать. Хотя по анализам уже должно быть видно. И если это панкреатит, то придется полностью менять стиль жизни для начала. Ни сладкое, ни жирное = все это будет нельзя. А любимый кунжут вообще в дальний угол, ибо там почти половина жира на массу продукта. Собственно поэтому когда урбеч с него делают, то обычно лишнее масло потом еще с него сливают. Иначе урбеч жидкий получается.

В идеале надо бы начать хоть изредка поститься. Тогда поджелудочная наконец немного отдохнет. Супы очень нежелательны, потому как для поднятия нужной концентрации ферментов в жидком продукте нужно очень сильно поработать железам. Кстати дети выращенные бабушками и мамами заботливо на супчиках массово потом имеют гипертрофию поджелудочной железы. Почти никто из родителей не понимает, что детям супы есть нельзя!!! Еще ложку + кусай хлеба = будущий панкреатит здравствуй! И кстати бросайте срочно свой спорт - нельзя трясти поджелудочную, напрягать и нагревать тоже - баня табу сейчас.

Я бы к примеру просто сел на пост и дал отдохнуть организму. После чего на более длинных сроках скормил здоровым клеткам те, что стали мутированными и перестали нормально выполнять свои функции. Но для этого надо опыт иметь. И тем более при панкреатите любой голод необходимо проводить очень аккуратно. Но то я, имеющий опыт и некоторые знания физиологии, а то человек не имеющий подготовки. Можно по незнанию еще больших проблем натворить.

Поэтому думаю, что Вам сейчас надо ноги в руки и к врачу - гастроэнтерологу, либо начать с семейного. И первым делом нужно остановить патологический процесс. В том числе и с помощью аптечной химии если будет нужно. И только после торможения воспаления можно будет переходить к безмедикаментозному восстановлению. Сейчас надо просто забыть обо всем и первым делом к врачу сдавать анализы, потому как все Вами описанное похоже на хронический панкреатит. И это надо проверить. А если были и есть проблемы с кальцием в организме, то возможно это суммарная беда - при которой произошла кальцинация в поджелудочной. Это когда кальций осаждается внутри железы не распределяясь нормально по всему организму как положено. Поэтому остальным тканям и особенно костям и хрящам хронически не хватает кальция. А любой добавкой кальция мы не столько дадим организму получить его, сколько этот кальций может еще сильнее отложиться в больном месте. Так вот не излечивая поджелудочную и кушая кальций содержащие продукты можно просто убить организм.

Учтите - делать надо все быстро и не откладывая, так как железы вообще и поджелудочная в частности имеют свойство при воспалении заниматься само-перевариванием себя самих с помощью своих же ферментов. И убить железу, либо поймать онкологию на фоне хроники = не так уж сложно. Особенно если к этому состоянию добавить пару лишних прививок или других токсинов. Настоятельно рекомендую бегом к врачу. Снимите вопросы в подозрении по онкологии и притормозите острое воспаление - там уже можно будет разобраться как Вам лучше восстановить себя природными естественными методами.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #305 : 14 Декабря 2021, 18:54:17 »
Наблюдаю, записываю, когда начинает болеть желудок, когда перестаёт, когда не болит совсем.

В 5 лет на СМЕ у меня тоже ничего не болело, ела много, моно. Зерновые, орехи 1-2 раза в день, 1 раз авокадо. Остальные разы - разные фрукты. Сейчас уже скоро 9 лет на СМЕ, видимо, неправильном для меня, накопились отклонения. Месяца полтора назад начало подташнивать через 1-2 часа после еды (не каждый раз). А месяц назад начались эти боли.

У меня есть убеждение, что любые проблемы со здоровьем на СМЕ можно исправить, не уходя со СМЕ, только меняя что-то в питании и образе жизни.

Похоже, что это мои любимые авокадо вызывают боли в желудке и в левом подреберье (спереди и сзади). Правда, не сразу, а через какое-то время, когда переварятся. Как обнаружила это, так и есть их уже не хочется, а раньше не представляла, как без них. А заодно боюсь есть и другие свои любимые жирные продукты: фисташки, кедровые орехи. Попробую пожить на фрукторианстве. Наверное, давно уже пора было на него перейти, так ведь "пока гром не грянет"...

С утра после сна, пока не поем, не болит ничего, только нарастает слабость от голода. После сочных фруктов тоже не болит. Начинает болеть в середине дня или к вечеру. Сегодня первый день пробую обойтись без жирного и зерновых. Посмотрю, что будет.

Александр, а вы едите авокадо? Он же тоже считается фруктом.
Авокадо очень редко добавляю в салат на ужин.  Зимой  употребляю сок травы ячменя за полчаса до ужина каждый день противно и горько на вкус. Вы видимо "посадили" пожелудочную железу? Гдето читал, что на сыроедении люди зарабатывают панкреатит а на варенке диабет. У меня у жены понкреатит хронический при обострения боли как у вас в подреберье. Что я скажу , я лично не считаю сыроедение с злаками ,орехами, семенами , бобовыми  здоровым питанием. Это не видовая пища человека. Все эти продукты я испытал на своем организме и отверг. Разве что иногда горсточку орехов или семечек на ужин с салатом.  Я питаюсь в основном по системе Дугласа Грэма диета 80/10/10 у  Артема Демчукова и Михаила Советова что-то тоже похожее. Они не особо приветствуют употребление орехов и семечек.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #306 : 14 Декабря 2021, 20:32:56 »
Ольга, я бы ещё к советам Марка один момент проверить стоило - проверить витамины, вероятна нехватка витамина Д (да и Б1, Б12 и прочих, разве что С в избытке, но один он не вытянет за остальных). Он заведует обменом кальция, и всякие отложения кальция в ненужных местах связаны и с его (вит. Д) недостатком. Когда усвоение веществ и переваривание снижается, то это комплексное явление...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #307 : 17 Декабря 2021, 19:56:33 »
Мне всегда хотелось научиться голодать так, чтобы это было приятно. Вот если бы у меня был лишний вес, то мне было бы приятно чувствовать, как я худею... Но всё-таки, желания исполняются, хотя и не так, как мы этого ждём. Стало приятно подольше не есть с утра, потому что, пока после сна не ем, то и желудок не болит. После еды где-то через час начинает болеть, приходится, потерпев, сколько могу, опять есть, чтобы перестало болеть опять на час.
Вчера (16.12.21) решила наслаждаться отсутствием боли весь день. Так ещё получается переделать много дел, за которые всё не могла взяться. Это отвлекает от чувства голода. Бегать не стала, потому что было холодно - минус 20. Щёки мёрзнут очень в начале бега. Вместо бега сделала 200 приседаний и побегала по дому 10 минут. К 21 часу начало побаливать всё-таки в желудке. Поела в 22 часа - чёрный киш-миш, молотый в блендере (550 г). Из того, что у меня есть сейчас, не боюсь есть только виноград и яблоки, то и другое молотое блендером. Ещё есть: хурма, апельсины, мандарины, дыни, бананы (авокадо и орехово-зерновые вообще не рассматриваю). От всего этого боль начиналась раньше и сильнее становилась (а после киш-миша и яблок дольше не болит). Весь день, пока не ем, пью тёплую воду, когда хочется есть. Литра три, наверное, за день выпила. В общем, получилось не есть 24 часа.
Сегодня утром после сна как-то странно давило в области сердца, даже жгло немного, и было ощущение, что сердце устало. Но к 9 утра уже прошло. Первый раз поела в 14 часов - 660 г яблок, молотых блендером. После этого побегала обычные 4 км. Бежалось довольно легко. Особенно удивило, как легко работало сердце - обычно хотя бы какое-то время, особенно, когда в гору бегу, в сердце бывает усталость, аритмия. Видимо, отрегулировалось.
Часов в 17 начинало побаливать в желудке, но прошло само.
Вечером, в 22.30, поела второй раз - доела остатки последнего арбуза (650 г чистого веса). Сначала в желудке было хорошо, но часа через полтора начало побаливать.

Хорошо бы получалось есть один раз в сутки, вечером! До еды весь день не болит, а после еды - спать. Да и экономия была бы хорошая... Думаю, через некоторое время такого питания желудок (или что там болит) подзаживёт, и можно будет и два или три раза есть. В любом случае, я теперь научилась не зависеть так от еды, как раньше. Могу теперь долго не есть и при этом хорошо себя чувствовать. Эмоциональный фон при таком малоедении лучше, спокойнее, приятнее жить, что ли. Приятность эта не в еде теперь, а в том, что делаю, что воспринимаю. Никак я этому не смогла бы научиться без этой болезни.

Мне нравится теория о том, что мы кормим не себя, а свою микрофлору, а она уже производит всё то, что нам нужно. А для питания микрофлоры нужны только углеводы, т. е., можно есть одни сладкие сочные фрукты. Хочется научиться нужную микрофлору кормить правильно.

А к врачам обратиться быстро не получится. Сначала надо съездить в город, открепиться от городской поликлиники. Потом прикрепиться к местной и записаться на приём.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #308 : 17 Декабря 2021, 20:12:25 »
К врачам можно ехать к любым в случае если Вы больны и Вам требуется помощь. Боль это острое состояние чревато нехорошими последствиями. Если Вам отказывают по причине каких то "прикреплений-откреплений" то  можно вызывать полицию и оформлять протокол за отказ в медицинской помощи. Это грубейшее нарушение медицинской этики и уголовного кодекса. УК РФ Статья 124. "Неоказание помощи больному".

Голод в течение хотя бы 16-18 часов дает отдых поджелудочной и возможность для элиминации всего лишнего и токсичного. Но этот же голод при желудочных проблемах может вызвать обострение. Например у человека язва и он не знает этого но начал голодать. Можно доголодаться и до прободения. Больной желудок и голод между собой плохо дружат. Но к примеру в безвыходных ситуациях - есть просто нечего и болит - можно попробовать пить соду. Не больше чайной ложки на стакан кипятка. При заливке кипятка сода зашипит и потом немного подождать пока остынет и прихлебывая пить при температуре между горячей и теплой. Если после этого будет комфортно и болеть будет меньше, то подозрения сместятся на желудок и желчный. 

Да, для умеющего поститься диагноз не нужен, ибо он есть изначально в организме. И само тело запросто читает свою же информацию. Поэтому последующие посты гарантированно съедят все ненужное и больное. После чего уже можно будет восстановить целостность органа и его функции полностью. Но не имея такого опыта ранее и не понимая тонкостей = есть риск навредить себе. Поэтому в Вашем случае надо начать с медицинского исследования чтобы выяснить, что с желудком и поджелудочной. Анализы надо сдать обязательно, в том числе и на онкомаркеры. Иногда эта гадость прячется и даже опытные врачи не видят проблем пока гром не грянет. Если врач не направляет на анализ, то надо сдать в клинике которая делает это платно без направления. Они не слишком дорогие, а многие сомнения сразу уйдут и будет понятнее, что делать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #309 : 17 Декабря 2021, 20:23:48 »
Анализ на онкомаркеры 100% показывает онкологию?

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #310 : 17 Декабря 2021, 20:32:59 »
Анализ на онкомаркеры 100% показывает онкологию?
Всё, почитала уже про них.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #311 : 17 Декабря 2021, 20:48:15 »
До сегодняшнего дня не бывало такого, чтобы боль сама проходила. Только с помощью еды. Причём, время, на которое еда помогала, всё сокращалось. А сегодня - начнёт болеть и через некоторое время проходит само. Видимо, это связано с началом "малоедения".

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #312 : 17 Декабря 2021, 21:10:04 »
Анализ на онкомаркеры 100% показывает онкологию?

Он может показать наличие воспаления и самое главное - его силу. А уже это даст понимание - надо ли включать "режим аларм" и все бросая заниматься срочно восстановлением здоровья. Либо можно делать все в более спокойном и размеренном режиме.

До сегодняшнего дня не бывало такого, чтобы боль сама проходила. Только с помощью еды. Причём, время, на которое еда помогала, всё сокращалось. А сегодня - начнёт болеть и через некоторое время проходит само. Видимо, это связано с началом "малоедения".

Если причина в поджелудочной, то малоедение скорее всего поможет. Но если проблема еще и в желудке, то редким питанием можно спровоцировать выделение избыточной кислотности и последующее обострение.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #313 : 18 Декабря 2021, 06:34:42 »
Если причина в поджелудочной, то малоедение скорее всего поможет. Но если проблема еще и в желудке, то редким питанием можно спровоцировать выделение избыточной кислотности и последующее обострение.
А я подумала, что избыточное выделение желудочного сока я спровоцировала избытком еды сочной. Например, арбуз - чем не суп?) А я его ела по 1,5-2 кг чистым весом за раз. Но если еда в желудок не поступает, то кислота, вроде, и не должна выделяться? А если и выделяется, то я весь день пью тёплую воду, разбавляю её. Почему-то именно тёплую хочется пить.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #314 : 18 Декабря 2021, 14:44:35 »
А я подумала, что избыточное выделение желудочного сока я спровоцировала избытком еды сочной.
Например, арбуз - чем не суп?)

Если арбуз это суп, то стакан воды = куриный бульон. Каким образом вообще суп можно сравнивать с арбузом? В супах же как правило мясо, либо рыба с птицей. А это белковый геном животного происхождения. И его желудок детектирует как мясо для переработки которого надо поднимать кислотность и выделять пропепсин. А в арбузе откуда животный белок? Там в основном одни углеводы и он больше похож на сок.

Но если еда в желудок не поступает, то кислота, вроде, и не должна выделяться?

Еда не может не поступать в желудок если человек ест. Вопрос в том какой пищеварительный сок для ее переваривания нужен - с высоким PH или с низким. И сколько времени требуется на переваривание именно в желудке. Все травы, овощи и фрукты перевариваются в относительно нейтральной, либо слегка щелочной среде. Поэтому с такой едой желудку просто нечего делать и он быстро пропускает ее не повышая кислотности дальше - в 12-перстную кишку. Но вот постоянное нейтральное состояние PH может спровоцировать заселение бактериями стенок желудка. И это не хорошо.

Желудок должен время от времени стерилизоваться собственной кислотой. А она вырабатывается в ответ на поступление соленой еды и белковой. Замоченные орехи, рыбная икра, кисломолочка и яйца вполне хорошо будут активировать выработку кислой среды. И к тому же давать все необходимые микроэлементы, витамины (включая б12) и аминокислоты. Поэтому зацикливаться на исключительно веганском сыроедении я не считаю логичным и полезным. Первые 2-3 года да это безусловная польза для избавления от накопленных шлаков и мутаций. Но затем с 4 года обязательно необходима белковая еда. Но не вареная и живая хотя бы на ферментном уровне - термоферментированная. И будет отличное здоровье и силы, и все остальное.

Почему-то именно тёплую хочется пить.

Это очень хорошо. К примеру многие исламские богословы рекомендуют избегать холодной воды. Мало того - пить не только теплую, но еще и медленно с особым ритуалом - обязательно сидя. В этом есть глубокий физиологический смысл. Нахвататься стоя или на бегу холодного действительно вредно для внутренних органов, горла и для зубов .

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...