Форум > Организм человека

Кишечник, мембрана, "протекание" кишечника

<< < (3/6) > >>

Егорка:
Ну да, автор рассказа все придумал. Фантазия у человека хорошо развита, только и всего. А на самом деле и близко такого не могло быть! Марк точно знает.

Mark!:
Мне сама история нравится - реально смешная. Особенно для того кто изучал экологию и этологию в том числе и лося.
Но тут надо отделять вранье из благих побуждений от реальных фактов. Потому что именно так создаются мифы и потом гуляют по сети.
А когда они лопаются при внимательной проверке то куча народа не в отдельном мифотворце разочаруется, а во всем сыроедении.
Сколько чуши понаписано религиозными шизосыроедами о пользе СМЕ? А в реальности СМЕ оказывается лишь частью здоровой жизни.
И если бы человек начинал с этого, то потом бы не разочаровывался, когда б12 начнет валиться, эмаль на зубах полетит и волосы вылезут.
Поэтому я всегда был против тех кто придумывает избыточное. Не просто так в церкви очень внимательно относятся к "чудесам" проверяя их.
Таки основная часть этих чудес просто подделки. И если их не фильтровать то это позорит и рушит всю религию. В общем ты понял.
Очень хорошо, что Лара вспомнила про эту статью - полезно будет учиться на таких материалах отделять реальность от вымысла.


--- Цитата: Егорка от 19 Февраля 2020, 10:47:42 ---Ну да, автор рассказа все придумал. А на самом деле и близко такого не могло быть! Марк точно знает.

--- Конец цитаты ---

Противно да...?
Тем не менее знаю. Наш завкафедрой - Юрий Порфирьевич в молодости руководил этим самым единственным лосиным заповедником.
Потом пошел во ВНИИ экологии союза и руководил им. Много чего рассказывал реального и удивительного из жизни зверей и природы.
Однажды не мог с дерева слезть из за лосей - шли потоком на миграции. А слезть лосям под копыта - реакция зверя очень не предсказуема.
Кстати дикие звери не свиньи и не собаки - то, что вредно есть никогда не будет. Так что лосей затравить хлебом, да еще массово ...     ;D

Егорка:
Ага, не будут, как же. Именно поэтому в зоопарках висят таблички "Животных не кормить!" Хавают они хлеб за милую душу!

Марк, ты просто прицепился к деталям. Это мог быть не заповедник, а что-то еще - питомник какой-нибудь, да неважно что. Человек пересказывает своими словами, естественно, мог ошибиться в деталях.

Просто удивляет, что ты знаешь всё, был знаком с гуру во всех областях и владеешь всеми возможными техниками и инструментами...

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 19 Февраля 2020, 16:48:16 ---Ага, не будут, как же. Именно поэтому в зоопарках висят таблички "Животных не кормить!" Хавают они хлеб за милую душу!
--- Конец цитаты ---

Животное попавшее неволю либо не выживает, либо деградирует. Ты в концлагере тоже тушенку будешь есть и кровяную колбасу.
В лесу звери мерзостями не занимаются - рефлекс потому что. Иначе бы все лоси в садах, да на грядках у дачников паслись.


--- Цитата: Егорка от 19 Февраля 2020, 16:48:16 ---Просто удивляет, что ты знаешь всё, был знаком с гуру во всех областях и владеешь всеми возможными техниками и инструментами...

--- Конец цитаты ---

Зачем ерунду говоришь? Я уже как то писал тебе очень длинный список тем в которых не разбираюсь вообще и никак.
А то, что знаком со многими в некоторых сферах...  Ну извини. Значит и я им был тоже чем-то интересен + всю жизнь учусь. 

Лара:

--- Цитата: Лара от 19 Февраля 2020, 02:02:05 ---Расскажу вам одну историю, о которой я прочитала лет семь назад.
Случай этот произошёл ещё в советские времена.
 В одном  заповеднике...

--- Конец цитаты ---
Хочу расставить все точки над "и".
1. Прав Егорка: я совершенно не запомнила как называется то хозяйственное образование, в котором происходили эти события.
2. Кормление лосей в тот год произошло не планово, а в силу объективных причин природного характера. Я уже точно не могу вспомнить что там произошло, но фактически получилось так, что животные не смогли сами добывать себе пищу, пищи животным не хватало, и поэтому их решили подкормить. Ну и давали, видимо, то, что оказалось под рукой, т.к. корм для них никогда не запасали.
3. Я пыталась донести суть проблемы, но видно этого не получилось. Увы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии