Форум > Организм человека

Малоедение, микроедение, ни ... не едение. В общем как наконец прекратить жрать.

<< < (14/14)

Ирина Малышева:

--- Цитата: Mark! от 19 Января 2020, 11:26:30 ---
--- Цитата: Ирина Малышева от 19 Января 2020, 11:19:54 ---Одни вопят есть часто и мало, другие - редко но много. Мне не подходит ни тот, ни другой вариант.
--- Конец цитаты ---

Попыткой решить именно эту проблему все и заняты. Но похоже это путь в тупик. Нам ведь цель, а не средство. Ну по крайне мере мне.
Поэтому я пока отказываюсь от темы малоедения в пользу микроедения. Постараюсь заняться им и просчитать его.

--- Конец цитаты ---

В чём для тебя разница в мало- и микро? Микро сродни гомеопатии?

Mark!:
Я воспринимаю малоедение как уменьшение обычного количества еды (скажем с 2 кг овощей и фруктов в сутки) до 400-500 граммов.
Или если человек небольшого роста и ранее ел примерно 1 кг, то такой же еды на малоедении в сутки будет до 200-300 граммов.
В общих чертах это уменьшение рациона примерно в 2-4 раза. Тогда это и можно назвать малоедением. 

Основной критерий конечно не граммы, а возможность сытно наесться хоть раз в день, но без включения режима сверхусвоения. 
Микроедение это когда с 2кг на 150 граммов в сутки и менее. Наесться мужику этим не запустив сверхусвоение очень сомнительно.
Тем более я сразу взял уровень в 100 граммов. А раньше и поларбуза мог оприходовать с еще чем-то = в сумме поболее 2 кг в сутки.
В общем на мой взгляд микроедение это уменьшение рациона в 10-20 раз.

Ирина Малышева:

--- Цитата: Mark! от 20 Января 2020, 06:37:32 ---Я воспринимаю малоедение как уменьшение обычного количества еды (скажем с 2 кг овощей и фруктов в сутки) до 400-500 граммов.
Или если человек небольшого роста и ранее ел примерно 1 кг, то такой же еды на малоедении в сутки будет до 200-300 граммов.
В общих чертах это уменьшение рациона примерно в 2-4 раза. Тогда это и можно назвать малоедением. 

Основной критерий конечно не граммы, а возможность сытно наесться хоть раз в день, но без включения режима сверхусвоения. 
Микроедение это когда с 2кг на 150 граммов в сутки и менее. Наесться мужику этим не запустив сверхусвоение очень сомнительно.
Тем более я сразу взял уровень в 100 граммов. А раньше и поларбуза мог оприходовать с еще чем-то = в сумме поболее 2 кг в сутки.
В общем на мой взгляд микроедение это уменьшение рациона в 10-20 раз.

--- Конец цитаты ---

Спасибо!

Лара:
Марк! А питаясь в режиме микроедения, как часто вы пьёте воду?
 И сколько воды потребляется вами всего в сутки при таком питании?

Mark!:
А сколько хочу столько и пью. Наверное литра полтора - два иногда. Часа два после еды стараюсь не пить - пусть переваривается.
И сразу до еды тоже лучше не пить - не так комфортно потом по ощущению.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии