Автор Тема: Путь...  (Прочитано 448850 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11044
  • Карма: 597
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #555 : 14 Июня 2020, 21:06:26 »
 
Раз уж я кровь не пью, не ем

И мыслью чист вне теорем,

Вместо вина – сок огурцов,

Я плотью жив на 7 веков.
(f)(F)

Терпи теперь моя земля
Ведь 7 веков с тобою я
и сеять и пахать не я -
другой теперь будет тебя.
А я с утра встав спозаранку
начну всем климат улучшать
И каждый вечер ко заходу
немерен солнышко склонять.
И ты презренная земля
меня корми, пои меня.
И тленной пылью трепещи
пока я с космосом играю...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1288
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #556 : 15 Июня 2020, 08:19:22 »
Я Землю не презираю, а уважаю и люблю, ибо согласно существующей теории это живой и, более того, разумный организм, который к тому же, да, кормит меня... (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1288
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #557 : 16 Июня 2020, 17:21:10 »
Я сегодня утром планировал полоскать рот ЖВ, а потом решил заодно и попить её - и вот недавно был очередной и крайний на сегодня подход - так что сегодня у меня после нескольких лет паузы получился новый 1-дневный ЖВ-пост... (sun)

Я умом своим постиг:

Не поставит нам тупик

Ум наш собственный намедни

В постижении Вселенной... (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11044
  • Карма: 597
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #558 : 16 Июня 2020, 18:01:10 »
Я умом своим постиг:

Не поставит нам тупик

Ум наш собственный намедни

В постижении Вселенной... (f)(F)[/size][/font][/color][/center]

Решил тут полетать нызэнько,
нырнул в канаву головой...
Коленкой записал все это, 
понюхал яблоки рукой...
Ушами цвет постигши как-то, 
прослушал музыку ногой...
Лизнув написанное понял,
что лучше не страдать фигней...
« Последнее редактирование: 17 Июня 2020, 04:21:55 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1288
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #559 : 16 Июня 2020, 21:51:27 »
Позитивнее, Марк, позитивнее, веселее... (sun) (f)(F)

Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1288
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #560 : 17 Июня 2020, 22:23:10 »
Я хоть и теплолюбивый, но в Москве жара такая сейчас, что даже без трусов и в тени жарко... Кстати, сегодня был официально побит московский температурный рекорд на 17-е июня за всю историю приборно-инструментальных наблюдений за погодой... Скоро здесь начнут расти персики... (sun) (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1288
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #561 : 18 Июня 2020, 20:23:21 »
Я сегодня вошёл в автобус и увидел, что на полу там трепыхается мотылёк... Я взял его в руки и специально вышел на изначально ненужной мне остановке – дабы выпустить его – и посадил в травку на газоне под деревом в тенёк... (sun) Вот что такое уважение, вот что такое буддизм, вот что такое человек... (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11044
  • Карма: 597
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #562 : 19 Июня 2020, 00:38:27 »
...Вот что такое уважение, вот что такое буддизм, вот что такое человек... (f)(F)

...сказал буддист и удовлетворенно отложил другие дела на следующую жизнь...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Путь...
« Ответ #563 : 19 Июня 2020, 15:52:22 »
Алексей, а почему именно буддизм? И какой школы? В любви к природе, насколько помню, сикхи выделяются.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1288
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #564 : 19 Июня 2020, 19:32:24 »
...Вот что такое уважение, вот что такое буддизм, вот что такое человек... (f)(F)

...сказал буддист и удовлетворенно отложил другие дела на следующую жизнь...

 (sun)

Алексей, а почему именно буддизм?

Потому что буддизм учит уважать всякую живую тварь.

И какой школы?

Это не знаю... Просто - буддизм.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1288
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #565 : 22 Июня 2020, 20:42:54 »
Лучшая цивилизация – общество миролюбивых вегетарианцев.

Я счастлив, что на пороге светло-новой эры имею честь являться представителем такого социума... (f)(F)


Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11044
  • Карма: 597
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #566 : 23 Июня 2020, 01:17:12 »
Перед помидорками не совестно? Они ведь даже убежать не могут, а ты на них с зубами.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1288
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #567 : 23 Июня 2020, 12:35:36 »
Вот этот юмор - типично мясоедский... (nod) Неужели ты ещё не достаточно отошёл от того уровня?... :D
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11044
  • Карма: 597
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #568 : 24 Июня 2020, 10:20:25 »
Вот этот юмор - типично мясоедский... (nod) Неужели ты ещё не достаточно отошёл от того уровня?... :D

А куда ты собрался уйти? И то живое и это живое. Поедая живое мы реорганизуем эту более простую жизнь в более сложную. 
По ЕГО закону жизнь от химэлементов идет к минералам, затем к растениям, потом к животным, потом к нам и в конце к НЕМУ.
ОН усваивает нас поглощая души чистые, а негодные выбрасывая в мусор (ад). Тех кто достойный - соединяет с Собой.
Все существующее кормит друг друга по эстафете передавая жизнь из простых форм в более сложные и совершенные.
Мы можем усваивать все из перечисленного включая и минералы и даже первоэлементы. Но лучше растения и животные.
Кстати одноклеточные они вообще-то тоже животные в квашеной капусте, простокваше или непомытом яблоке.
Так, что басни о том что сыроеды ой какие гуманные мне как биологу были изначально до перегоревшей лампочки. 

Давно утвердился в том, что мы вправе брать любую жизнь, но при условии перевода ее на более высокий уровень.
И чем с более низкого уровня мы поднимаем ее до более совершенного соединяя с собой - тем больше нам заслуга за это.
Сожрать косулю впитав и подняв ее жизнь до уровня человека - не велик подвиг. А вот из травы жизнь поднять - достойно.   
Варить, жарить, сушить (без ферментирования) у нас права нет, ибо жизнь убиваем. Только сырым и ферментированным.
Кстати жервтоприношения супротив которых все восстают имеют право быть ежели делаются так чтобы ОН мог усвоить жертву.
Оттого и правила очень специфические прописаны для жертвоприношения в священном писании. Это не сразу понятно.

А дальше каждый сам выбирает - с животной едой, учитывая все прелести ее добычи и поедания, либо в растительное.
Сам ни птичек, ни рыбок, ни мяса любого не ем. Но это не дает мне никакого права гордится этим - просто выбор такой. 
И английские "веганские откровения" в стиле, что кроликов есть нельзя ибо они пушистые, воспринимаю как глупость.
Вот так бездуховно... зато правдиво и по науке доказательно на фактах. Поэтому выбор один - жизнеедение.   (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1288
  • Карма: -27
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #569 : 25 Июня 2020, 18:52:14 »
Вот этот юмор - типично мясоедский... (nod) Неужели ты ещё не достаточно отошёл от того уровня?... :D

А куда ты собрался уйти? И то живое и это живое. Поедая живое мы реорганизуем эту более простую жизнь в более сложную. 
По ЕГО закону жизнь от химэлементов идет к минералам, затем к растениям, потом к животным, потом к нам и в конце к НЕМУ.
ОН усваивает нас поглощая души чистые, а негодные выбрасывая в мусор (ад). Тех кто достойный - соединяет с Собой.
Все существующее кормит друг друга по эстафете передавая жизнь из простых форм в более сложные и совершенные.
Мы можем усваивать все из перечисленного включая и минералы и даже первоэлементы. Но лучше растения и животные.
Кстати одноклеточные они вообще-то тоже животные в квашеной капусте, простокваше или непомытом яблоке.
Так, что басни о том что сыроеды ой какие гуманные мне как биологу были изначально до перегоревшей лампочки. 

Давно утвердился в том, что мы вправе брать любую жизнь, но при условии перевода ее на более высокий уровень.
И чем с более низкого уровня мы поднимаем ее до более совершенного соединяя с собой - тем больше нам заслуга за это.
Сожрать косулю впитав и подняв ее жизнь до уровня человека - не велик подвиг. А вот из травы жизнь поднять - достойно.   
Варить, жарить, сушить (без ферментирования) у нас права нет, ибо жизнь убиваем. Только сырым и ферментированным.
Кстати жервтоприношения супротив которых все восстают имеют право быть ежели делаются так чтобы ОН мог усвоить жертву.
Оттого и правила очень специфические прописаны для жертвоприношения в священном писании. Это не сразу понятно.

А дальше каждый сам выбирает - с животной едой, учитывая все прелести ее добычи и поедания, либо в растительное.
Сам ни птичек, ни рыбок, ни мяса любого не ем. Но это не дает мне никакого права гордится этим - просто выбор такой. 
И английские "веганские откровения" в стиле, что кроликов есть нельзя ибо они пушистые, воспринимаю как глупость.
Вот так бездуховно... зато правдиво и по науке доказательно на фактах. Поэтому выбор один - жизнеедение.   (Y)

Тем не менее, у бактерий другая структура плоти, а то, что бездуховно, вряд ли верно в плане питания, ибо ещё Альберт Эйнштейн сказал, что весь мир - это первостепенно энергия, да и Иэшуа в том же евангелие мира от ессеев сказал, что нельзя убивать животных, ибо мясоедение убивает того, кто ест мясо убитого животного, ну и - классическое положение "ты - то, что ты ешь" сравнительно недавно навело меня на мысль о том, что тот, кто ест мясо убитых животных и говорит, что он якобы счастлив, на самом деле превращается в ходячий улыбающийся труп... :unsure:
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце