Автор Тема: Путь...  (Прочитано 428737 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10945
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #315 : 30 Октября 2016, 22:23:17 »
Давайте постараемся не продолжать эту тему дальше.
Иначе опять придется прибегать к закону, а это не самое лучшее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Путь...
« Ответ #316 : 31 Октября 2016, 05:43:03 »
Можно я немного вмешаюсь? Дело в том, что у Алексея свое представление о понятии "вождь" - не общепринятое. Какое - он сказал: он указывает путь. Я бы даже сказала, предлагает. Никого не принуждает, всё добровольно. А идет ли кто-нибудь по этому пути или нет - это другой вопрос. Но раз указывает путь, значит, вождь.
.......
... Поэтому то, что делает Феаннир, действительно, похоже на провокации.

Или вы, Феаннир, на полном серьезе думаете, что то, что вы пытаетесь объяснить Алексею, раньше никто ему не объяснял? Алексей пишет на многих форумах (около 20 или даже больше) и уверяю вас, таких, как вы, было и есть ого-го сколько. Или думаете, у вас получится? :-)

Возможно, что он действительно так думает, как вы пишете.
Я бы не хотел провоцировать что-то подобное. Я считал, что он имеет в виду более общепринятое значение "вождя".

И, кстати, если у него "вождь" отличается от общепринятого, то разве нельзя объяснить это? Такую шутку и я мог бы поддержать.
А то выглядит-то неадекватно как-то. Он про одно, а я, оказывается, про другое....
А что за двадцать лет никто не смог объяснить, то бывает всякое, может и смогу... Он же надеется тоже, что сможет повести кого-то. Тогда любой мудрец является вождем, ибо говорит истинные вещи, нужные всем и каждому.
Тогда он в толпе вождей, хотя и очень небольшой. То есть, он до нее, вообще-то, пока не дошел, ибо его изречения не всегда еще мудры. Это скорее конденсация того, что носится в воздухе, захватываются разумные вещи с не очень таковыми. Чувствительно есть, но этого мало.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путь...
« Ответ #317 : 31 Октября 2016, 07:02:36 »
Иначе опять придется прибегать к закону, а это не самое лучшее.

Марк, а мы с Феанниром разговариваем на философские темы в общем разделе. Это не запрещено Правилами Форума. Тем более, на темы питания мы с Феанниром тоже разговариваем.

И, кстати, если у него "вождь" отличается от общепринятого, то разве нельзя объяснить это? Такую шутку и я мог бы поддержать.

Если у Алексея прямо не спрашивают, он и не отвечает. Причем, осознает, что собеседник может его не понимать, но если собеседник не просит объяснить, то Алексей не объясняет. А если просят объяснить, то объясняет. Задают прямой вопрос - например, "что ты вкладываешь в понятие вождя?" - отвечает. Задают косвенный вопрос - например, "тебя уже сотни раз просили объяснить, что ты вкладываешь в понятие вождя, а ответа все нет" - не отвечает, поскольку прямого вопроса не было.
Ну как компьютер. Вот такой он.

А что за двадцать лет никто не смог объяснить, то бывает всякое, может и смогу...
Просто пока что вы не сказали ему ничего нового. То, что вы ему написали, он слышал уже десятки раз. :-) И вряд ли вы скажете ему что-то, чего он еще не слышал. Хотя, конечно, всё возможно.

Тогда он в толпе вождей, хотя и очень небольшой.

Да, получается так. И эта тема уже поднималась на одном из форумов и Алексей, вроде, с этим соглашался. Точно уже не помню.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #318 : 31 Октября 2016, 12:14:47 »
Просьба к тебе - самостоятельно почистить свои комментарии и поудалять то, что лишнее.

Думаю, там ничего критического нет, можно не удалять и оставить на память, а просто больше не говорить про это.

Последний раз отвечу по этой теме - и всё.

Какая разница, король или вождь...

Король сидит на троне и властвует, а вождь идёт и ведёт за собой.

А что за двадцать лет никто не смог объяснить...

Речь шла не про 20 лет, а про 20 сайтов.

Тогда любой мудрец является вождем, ибо говорит истинные вещи, нужные всем и каждому.

Нет. Не любой. Мудрец может просто говорить мудрые вещи, но необязательно призывать к движению по своему пути.

А я хочу задать Алексею вопрос - скажите, пожалуйста, за время пребывания и общения на форумах, в том числе и на этом, вы могли бы сказать, что вы как-то поменялись внутренне или нет?

Да, мог бы.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #319 : 31 Октября 2016, 12:26:37 »
Цитировать
Да, мог бы.

Здорово! Алексей, а можете рассказать, в чем именно? Мне было бы интересно услышать об изменениях других, я свои тоже наблюдаю и их обсуждаю, в основном в нашей группе.

Я стал нередко в интернет-общении похож на робота.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #320 : 31 Октября 2016, 14:09:39 »
Пожалуй, я стал более устойчив к информационному негативу.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #321 : 31 Октября 2016, 14:59:31 »
Алексей, никакой вы не робот, вы просто очень отрезаны от своих чувств.

А я и не говорил, что я робот - я сказал, что я похож на робота.

Алексей, вам бы к психологу, у вас жесткое подавление своих эмоций...

Я общался уже с психологом несколько раз, в психушке. Или Вы имеете в виду, что мне нужно проработать с психологом именно этот вопрос - подавление своих эмоций?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4647
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Путь...
« Ответ #322 : 01 Ноября 2016, 06:27:20 »
Может есть смысл продолжить данный разговор в личной беседе, а не на форуме?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путь...
« Ответ #323 : 01 Ноября 2016, 07:33:17 »
Может есть смысл продолжить данный разговор в личной беседе, а не на форуме?

Алик, когда вы с Марком обсуждаете прилюдно, к примеру, мотоциклы - какой смысл в этом действии? - да тот, что эти ваши обсуждения могут быть интересны и полезны кому-либо еще. Так же и здесь. Неужели сам этого не понимаешь? Или ты считаешь, что если какой-то разговор не интересен тебе, то он автоматически не интересен никому?

Если бы я жила в большом городе, я бы и сама туда походила, это очень хорошая организация. Рекомендую!

А туда могут ходить люди, чьи родители не принадлежат к вышеперечисленным категориям?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путь...
« Ответ #324 : 01 Ноября 2016, 07:39:58 »
Кстати, я бы походила к психологу - у меня куча психологических проблем, тянущихся с детства (были очень сложные отношения с мамой, каковыми они и остались вплоть до ее смерти). Но блин! У меня очень скептическое отношение к этим самым психологам! Как и к любым врачам с тех пор, как медицина в нашей стране стала коммерческой.

Не, ну есть, наверно, хорошие специалисты, которые не только деньги будут тянуть, но и реально помогут, но где их найти? По знакомым попробовала поспрашивать, чтобы хоть не вслепую идти, никто порекомендовать не может.


Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Путь...
« Ответ #325 : 01 Ноября 2016, 10:02:00 »
Что плохого в том, что некоторые люди отгородились от своих эмоций?
Вернее, я знаю, что плохого, но разве было бы не хуже, если бы они не отгородились?
Долго бы они протянули, если бы принимали всё близко к сердцу и испытывали эмоции по каждому поводу?
Вы давно на этот мир смотрели последний раз?

Мирина, вы же сами прорабатываете эмоции для чего?
Не для того ли, чтобы их не испытывать?

Я понимаю, что проработать и отгородиться, это радикально разные вещи, но не у всех есть знания, время и силы для проработок.
Они отгородились и это для них лучше.
Зачем лезть в чужие жизни?

Часто лучше что-то не знать, особенно о себе.
Если без подготовки, самостоятельно взглянуть внутрь себя, то оттуда может такое вылезти, что второй раз ну никак человека это сделать не уговоришь.
Я к тому, что надо к этому подходить индивидуально и если реально сможешь помочь, быть рядом, разъяснять, проводить какие-то практики совместно, тратить на человека время и силы, то да, это хорошо. Но через интернет это невозможно если человек об этом вообще первый раз слышит.

Это аналогично сыроедению. Много пытавшихся, но мало оставшихся. И второй раз этих пытавшихся уже не затащишь на сырое, потому что они знают какие трудности их там ждут.

Кому реально надо, кто осознал, что проблемы внутри его мозгов, тот найдёт подходящие книги, практики и людей.
Вся информация открыта сейчас.
А уговаривать безперспективно, только хуже будет.

Просто моё мнение.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путь...
« Ответ #326 : 01 Ноября 2016, 10:45:10 »
Приходите к нам в группу, начните с самых первых заданий - "Радикальное прощение" и "Токсичные родители".

https://vk.com/happyness_inside
Мирина, спасибо, я подала заявку в той группе. :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путь...
« Ответ #327 : 01 Ноября 2016, 11:07:20 »
Спасибо!  (inlove) (sun) (f)(F)   <-- вот такие радостные эмоции меня сейчас наполняют  :-)  Алик, а ты говоришь... :-)

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Путь...
« Ответ #328 : 01 Ноября 2016, 12:34:21 »
Борис, скажите, ответила ли я на ваши вопросы? Если есть еще какие-то вопросы, задавайте, пожалуйста, я буду рада на них ответить!

Ваши вопросы мне очень понравились! Такие взвешенные и адекватные!

Да, Ваше мнение мне и раньше было понятно )
Я для всех это писал, не только для Вас.
У людей должен быть выбор из разных мнений.
Публикуйте, что посчитаете нужным.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #329 : 01 Ноября 2016, 14:01:38 »
Алексей, напишу еще, пока вспомнила - знаете, есть в больших городах группы Ал-Анона, для анонимных алкоголиков, но есть еще и группы ВДАА - для детей анонимных алкоголиков.
У них там очень профессиональный подход, и психологи, и все бесплатно.
Так вот, они говорят о том, что практически также, как дети алкоголиков, травмированы дети врачей, учителей и военных.
Потому что люди этих профессий отрезаны от своих эмоций, а значит, и от эмоций своих детей.
Эмоционально и психологически их также нет, как и алкоголиков.

Если бы я жила в большом городе, я бы и сама туда походила, это очень хорошая организация. Рекомендую!
Ваши родители, наверное, относятся к одной из вышеобозначенных категорий?

Когда я был маленький, моя мать работала в медицине.

Переписка... ...стала личной и я чувствую, что, возможно, задела больную струну у Алексея...
Он и не ощущал, похоже, что у него есть больная струна.

Почти не задела. Я в курсе, что у меня есть эмоциональный недостаток, но для меня это недостаточно важно.