Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Путь...

<< < (291/301) > >>

Алексей Рэдс:
Кремний, медь, цинк и витамин D, а точнее, лучше, D3. ✨ Эти элементы сейчас интересуют меня первостепенно. ;)

Mark!:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 30 Апреля 2024, 17:20:51 ---Кремний, медь, цинк и витамин D, а точнее, лучше, D3. ✨ Эти элементы сейчас интересуют меня первостепенно. ;)

--- Конец цитаты ---

Не поможет.
Без достаточного уровня Б12 нервная система не способна зарегулировать обмен всех этих нутриентов. А эндокринная часть не всесильна. Да и ей для функционирования Б12 нужен. Сколько не выезжай на ресурсах организма - оно прилетит в ответ обязательно.

Алексей Рэдс:
Однако же тогда я могу просто взять комплекс целый элементов с в том числе B12. :)

Mark!:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 01 Мая 2024, 19:42:53 ---Однако же тогда я могу просто взять комплекс целый элементов с в том числе B12. :)

--- Конец цитаты ---

Нет.
В комплексных витаминах Б12 настолько мало, что это больше похоже не на его содержание, а на "следы от витамина". К тому же пероральный прием Б12 дает мало пользы - он плохо усваивается через пищевод и кишечник. Тебе для реального поднятия уровня Б12 до минимальной нормы надо инъекции делать. Это самый верный способ уже за месяц покормить тело этим крайне важным витамином. Причем первый  месяц надо делать инъекции дважды в неделю. А в последующие два месяца раз в неделю. Чаще чем два раза в неделю нельзя. Резкое повышение Б12 в больших дозах провоцирует тромбоз. А такое плавное введение дважды в неделю даст возможность успеть нормально распределиться витамину по тканям тела.

Для нервной системы Б12 является критически важным. Да и для всего организма он тоже очеь нужен. В общей сложности нужно проколоть минимум 20 ампул. В этом случае у тебя образуется относительно нормальный уровень по минимуму. Причем 20 ампул это буквально минимум. Лучше проколоть около 30 штук. Колоть его легко в мышцы ног или в ягодицы самому себе. Там даже помощь не потребуется. Уколы малюсенькие и вполне безболезненные. Вот что тебе надо = купить 30 ампул + 30 шприцев + блок ваты для протирки + дезинфектор для инъекций. Это все вместе не дорого.

 

Алексей Рэдс:
Неа, непытайся "переубедить" меня твоими "отрицаниями" и "запрограммировать" твоими якобы "надо" и "нужно". :) Я люблю делать так, как решаю сам, и ты знаешь это прекрасно, так вот, я попробую, например, попринимать витамин D3 и посмотрю, что будет, и вот "если потребуется", я могу рассмотреть "другой вариант". (nod)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии