Автор Тема: Путь...  (Прочитано 431955 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1275 : 18 Августа 2023, 13:55:17 »
Б12 есть там где есть кобальт изначально. Без кобальта Б12 не сделать. Так что внутри его точно нет. А вот алкоголь там должен быть. И кстати это замечательный пример того почему именно у южных народов и животных есть ферменты расщепляющие алкоголь. А у северных народов, где подобная ферментация была почти нереальна - таких ферментов нет.

Но дыня сейчас находится в самом удивительно полезном состоянии. Можно быть почти уверенным, что все минералы из удобрений (если они были). И все пестициды (если они тоже были) = по максимум переработаны и усвоены ею. Так что это по идее сейчас самый идеальный продукт.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1253
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1276 : 19 Августа 2023, 12:45:36 »
 (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1253
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1277 : 20 Августа 2023, 15:15:34 »
Я придумал новую научную полезную теорию в сфере систематики и классификации: когда сок из плода выжимается рукой или камнем/деревом – это натуральное сыроедение, а когда с помощью соковыжималки – это технократическое сыроедение; соответственно, в 1-м случае потребители называются сыроеды-натуралы (или сыроеды-натуралисты), а во 2-м – сыроеды-технократы. :o :D (nod)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1253
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1278 : 20 Августа 2023, 16:17:32 »


Масюсенькие Хассики в натюрморте с помидорчиками.(f)(F) (sun) Хассы причëм, похоже, 2-х сортов. У того, который поменьше и поглаже, вкус насыщеннее. :nyam:  (inlove)



Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1279 : 21 Августа 2023, 12:33:34 »
Ну то, что хасс распробовал это понятно. Кто Хасс не ел - тот авокадо не пробовал. Но Фуэрте тоже хороший сорт зеленый - вкусные. Кстати если тебя усиленно тянет на авокадо это довольно точный признак недостатки аминокислот и Б12. Тебе уже организм говорит об этом прямо. У меня было тоже самое - ел авокадо чемоданами. В моем дневнике даже фото есть.

И да... кстати, чтобы тебе не быть сыроедом технократом - ты бы выбросил ножик, ложку, тарелки, кран с водой и заодно авоську. Носить надо в руках, вместо мытья водой из крана надо просто и природно облизывать плоды и грязь просто сплевывать. А есть надо без ножа - прямо таки зубами прогрызать, особенно арбузы. И кстати в туалет я надеюсь ты уже натаскал лопушков вместо туалетной бумаги?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1253
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1280 : 21 Августа 2023, 23:42:28 »
Кстати если тебя усиленно тянет на авокадо это довольно точный признак недостатки аминокислот и Б12. Тебе уже организм говорит об этом прямо.

Я созрел уже почти для приëма B12. (nod)

И да... кстати, чтобы тебе не быть сыроедом технократом - ты бы выбросил ножик, ложку, тарелки, кран с водой и заодно авоську. Носить надо в руках, вместо мытья водой из крана надо просто и природно облизывать плоды и грязь просто сплевывать. А есть надо без ножа - прямо таки зубами прогрызать, особенно арбузы. И кстати в туалет я надеюсь ты уже натаскал лопушков вместо туалетной бумаги?

Я неговорил, что технократическое сыроедение – это "немило". (nod) Я сказал, просто, что сыроедение подразделяется на 2 типа.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1253
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1281 : 21 Августа 2023, 23:46:34 »


Вот такие помидоры в "Перекрëстке" сейчас увидел. :D Вкусные. (inlove)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1282 : 22 Августа 2023, 01:34:04 »
Цены в перекладе на евро примерно как в Италии. И сорт похожий - там в бутиках можно подобные купить. Кстати я помидоры всегда мою с мылом угольным. Специально из Японии покупал такое мыло с бамбуковым углем. И перед этим выяснял с продавцом чтобы не было у мыл никаких ароматизаторов. Это беда сейчас - все воняет. Ни купить ничего без вонючести и всякой ароматической химии. Но изредка удаются - так делюсь со всеми этим рецептом. Мыть с мылом яблоки, помидоры = самое то. Виноград озонирую обязательно и замачиваю. Он как раз за 40 минут и отмокает и дезинфицируется. Ибо растет все это на юге и поливается всякой химией. Да еще на него садятся и оставляют разные микробы и вирусы очень забавные южные зверушки. Посему мыть надо серьезно. Кстати в Израиле есть специальное простое твердое мыло именно для фруктов. К сожалению его не продают за пределы страны.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1253
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1283 : 22 Августа 2023, 12:50:47 »
Я с помидоров снимаю кожуру всë равно. (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1284 : 22 Августа 2023, 13:57:04 »
Я с помидоров снимаю кожуру всë равно. (sun)
С живых помидоров сдираешь шкуру ...? Им же больно - они живые! Помидор ведь ни убежать не может, ни укусить, ни закричать. Злые эти сыроеды - надо же сдирать шкуру заживо. Ужас ... куда я попал...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1253
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1285 : 23 Августа 2023, 06:05:37 »
Неопускайся до мясоедного троллинга. :) К тому же ты сам говорил, что для активации некоторых полезных веществ в плодах их хорошо бы "помучать". (nod)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1253
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1286 : 26 Августа 2023, 15:18:41 »
Сегодня утром я встал с немилым ощущением во плоти моей, которое раньше было у меня во время практики голодания, а дальше вообще подташнивать начало, и я понял, что наверно моë тело хочет почиститься и осознал, что 1-й раз за это лето я захотел арбуз. 🍉 (inlove) 37-й день очередной новой практики 100% СЕ (без орехов и семян, от них я отказался ещë в январе) близко к фруторианству... (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10955
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1287 : 27 Августа 2023, 14:26:33 »
... 37-й день очередной новой практики 100% СЕ (без орехов и семян, от них я отказался ещë в январе) ...

Ты только забыл добавить, что еще полностью отказался и от Б12. А заодно ты полностью отказался от научного подхода. Ибо в науке сначала ставят цель, под которую формируют гипотезы. Из которых базируясь на имеющихся данных в области фактологии строят гипотезы. В рамках которых формируют конкретные задачи. И затем ищут способы их реализации не слишком противоречащие логике. И только после всего этого, из найденный или рассчитанных способов начинают осторожно практиковать наиболее безопасные и перспективные. В твоем случае СЕ происходит без всякого научного подхода, с игнорированием накопленных знаний. И потенциально в одном из опасных вариантов для здоровья. Зато идеальном для критики врачей и других противников живой растительной еды.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1253
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1288 : 27 Августа 2023, 14:57:21 »
... 37-й день очередной новой практики 100% СЕ (без орехов и семян, от них я отказался ещë в январе) ...

Ты только забыл добавить, что еще полностью отказался и от Б12...

Неа, это добавление нетребуется, ибо давно известно, что я веган.

А заодно ты полностью отказался от научного подхода.

Неа.

Ибо в науке сначала ставят цель, под которую формируют гипотезы. Из которых базируясь на имеющихся данных в области фактологии строят гипотезы.

То есть 2 раза гипотезы делаются, то есть из одних делаются другие? :)

В твоем случае СЕ происходит без всякого научного подхода, с игнорированием накопленных знаний.

Это тебе кажется так. (nod)

Зато идеальном для критики врачей и других противников живой растительной еды.

Они вон докритиковались уже, до статистики, которая говорит нев их пользу. :D
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1253
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1289 : 27 Августа 2023, 15:03:25 »


Красавчики! (f)(F) (inlove)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце