Автор Тема: Дневник Михаила.  (Прочитано 141 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • СЕ с 03.02.2010
    • Просмотр профиля
  • Skype: gromozeka.
Дневник Михаила.
« : 11 Мая 2024, 16:10:47 »
Здравствуйте, единомышленники. Меня зовут Михаил. Живу в Москве, мне 61 год. Рост 189 см, вес 74 кг. Перестал есть всё подряд и стал вегетарианцем в 1992 г ради эксперимента. Мне в общем понравилось, и я так и остался на молочно-растительном питании. Увеличилась выносливость в беге. В последствии отказался от молочных (в качестве основного белка был выбран творог) в связи с дискомфортом и болями с суставах (колени и локти). Я активно занимался в тренажёрке и длительным бегом.  В конце 2009г провёл пробное сыроедение на 1.5 месяца. Понравилось. Потом решил доесть запасы зернобобовых в виде приготовленных каш. В начале февраля 2010г окончательно перешёл на сыроедение. Рассматривая МСЕ в качестве оптимального питания, нашёл его слишком жёстким и неудобным и остался на просто СЕ. Поначалу была лёгкость и отличное самочувствие, ещё больше повысилась выносливость в беге до 5 ч. Через некоторое время почувствовал себя хуже, появилась слабость, тяга к поеданию морепродуктов. После ужинов с сырой скумбрией, сельдью и перепелиными яйцами, почувствовал себя значительно лучше, выносливее, бодрее, увеличились силы и работоспособность. Это было то, что нужно в данный момент! Спустя около года кайфа надоело вымывать из себя чужих, чувствовать избыток животных белков, я вернулся на веганское СЕ. Чужих обнаружил на голодании, поскольку с 1994г практикую чистки печени, кишечника и голодания от 7 до 30 дней. Появившийся недостаток В12, D3, омега3, железа начал успешно восполнять БАДами. После прочтения на форуме о термоферментации, применяю её в холодное время. Делаю натто из бобовых, ТФ овощи и зерновые. На данный момент чувствую себя очень хорошо. Сегодня 7 день (он-же выпал на еженедельный пост на 36ч) восстановления после 38-дневного условного голодания. Допускалась только медовая вода, подкислённая винным уксусом, чай из трав и комбуча на меду. Результатами поста остался доволен.
« Последнее редактирование: Сегодня в 14:30:06 от Михаил »
Терпение и труд всё перетрут.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Михаила.
« Ответ #1 : Сегодня в 11:26:11 »
С новосельем!

Приятно видеть еще одного практика в нашей теплой компании.

Судя по описанному - опыта хватает. Интересно как случилась тяга к рыбе? Потому как обычно при переходе на СМЕ народ в голове выключает не только тягу к смешению продуктов. Но и выключает все что не растительное из понимания еды вообще. И в магазине, что мимо дамских тампонов, что мимо полок с говядиной идешь с почти равным безразличием. А у тебя похоже сработал рефлекс - интересно поподробнее.

И еще вопрос - необходимость постов как необходимой части жизни примерно когда пришла?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Михаил

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • СЕ с 03.02.2010
    • Просмотр профиля
  • Skype: gromozeka.
Re: Дневник Михаила.
« Ответ #2 : Сегодня в 15:35:41 »
  Тяга к рыбе появилась после долгого веганства и примерно лет 4 СЕ. Видимо развилась В12 - анемия. Появилась усталость, одышка, даже признаки головокружения. Тогда БАДов я не использовал. Потянуло к морепродуктам подсознательно. Организм почувствовал нехватку важных элементов, поэтому пришлось сделать шаг назад и восстановить нормальную работоспособность. А смешение продуктов на СЕ мне не мешало получать удовлетворение от данного типа питания. Ещё был под впечатлением книг А.Чупруна, где тот описывал обычный смешанный рацион сыроеда. А опыт Изюма сильно поспособствовал переходу на СЕ.
  Необходимость постов пришла ещё на всеедении,  частично под влиянием опытного зожника дяди-физкультурника, который прочитав "Чудо-голодание" П.Брегга показал своим примером и положительным отзывом полезность этих мероприятий. А я решил попробовать и проверить самому. С тех пор и я более-менее регулярно начал практиковать такие посты.
  Марк, хочу поблагодарить тебя за ценную информация, изложенную в дневнике и в ответах другим участникам форума.
Терпение и труд всё перетрут.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Михаила.
« Ответ #3 : Сегодня в 20:33:06 »
Видимо развилась В12 - анемия... поэтому пришлось сделать шаг назад...

Вот тут вопрос интересный - почему это шаг назад? Использование северной рыбы в копченом виде это намного более живое питание чем вареной или жареной. А термоферментированная рыбка при 57-61 С так и вовсе сохраняет много энзимов в неповрежденном виде. Никакого шага назад не будет. Чего кстати многие сыроеды не понимают срываясь на трупики.

Я столкнулся с похожим на 7-8 году СМЕ. Падение Б12 было столь фатальным, что уже нельзя было ждать дольше. Но благодрая настырности и образованию стал бороться за сохранение в своем рационе живого питания. И начал добавлять сначала простоквашу и сыр. А затем термоферментированные яйца и рыбу. И теперь прихожу к ощущению, что и молочку и сыр можно обойти не только сыроеды. Но и любой мамаше воспитывающей дитятко с младых лет можно и нужно давать именно живую еду. А для Омега3 и Б12 конечно идеально подходит северная жирная термоферментированная рыба.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Михаил

  • Жизнеед
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • СЕ с 03.02.2010
    • Просмотр профиля
  • Skype: gromozeka.
Re: Дневник Михаила.
« Ответ #4 : Сегодня в 21:44:56 »
Тогда я ещё не знал и не понимал прелести ТФ продуктов и откат к животной пище воспринял как шаг назад. Сейчас, случись такой аппетит на рыбу, применил-бы технологию су вид. У нас просто на определённом этапе СЕ кончились запасы В12. Случайно год назад сдавал анализ на В12.
Периодически использую таблетированную форму В12, как источник омега 3 - рыбий жир из дикого камчатского лосося или из печени норвежской трески. D3 в жидком виде. Уже давно нет тяги на животную пищу. Пока избегаю использовать животную мышечную ткань в пищу по причине загрязнения водоёмов. Прошлым летом использовал сметану, масло и простоквашу фермерского производства, заранее зная, что это чистая продукция. Пока этого всего хватает чтобы чувствовать себя хорошо.
Терпение и труд всё перетрут.