Форум > Организм человека

ЗУБЫ. Все о зубах, зубных щетках, пастах, порошках и пр.

<< < (6/8) > >>

Mark!:
Все напрямую зависит от личного состояния организма а не от сыроедения. Зубы портятся и у тех кто мясо ест запросто.
А нам проблему дает не само сыроедение а то, что в магазинах все незрелое - кислое.

Ирина Малышева:

--- Цитата: Mark! от 03 Января 2020, 22:50:44 ---Все напрямую зависит от личного состояния организма а не от сыроедения. Зубы портятся и у тех кто мясо ест запросто.
А нам проблему дает не само сыроедение а то, что в магазинах все незрелое - кислое.

--- Конец цитаты ---

На всеедении у меня проблем с зубами не было, хотя здоровье было худе. Отсюда вывод - из-за кислот. И именно отсутствие жиров ты упоминал как потерю хащиты эмали...

И́горь:

--- Цитата: Ирина Малышева от 04 Января 2020, 08:08:42 ---На всеедении у меня проблем с зубами не было, хотя здоровье было хуже. Отсюда вывод - из-за кислот.

--- Конец цитаты ---

     Ирина, прежде чем обсуждать свои проблемы с зубами, надо было бы подробно рассказать о своем сегодняшнем рационе. Сыроедение понятие растяжимое, а читая ваш дневник я так и не узнал, а что ж вы едите, как это подготавливаете в съедению.
     Когда я начинал свое веганство, тогда еще действительно сыроедение, я набросился на фрукты. Ел их два раза в день большими порциями. Раз в день какую-то крупу размачивал, пропускал вместе с зеленью через блендер и мешал это с овощами.
    В результате зубы (как и ногти) стали мягкими, причем вверху мягче чем внизу. Это безобразие прекратилось только после того, как я резко сократил употребление фруктов, а к крупам добавил бобовые и  стал это заквашивать, введя, таким образом в рацион бактериальный белок.     

    Предполагаю, что и вы перейдя на то питание, что называете сыроедением существенно увеличили количество фруктов в своем меню. И уменьшили количество продуктов, содержащих белок, кальций и фосфор.

Ирина Малышева:

--- Цитата: И́горь от 04 Января 2020, 15:22:12 ---
--- Цитата: Ирина Малышева от 04 Января 2020, 08:08:42 ---На всеедении у меня проблем с зубами не было, хотя здоровье было хуже. Отсюда вывод - из-за кислот.

--- Конец цитаты ---

     Ирина, прежде чем обсуждать свои проблемы с зубами, надо было бы подробно рассказать о своем сегодняшнем рационе. Сыроедение понятие растяжимое, а читая ваш дневник я так и не узнал, а что ж вы едите, как это подготавливаете в съедению.
     Когда я начинал свое веганство, тогда еще действительно сыроедение, я набросился на фрукты. Ел их два раза в день большими порциями. Раз в день какую-то крупу размачивал, пропускал вместе с зеленью через блендер и мешал это с овощами.
    В результате зубы (как и ногти) стали мягкими, причем вверху мягче чем внизу. Это безобразие прекратилось только после того, как я резко сократил употребление фруктов, а к крупам добавил бобовые и  стал это заквашивать, введя, таким образом в рацион бактериальный белок.     

    Предполагаю, что и вы перейдя на то питание, что называете сыроедением существенно увеличили количество фруктов в своем меню. И уменьшили количество продуктов, содержащих белок, кальций и фосфор.

--- Конец цитаты ---

Сейчас мой рацион такой: плоды - примерно пополам сладкие (всё сезонное, сейчас это хурма, гранаты, мандарины) и несладкие (помидоры, перец, огурцы). Немного лук, чеснок, зелень (средний пучок в день). Орехи тоже немного (горсть в день). Квашенное хотелось полгода назад, сейчас не лезет - делаю капусту для мужа. С бобовыми всегда было плохо - непереносимость. На крупы тоже совсем не тянет. Крайне редко хочется проростков подсолнуха - ем, но буквально день-два и всё.

И́горь:

--- Цитата: Ирина Малышева от 04 Января 2020, 15:43:01 ---Сейчас мой рацион такой: плоды - примерно пополам сладкие (всё сезонное, сейчас это хурма, гранаты, мандарины) и несладкие (помидоры, перец, огурцы). Немного лук, чеснок, зелень (средний пучок в день). Орехи тоже немного (горсть в день). Квашенное хотелось полгода назад, сейчас не лезет - делаю капусту для мужа. С бобовыми всегда было плохо - непереносимость. На крупы тоже совсем не тянет. Крайне редко хочется проростков подсолнуха - ем, но буквально день-два и всё.

--- Конец цитаты ---

       Ну, и откуда здесь что-то для зубов возьмется?    Плоды все кислые. Орехи? А усваиваются ли они? Зелень хоть через блендер пропускаете?  И бобовые то разные бывают. Была ли непереносимость чечевицы и бобов?  Конечно, если просто их замачивать, а потом есть сырыми ( вы же Сыроед  :)) , то непереносимость обеспечена. Особенно фасоль можно попробовать сырой, если еще не пробовали :).
     Потом, необязательно же есть тарелку одной чечевицы. Я , например,  термоферментирую ее вместе с тремя другими крупами с добавление ржаного солода. Поднимаю постепенно температуру с 40 до 75 градусов часа за четыре, и нормально выходит.   А гречку? там тоже есть все незаменимые аминокислоты. Мне их там явно не хватает. Так что не знаю, как без бобовых.
     С другой стороны, наличие больных зубов хуже чем их отсутствие.   Но зубы на нижней челюсти надо бы сохранить как можно больше.  Полный зубной протез верхней челюсти вполне хорошее решение вопроса.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии