Форум > Организм человека

ЗУБЫ. Все о зубах, зубных щетках, пастах, порошках и пр.

<< < (5/8) > >>

Ирина Малышева:

--- Цитата: Mark! от 19 Декабря 2019, 21:30:11 ---У меня есть ультразвуковая ванночка для очистки ювелирных украшений. пробовал в ней делать водяной раствор прополиса.
И поласкал им рот и зубы. Но он горький очень получается. Правда хоть не жжется. и от простуды в случае чего помогает.
но если проглотить буквально ложку - завтра прослабление гарантированно.

В сети еще гуляет много разговоров про баклажан. Якобы в нем минералы которые могут восстанавливать зубную эмаль.
Ни одного практического результата от тех кому можно верить так и не видел.

А вот угольная зубная паста японская + японская ионная щетка это действительно защита от кариеса. Не очень мощная, но все же. 
Сочетая ионную щетку и прополисный зубной порошок удается более менее сохранять зубы. В любом случае надо искать еще способы.

--- Конец цитаты ---

Спасибо! Пошла все же гуглить ионную щетку)

Алик:

--- Цитата: Ирина Малышева от 19 Декабря 2019, 21:04:58 ---
--- Цитата: Mark! от 19 Декабря 2019, 21:03:17 ---Ну кто как жует. Я его жевал всегда как жвачку - активно очень. Тут еще прополис ведь тоже разный очень.
Если надо покрыть только эмаль может есть смысл спиртовым настоем это делать локально? Но это хлопотно конечно.

--- Конец цитаты ---

Ну, как жвачку - он горький) спиртовым точно не хочу) тогда по-экспериментирую с наложением на микро-кариес)

--- Конец цитаты ---

Вот тут нужно быть внимательным, у меня была ситуация образовалась маленькая дырочка на 2-х зубах, причём в незаметном месте.
В итоге зуб внутри полностью был пустой, а эмаль вокруге осталась, так ещё и воспаление пошло внутри зуба. А что плохо, то боли-то я не чувствовал, когда рентген сделали, то были удивлены почему не болит, сказали что уже хроническое. И мне нужно было не удалять нерв, а запломбировать прямо так, но я по глупости удалил и туда вставили штифт, теперь хожу как вампир под рядом с клыками внутри стоят 2 штыря.
Так что бы не доводить до греха, лучше стопать к специалисту и узнать что там и как. К тому же я полагаю в ближайшем времени постов не наблюдается на живой воде или на сухую, то кислоты махом растворят внутрянку зуба. (wait)

Так что ноги в руки и на запись к стоматологу.

Ирина Малышева:
Ребяты, а что вы думаете по поводу советов полоскать рот растительным маслом?

Mark!:
Это смотря после чего или перед чем? Если поесть чего кислого и в поры зубов зайдет кислота, а сверху ее покрыть маслом...
В общем это гарантия что кислота отработает по дентину по полной. А вот если пройтись ионной щеткой и потом маслом то может быть.
Но это все полумеры типа аварийных. Минерализация зубов происходит только в одном мне известном случае - длинный пост на ЖВ.
У мамы покрылись зубы новой эмалью после второй длинной. При этом между постами было настоящее сыроедное малоедение.
Заодно волосы тали толще и темнее и зрение вышло в ноль от +3,5 изначально. Читала самый мелкий текст с удовольствием. 

Ирина Малышева:

--- Цитата: Mark! от 03 Января 2020, 21:44:50 ---Это смотря после чего или перед чем? Если поесть чего кислого и в поры зубов зайдет кислота, а сверху ее покрыть маслом...
В общем это гарантия что кислота отработает по дентину по полной. А вот если пройтись ионной щеткой и потом маслом то может быть.
Но это все полумеры типа аварийных. Минерализация зубов происходит только в одном мне известном случае - длинный пост на ЖВ.
У мамы покрылись зубы новой эмалью после второй длинной. При этом между постами было настоящее сыроедное малоедение.
Заодно волосы тали толще и темнее и зрение вышло в ноль от +3,5 изначально. Читала самый мелкий текст с удовольствием.

--- Конец цитаты ---

Впечатляет... блин, тяжко мне пока долгий голод. Дряни много в организме. П.с. Поход к стоматологу нетзбежен - отвалился кусок старой пломбы. Заодно посмотрит на все остальные... и упадет в обморок😅

А по маслу - советуют натощак, а потом почистить. Хотела чтоб хотя бы дальше эмаль не портилась. Тв же сам говорил, что на СЕ разрушение из-за недостатка жиров + много кислот. Кислоты фиг уберешь, а жиры таким образом думала добавить. Ибо есть больше жиров не хочу - не лезет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии