Форум > Организм человека

ЗУБЫ. Все о зубах, зубных щетках, пастах, порошках и пр.

<< < (3/8) > >>

Mellis:

--- Цитата: Mark! от 12 Декабря 2019, 10:50:50 ---Уже и тут карневор...

--- Конец цитаты ---
Извини Марк, зубы, это просто очень больной вопрос, можете удалить мои посты здесь...

Mark!:
Зубы важный вопрос - ничего удалять не надо. Мы не сектанты и все нюансы надо обдумывать и изучать, а не прятать.
Собственно эмаль на СМЕ у многих слабеет потому что едят незрелое - полное кислот. А организм еще не привык это компенсировать.
Те же мясоеды поев денек в саду свежие яблоки потом мучаются от оскомины. Чего же их мясо с жиром наеденное годами не спасает?
Понятно, что жирная пища закрывает поры эмали. Но это никак не полное объяснение ситуации. Надо копать дальше.

Mellis:
На карневор, у меня и у многих практикующих уходит кариес и восстанавливается крепость эмали, зубы становятся в разы крепче, это практика.
Думаю, дело не в кислотах, а в усвоение нутриентов, думаю растительная пища не позволяет этого делать, потому зубы портятся при том массово у большинства даже на веганстве...
Здесь речь не о мясоедах у которых болят зубы после яблок а у любых людей которые едят растительную пищу с мясом или без него, особенно зерновые, они очень мощно портят зубы...

Mark!:
Ты явно не разделывал животных в достаточном количестве. Зубы хищников намного крепче эмалью, но часто с кариесом.
Зубы травоядных чаще покрыты кариесом, но там и эмаль тоньше. Если же взять грызунов, то там и эмаль толстая и зубы хорошие.
И любым хищникам ничем не уступает такой зуб. Кролик и заяц вполне себе белозубы, а бобер так и вовсе фору всем хищникам даст.   
Не думаю, что можно вот так взять и сказать, что раз футболисты все играют в трусах, то они еще дети. Шире смотреть надо - комплексно.
Тема интересная, надо искать и думать. Добраться до ответа скорее всего можно только сообща - с разных сторон.

Ирина Малышева:
Товарищи-знатоки, нужно ваше мнение: есть смысл жевать прополис для ускорения восстановления эмали? А также прикладывать мягкий прополис на зубы? Если да, то какое время процедуры оптимально? Заранее всем спасибо (f)(F)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии