Форум > Организм человека

ЗУБЫ. Все о зубах, зубных щетках, пастах, порошках и пр.

(1/8) > >>

Mark!:
Так как по поводу зубов вопросы возникают регулярно, есть смысл сделать эту тему.

Поделюсь своим опытом.
НА сыроедении зубы стали лучше - чище, ровнее, более округлые и самое интересное ушел кариес.



При этом я пользуюсь двумя предохраняющими системами - зубным порошком собственного приготовления и японской ионной щеткой.

Порошок делаю так.
Простой и правильный зубной травяной натуральный порошок который можно сделать запросто самим!

1) Покупаем кофемолку электрическую самую дешевую.
 (евро за 12-15 = пяток приличных зубных паст обычно столько стоят).

2) Покупаем дубовую кору + ромашку + чабрец + еще какую травку в аптеке сушеную.
Можно и очень неплохо добавить натуральные специи типа сушеных - перца и чеснока (немного).
Если очень большая озабоченность нездоровой белизной зубов то дубовую кору заменяем ивовой.
У нее те же дубильные свойства но она совсем ничего не окрашивает.

3) Очень желательно еще немного прополиса купить - немного (пол чайной ложки молотого).
Сначала в морозилку его и в мерзлом состоянии он отлично крошится в ложке.
Надо понимать что прополис занимает важнейшее место в этом порошке - лечит и закрывает поры в эмали.

4) Всю траву кидаешь в кофемолку и мелешь до порошка (это быстро).
Пропорции такие - дубильные 1\3 остальное все что хотите сами.

5) Полстакана уже молотой травы и коры + пол чайной дробленого прополиса и снова в кофемолку.
Это просто что бы смешать - не больше минуты прокрутить.

Зубной порошок на пару месяцев всей семье готов.  (Y)
Если зубы и десна совсем проблемные можно немного соды добавить в него.
Она кстати вполне себе натуральный природный продукт признаваемый йогами без проблем.

Если есть озабоченность кислотностью ротовой полости то можно добавить на полстакана порошка ложечку чайную соды перед помолом.
Будет кислотность прибивать. Но я больше люблю чистый травяной с прополисом.

Подробнее о зубном порошке с прополисом тут - http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg17962/topicseen.html#msg17962

Зубы на начальном этапе СМЕ у многих становятся более чувствительными. Тут две проблемы - много органических кислот в еде.
И исчезает жир - защитник зубной эмали. А зубы желательно держать в защитной среде. Не сильно налегая на кислые фрукты.
На ночь хорошо есть немного кокоса - он очень дезинфицирует ротовую полость. Ну и зубной порошок нужен с защитными свойствами.
Пасты вряд ли помогут. Во рту должна быть микрофлора здоровая. А обычно пасты ее просто убивают всю подряд. Что не хорошо.

Mark!:
Теперь о щетках.

Чищу зубы чаще всего вот такой мощной и широкой щеткой. Работает шикарно и быстро. Называется "Стрела" и производится в России.
Мне ее лично презентовал сам владелец предприятия. Подарил две. И щеткой пользуюсь уже лет 7 - как новая. Вторая так в запасе и лежит.



Лучше этой щетки для меня нет никакой другой. Прочная рукоятка и своим размером щетинной части она накрывает полрта.
В общем для того чтобы почистить прополисным порошком удобнее не нашел. Заодно ее можно использовать и для чистки языка.
Что удобно в дороге - не обязательно брать с собой скребочек для чистки языка и щек. Так что она и мощная и мультифункциональная.
Скребки кстати тоже полезны в хозяйстве и незаменимы во время поста и особенно сухого голода когда язык словно в шпаклевке. 

Mark!:
Теперь о японской ионной зубной щетке.
Изначально я сам думал, а не использовать ли гальванический принцип чтобы гасить кислотность в зубах даже в их глубине.
Тут никакая сода не поможет ибо в теле зуба в его порах сода особенно не проникает. А гальваника лезет именно туда где кислота.

И о чудо - на ебее случайно нашел ионические зубные щетки. Очень образовался, что не надо "колхозить" ничего и можно купить готовое.
Заказал несколько разных - с фотоэлементами и уже встроенными батарейками. И был несколько удивлен какие же они детские.
Ну правда. Для взрослого мужика европейского размера немного маловаты они. К тому же с фотоэлементом вообще не удобны.
Ручка коротковата а фотоэлемент в самом конце ее. В общем нормально держать не получается. И фотоэлемент дохлый совсем.
Щетка даже при ярком освещении выдает треть от напряжения, которое выдает щетка со встроенной батарейкой. В общем фигня.
Причем щетка с батарейкой еще и намного дешевле и намного удобнее в пользовании. И из них самая лучшая вот эта.
 
Japan Kiss You Ionic Electric Plaque Remover Toothbrush Orthodontic Toothbrush





Чем она хороша и ценна.
Не требует вообще никакой пасты. Можно почистить зубы только с водой и потом прополоскать рот. Все кислотности будут убраны.
А это круто и без всякой соды. Что крайне удобно днем - в офисе, в поездке, в отеле. но и на ночь очень хорошо можно обработать зубы.

Есть и еще одно уникальное и полезное свойство такой щетки - она тащит на ионном уровне все из зубной пасты внутрь пор зуба.
Так что те у кого прописана лечебная какая зубная паста (если Вы все еще верите медицине) то можно загнать активно ингредиенты в зуб.

Но и у такой щетки есть свои нюансы.
1) Ее надо держать так что бы влажный палец руки был все время на металлической пластине - это электрод и через него идет ток.
Надо следить чтобы с головки щетки паста и слюна на стекала ближе к этой пластине. Иначе замкнет и щетка не будет гальванизировать.

2) Японские щетки жесткие. Это реально харкор по взрослому. Для тех кто любит жесткое это самое то. Я не приемлю мягкие щетки.
Но если кому это проблема, то либо придется работать осторожно и не нажимая. Либо тогда придется отказаться от такой щетки.
В рекламе есть упоминание что существуют съемные головки с более мягкой щетиной и для детей. Но в продаже их не видел ни разу.

Кстати японскую щетку покупаю на ебей. Цена всего то US $9.80 с доставкой.
Буквально на прошлой неделе взял еще одну для дочери. Она как и я тоже любит жесткую щетину.
https://www.ebay.com/itm/Japan-Kiss-You-Ionic-Electric-Plaque-Remover-Toothbrush-Orthodontic-Toothbrush/223025098573?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Ирина Малышева:
Спасибо за тему! Я пока жесткой не могу. Начну с порошка и посмотрю в продаже щетку Стрела! И пойду сделаю фото своих клыков, чтобы отслеживать динамику))

Егорка:
Какое же у японцев все мимимишное и анимешное... Но особенно понравилась надпись КУ! на левом нижнем рисунке :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии