Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)

<< < (18/21) > >>

Mark!:
С такой встречной парадигмой я пожалуй не стану объяснять свою позицию. Есть сложившиеся стереотипы и нет смысла их менять.
Для этого надо серьезно говорить с раскладкой. Делать паспорт ресурсов, диверсионный анализ и из результата выходить на цель.
А троли, которые тут пасут все интересное только лапки потирают почитать чего то новенькое и поржать. Не хочу их развлекать. 
Иметь цель в жизни или не иметь это ведь личный вопрос. Можно жить и без выраженного азимута. Я вот не могу без большой цели.
Кому то это вообще смешно все. Любая точка зрения имеет право на существование если не затрагивает других. На то и демократия. 
Да и в конечном счете это все субъективно = через 150-200 лет о нас и наших делах никто и не вспомнит ведь. Так имеет ли смысл?

Ирина Малышева:

--- Цитата: Mark! от 12 Декабря 2019, 13:24:58 ---С такой встречной парадигмой я пожалуй не стану объяснять свою позицию. Есть сложившиеся стереотипы и нет смысла их менять.
Для этого надо серьезно говорить с раскладкой. Делать паспорт ресурсов, диверсионный анализ и из результата выходить на цель.
А троли, которые тут пасут все интересное только лапки потирают почитать чего то новенькое и поржать. Не хочу их развлекать. 
Иметь цель в жизни или не иметь это ведь личный вопрос. Можно жить и без выраженного азимута. Я вот не могу без большой цели.
Кому то это вообще смешно все. Любая точка зрения имеет право на существование если не затрагивает других. На то и демократия. 
Да и в конечном счете это все субъективно = через 150-200 лет о нас и наших делах никто и не вспомнит ведь. Так имеет ли смысл?

--- Конец цитаты ---

Если позволите, я Вам напишу в личку.

Ирина Малышева:
Итак, кратко делаю заметку по зубам:
1. Начала ежедневно полоскать зубы маслом (кунжутное собственного производство, по 20 мин. с последующей чисткой зубов + ирригатор+полоскание содой)
2. Заметила, что на восьмерке отвалился небольшой кусочек пломбы и записалась к врачу. Ее резюме: эту пломбу подправила, нашла старую пломбу под которой начал портиться зуб (несильно) - подправила. В двух верхних шестерках есть внутренние полости - завтра их заштукатурит. По остальным зубам претензий нет. Вопрос по моей эмали и микротрещинам у нее тоже не возникли. Есть подозрение, что это либо "возрастная" норма, либо вообще норма и у меня это было до СЕ))

Продолжаю чистить порошком по рецепту Марка (с прополисом). Планирую попробовать суточное сухое голодание. В принципе держу курс на малоедение и сухое голодание. Как пойдет - не знаю, отпишусь.

Ирина Малышева:
Отчет)) две шестрерки (зубы) заделаны. Были действительно огромные полости - врач мне показала, я впечатлилась. Сказала, что именно полости свидетельствуют о вымывании кальция. Обычно бывает после кормления. Кормила я, конечно, давно. Но такие полости у меня образуются действительно после родов (почти все пломбы стоят по такому же принципу). Решила добавить в ежедневный рацион стакан кунжутного молока. Тяги к нему не испытываю (что противоречит моей гипотезе о том, что организм сам подскажет что ему надо), но зубы дороже принципов ;D

Теперь о сухом голодании. Эта тема меня зинтересовала прежде всего из-за растущего узла на щитовидке и не проходящего артрита и остеохондроза. Без голоданий на одном СЕ далеко не уедешь, а СГ намного эффективней чем ВГ (ну, по отзывам по крайней мере). Поэтому на днях решила провести пробное сухое голодание. Получилось почти 40 часов. Фиксирую ощущения:

11.01.2020
17:00 - баня (пила травяной чай, потею я мало, увы - но намного больше чем до СЕ (clap) )
18:30 - перестала пить воду (не думаю, что после бани разумно начинать СГ, но так сложилось)

12.01.2020
Очень боялась ночи - я пью раза три за ночь, но всё обошлось - просто было суховато во рту. Наутро тоже с полчасика было неприятно, потом приток слюны наладился и день прошел абсолютно нормально. Я не верила, что СГ может быть легче ВГ (я говорю именно об одном дне), но у меня тоже этот день прошел намного легче. Может конечно настрой, но реально не было неприятных ощущений в желудке, как будто оно там всё окончательно успокоилось и просто затихло.

В течение дня пылесосила, ходила на рынок, гуляла, читала, работала - в общем, всё как обычно.

13.01.2020
На ночь не стала подвязывать челюсть (как советует Щенников) - давило очень, да и ассоциации не самые приятные))) На удивление спала с закрытым ртом - но просыпалась часто. На утро уже начала чувствовать, что не всё коту масленница - слабость, и мое коронное потемнение в глазах на вторые сутки ЛЮБОГО вида голода. Как я понимаю, это тоже нормально. Слабость на второй день, судя по отзывам, на вторые сутки не должна возникать. Но я вообще не шибко выносливая, поэтому примем за мою физиологическую норму (whew) Очень хотелось на свежий воздух, но ходить было некомфортно - высокий пульс и вялость. В итоге открыла окна и писала сидя дневник)) Во рту еще суше, чем в предыдущее утро, но не обморочно - терпимо абсолютно.

Еще за пару недель этого эксперимента перестала нравиться наша вода (у нас фильтр обратного осмоса). Поэтому для выхода решила сделать талую воду. Стало чуть лучше))

По поводу выхода: по СГ я читала Щенникова и Филонова. Система выхода из СГ обоих не нашла отклика у меня в душе и желудке)) Поэтому получился некий симбиоз:
1. Часа три пила талую воду очень медленно (по глоточку, получилось стакан за 20 мин ::) )
2. Потом воду, настоянную на сушеных яблоках - так же медленно.
3. Далее (примерно через час) захотелось морковного сока с зеленью (что странно, никогда его не пью в "обычной" жизни ^-^ Сделала, разбавила пополам - слишком концентрированный. В итоге получилось где-то 1:4. Пила тоже медленно, периодически переходя опять на "яблочную" воду.
4. Около 14:00 захотелось есть твердое. Решила есть по 200 г с применением "лечебного жевания" (жевать по  минуте каждую ложку), ела каждые 2 часа. И так до вечера.

Где-то с 17:00 состояние в принципе было почти нормальное, работала (сидя за компом), немного погуляла. Но особой резвости не наблюдалось))

14.01.2020
Сегодня уже окончательно ушло потемнение в глазах, но в организме ощущается состояние, похожее на "предзаболевание". Посему пробежку пока отложила. Да и пульс чет частит, когда по лестнице вверх иду. Сегодня пока тоже режим "лайт", хотя по дому уже все дела делаю в полном объеме. Исходя из того, как буду чувствовать себя завтра, хочу составить график СГ. Пока это будет не более 1 раза в неделю. Потом, когда привыкну, хочу постепенно увеличивать.

Mark!:
удя по описанному грязи накоплено внутри много и надо быть осторожным. Надо выходить и попитаться легко несколько дней.
Тогда снова можно пробовать. Если пульс в покое выше 100 - немедленно выходить. Посаженное сердце это конец.
Если мотор не тянет  - никакие методики очищения, голодовок и ремутаций не будут работать.

зы
Следует учесть что сухие повторные голодовки загоняют соли и шлаки в ткани. И их потом придется вытаскивать оттуда.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии