Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)

<< < (15/21) > >>

Mark!:
Ну вот как раз его и колол в свое время. Ампула в неделю на ночь. Надо учитывать что Б12 уколами усиливает риск тромбозов.
Поэтому поднимать дозу или делать уколы чаще чем раз в неделю рискованно. А так за пару месяцев будет полностью все хорошо.

Правда большие дозы Б12 обладают непонятной регенеративной способностью. Не знаю почему - нет никакой официальной информации.
Врач семейный каждый раз когда за оружейной справкой прихожу жалуется на свое здоровье - сидим обсуждаем чем ему помочь.
Так он себе позвоночник больной сильно восстановил уколами Б12. Доза в крови в итоге была выше максимальной в несколько раз. 
Однако весь организм у него уже просто разваливается. Жалко - мужик хороший, но сыроедить не хочет - стереотипы медицинские.

ps
А яйца и кисломолочка почему не в тему? Психологический барьер?

Ирина Малышева:

--- Цитата: Mark! от 11 Декабря 2019, 18:43:15 ---Ну вот как раз его и колол в свое время. Ампула в неделю на ночь. Надо учитывать что Б12 уколами усиливает риск тромбозов.
Поэтому поднимать дозу или делать уколы чаще чем раз в неделю рискованно. А так за пару месяцев будет полностью все хорошо.

Правда большие дозы Б12 обладают непонятной регенеративной способностью. Не знаю почему - нет никакой официальной информации.
Врач семейный каждый раз когда за оружейной справкой прихожу жалуется на свое здоровье - сидим обсуждаем чем ему помочь.
Так он себе позвоночник больной сильно восстановил уколами Б12. Доза в крови в итоге была выше максимальной в несколько раз. 
Однако весь организм у него уже просто разваливается. Жалко - мужик хороший, но сыроедить не хочет - стереотипы медицинские.

ps
А яйца и кисломолочка почему не в тему? Психологический барьер?

--- Конец цитаты ---

Да, так и хочу - раз в неделю на ночь. Мне спешить некуда, критической ситуации на данный момент нет.

По яйцам и кисломолочке - мне сейчас интересно найти алгоритм чисто растительного питания, причем сырого. Это отвечает моей логике. Я прекрасно осознаю, что экология такова, что растения отнюдь не такие, как были раньше, но интересно подумать как это можно обойти. К тому же именно эта еда максимально спокойно принимается психикой и организмом. Минимальное количество зажоров и переедания (ну, по сравнению с тем, что было раньше).

Ирина Малышева:
Ну что, похоже беременные и слабонервное мою тему не посещают, поэтому выкладываю ЭТО - мои зубки. Начинаю точку отсчета. Начала три дня назад чистить зубы порошком по рецепту Марка (с корой и прополисом). Скоро ко мне приедет кунжут, буду из него молоко делать.

Феаннир:
Относительно перезагрузки мозга.
Что-то мне кажется, что это давно уже в йоге (и других подобных системах) решено. Как-то разговаривать пришлось с психиатром несколько продвинутым, из Индии, живущей в Штатах, и отмечалась именно эта "перезагрузка" сознания. Собственно "полное дыхание йогов" подразумевает немалую задержку между вдохом и выдохом, как, впрочем, и между выдохом и вдохом тоже.... Эти задержки в стандартном упражнении не очень велики, но тут вольному воля доводить их до предела. И выйти из ситуации - запросто. Есть ещё вариант очистительного дыхания - отойти от общения с кем-то очень загрязнённым...
Кстати, хотя эти задержки дыхания явлются тоже стрессом, но это самый "нейтральный" из стрессов, неощущаемый для эмоций, но ощутимый для тела. Вроде как то, что большинству бы требовалось.

И́горь:
      Моя практика показает, что наличие В12 в крови можно увеличить принимая таблетки метилкобаламина https://biotus.com.ua/vitamin-v12-jarrow-formulas-1000-mkg-100-tabl.html  . Маленькие, белые, сладкие таблетки. Легко разжевываюся, рассасываются. Во вкусе нет ничего неприятного.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии