Автор Тема: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)  (Прочитано 21304 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #60 : 11 Декабря 2019, 11:02:38 »

Есть конечно еще один - асфиксией человека погружают в состояние потери сознания. Через пару минут он словно воскресает другим.
Но это опасная техника и надо уметь ее выполнять на сонных артериях. Военные со специальной подготовкой умеют это делать сами.
И тогда какой бы стресс не пришлось пережить, после перезапуска его мозг снова готов в продолжению выполнения боевой задачи.


А мы делали так: делаешь несколько глубоких вдохов и выдохов, потом подходит человек сзади и берёт тебя за руки и сильно сдавливает в районе предплечей как бы соединяя лопатки друг с другом, пока не теряешь сознание. Потом падаешь в кровать и приходишь в себя, а тебя по телу как иголками тыкает. Ощущение что с горячего источника в холодный мороз выбежал на снег и снова потом опять в горячий источник ныряешь. У меня в городе есть такой аттракцион Нахот называется, всё детство там зимой плескались. Даже фотки делал градусника где -50 и ванна с паром на улице. (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #61 : 11 Декабря 2019, 11:21:14 »
Интересная метода! А можно подробнее чего куда лопатки надо и что происходит при этом?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #62 : 11 Декабря 2019, 12:08:57 »
Интересная метода! А можно подробнее чего куда лопатки надо и что происходит при этом?

Лучше конечно на видео заснять и показать. Вечером. Кто-нибудь из детей придёт сниму как на манекене, конечно усыплять не буду, но сам принцип покажу.
Главное что бы человек сзади стоящий был физически крепкий.
А происходит отключение, кислородное голодание, наверное, мы ж детьми были, ножички, разбитые лампочки, козаки-разбойники, самолётики с крыши девятого этажа, да снежки оттуда же по проезжающим автобусам)) ^-^ Трудное детство. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #63 : 11 Декабря 2019, 13:54:26 »
Вот это кстати беда - не отключаемый мозг. По ночам решаешь задачи вместо того чтобы просто спать. И не отдохнуть никак.
Тут физиологический эффект стресса нужен. Чтобы остановить мозги надо загрузить тело тупо физическим стрессом.
Никаких психологических "сопелек". В самую горячую парилку + в жесть парится и в снег. Или отбиваться от стаи нападающих собак.
Сгодится и примитивная, но очень тяжкая физическая работа. В том числе изматывающий и очень яркий животный секс.
Мозг враз отключает мышление и начинает работать на самооборону отбросив все ментальные узлы без их распутывания.

Главное не пытаться анализировать свое состояние. И занять мозг отражением стресса. Тогда бедная голова наконец отдохнет.
Это единственно, что реально спасает от депрессии. Человек готов покончить с собой и видит - на него бегут с окровавленным топором,
он не подставит шею под топор, но активно в ужасе спасается. Мозг в стрессе сбрасывает все ментальные файлы со всей их дурью.
Экстремальный спорт порой дает этот же эффект, но вызывает нарко-адреналиновое привыкание и затем потребность в усилении эмоций. 
По сути физиологический стресс - единственный работающий безмедикаментозный научно обоснованный метод перезапуска мозга.

Есть конечно еще один - асфиксией человека погружают в состояние потери сознания. Через пару минут он словно воскресает другим.
Но это опасная техника и надо уметь ее выполнять на сонных артериях. Военные со специальной подготовкой умеют это делать сами.
И тогда какой бы стресс не пришлось пережить, после перезапуска его мозг снова готов в продолжению выполнения боевой задачи.

Есть еще один давно мною разработанный способ - особым образом есть суши. Там важно не жалеть васаби на каждую вторую сушинку.
Так что бы рот прогревало до обжигания и выделения слез. Мозг выносит из тела вместе с понимаем где ты и чего ты тут делаешь.
За время обеда можно так перезапуститься, что снова начинаешь соображать хорошо промытым мозгом лишь под самый конец еды.
Не у каждой офисной дамы есть дикий самец и баня далеко. А так ... леди покушала и вернулась красная, счастливая - как после бани с мужиками.
И снова жить хочется и сама себе больше нравится и хвостиком крутить, ну и так далее. К сожалению метод суши не для сыроедов.
Можно попробовать и на нашей еде, типа арбуз или яблоко с Табаско. Но выглядит сие со стороны очень странно, да и не вкусно.
Для сыроеда из доступного лучшее = жесткий секс и короткие заходы в очень горячую баню с чередованием обливания ледяной водой.

Баня есть, мужчина тоже) физнагрузки вчера неплохо помогли)0 спасибо за советы!
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #64 : 11 Декабря 2019, 13:55:18 »

Есть конечно еще один - асфиксией человека погружают в состояние потери сознания. Через пару минут он словно воскресает другим.
Но это опасная техника и надо уметь ее выполнять на сонных артериях. Военные со специальной подготовкой умеют это делать сами.
И тогда какой бы стресс не пришлось пережить, после перезапуска его мозг снова готов в продолжению выполнения боевой задачи.


А мы делали так: делаешь несколько глубоких вдохов и выдохов, потом подходит человек сзади и берёт тебя за руки и сильно сдавливает в районе предплечей как бы соединяя лопатки друг с другом, пока не теряешь сознание. Потом падаешь в кровать и приходишь в себя, а тебя по телу как иголками тыкает. Ощущение что с горячего источника в холодный мороз выбежал на снег и снова потом опять в горячий источник ныряешь. У меня в городе есть такой аттракцион Нахот называется, всё детство там зимой плескались. Даже фотки делал градусника где -50 и ванна с паром на улице. (Y)

Какой кошмар))
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #65 : 11 Декабря 2019, 17:12:30 »
Пришел анализ на в12. Прошлый раз сдавала 10 месяцев назад и только гомоцистеин. Если судить по нему, то уровень упал, что неудивительно, ибо пить препарат я так и не смогла - сладковато-дурноватый привкус вызывает мутоту. Прикрепляю картинки.

Формально всё в рамках рефренсных значений, но как и откуда они берутся - известно только медикам :)) поэтому пока буду наблюдать за симптомами. Колоть не буду. Это всегда успеется)

[вложение удалено администратором]
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #66 : 11 Декабря 2019, 17:13:05 »
Файлы не прицепились из-за размера:

[вложение удалено администратором]
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #67 : 11 Декабря 2019, 17:18:21 »
Спасибо что делимся фото и анализами - это уже факты от которых можно отталкиваться реально.
Мне кажется что Б12 стоило бы поднять. Уколы стоят дешево и делаются быстро.
А после поднятия уже можно анализировать что и почему.

Если есть упертое желание не использовать химию и медицину (сам такой) то есть смысл посмотреть в сторону кисломолочки.
И куриные яйца термоферментированные - хорошая еда. При температуре 62-63 градуса они на ферментном уровне еже живые.
Заодно решится полностью все что касается аминокислот и микроэлементов. Веганство сейчас проблема - все отравлено и не зрелое.
А так будет все как надо и убивать никого не требуется. Но Б12 надо поднять обязательно. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #68 : 11 Декабря 2019, 17:21:56 »
Так В12 тоже разный, а какой в ампулах?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #69 : 11 Декабря 2019, 18:12:07 »
Спасибо что делимся фото и анализами - это уже факты от которых можно отталкиваться реально.
Мне кажется что Б12 стоило бы поднять. Уколы стоят дешево и делаются быстро.
А после поднятия уже можно анализировать что и почему.

Если есть упертое желание не использовать химию и медицину (сам такой) то есть смысл посмотреть в сторону кисломолочки.
И куриные яйца термоферментированные - хорошая еда. При температуре 62-63 градуса они на ферментном уровне еже живые.
Заодно решится полностью все что касается аминокислот и микроэлементов. Веганство сейчас проблема - все отравлено и не зрелое.
А так будет все как надо и убивать никого не требуется. Но Б12 надо поднять обязательно.

Не, яйца и кисломолочка не вписываются в рамки моего эксперимента) уж лучше уколы. Какие посоветуете? (схему как колоть я Вашу нашла, хочу ее придерживаться)
В Инете пишут, что цианокобаламин не очень-то и усваивается, а в ампулах пока нашла только его...
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #70 : 11 Декабря 2019, 18:43:15 »
Ну вот как раз его и колол в свое время. Ампула в неделю на ночь. Надо учитывать что Б12 уколами усиливает риск тромбозов.
Поэтому поднимать дозу или делать уколы чаще чем раз в неделю рискованно. А так за пару месяцев будет полностью все хорошо.

Правда большие дозы Б12 обладают непонятной регенеративной способностью. Не знаю почему - нет никакой официальной информации.
Врач семейный каждый раз когда за оружейной справкой прихожу жалуется на свое здоровье - сидим обсуждаем чем ему помочь.
Так он себе позвоночник больной сильно восстановил уколами Б12. Доза в крови в итоге была выше максимальной в несколько раз. 
Однако весь организм у него уже просто разваливается. Жалко - мужик хороший, но сыроедить не хочет - стереотипы медицинские.

ps
А яйца и кисломолочка почему не в тему? Психологический барьер?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #71 : 11 Декабря 2019, 19:41:08 »
Ну вот как раз его и колол в свое время. Ампула в неделю на ночь. Надо учитывать что Б12 уколами усиливает риск тромбозов.
Поэтому поднимать дозу или делать уколы чаще чем раз в неделю рискованно. А так за пару месяцев будет полностью все хорошо.

Правда большие дозы Б12 обладают непонятной регенеративной способностью. Не знаю почему - нет никакой официальной информации.
Врач семейный каждый раз когда за оружейной справкой прихожу жалуется на свое здоровье - сидим обсуждаем чем ему помочь.
Так он себе позвоночник больной сильно восстановил уколами Б12. Доза в крови в итоге была выше максимальной в несколько раз. 
Однако весь организм у него уже просто разваливается. Жалко - мужик хороший, но сыроедить не хочет - стереотипы медицинские.

ps
А яйца и кисломолочка почему не в тему? Психологический барьер?

Да, так и хочу - раз в неделю на ночь. Мне спешить некуда, критической ситуации на данный момент нет.

По яйцам и кисломолочке - мне сейчас интересно найти алгоритм чисто растительного питания, причем сырого. Это отвечает моей логике. Я прекрасно осознаю, что экология такова, что растения отнюдь не такие, как были раньше, но интересно подумать как это можно обойти. К тому же именно эта еда максимально спокойно принимается психикой и организмом. Минимальное количество зажоров и переедания (ну, по сравнению с тем, что было раньше).
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #72 : 11 Декабря 2019, 20:17:26 »
Ну что, похоже беременные и слабонервное мою тему не посещают, поэтому выкладываю ЭТО - мои зубки. Начинаю точку отсчета. Начала три дня назад чистить зубы порошком по рецепту Марка (с корой и прополисом). Скоро ко мне приедет кунжут, буду из него молоко делать.
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 788
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #73 : 11 Декабря 2019, 21:48:26 »
Относительно перезагрузки мозга.
Что-то мне кажется, что это давно уже в йоге (и других подобных системах) решено. Как-то разговаривать пришлось с психиатром несколько продвинутым, из Индии, живущей в Штатах, и отмечалась именно эта "перезагрузка" сознания. Собственно "полное дыхание йогов" подразумевает немалую задержку между вдохом и выдохом, как, впрочем, и между выдохом и вдохом тоже.... Эти задержки в стандартном упражнении не очень велики, но тут вольному воля доводить их до предела. И выйти из ситуации - запросто. Есть ещё вариант очистительного дыхания - отойти от общения с кем-то очень загрязнённым...
Кстати, хотя эти задержки дыхания явлются тоже стрессом, но это самый "нейтральный" из стрессов, неощущаемый для эмоций, но ощутимый для тела. Вроде как то, что большинству бы требовалось.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #74 : 12 Декабря 2019, 00:17:56 »
      Моя практика показает, что наличие В12 в крови можно увеличить принимая таблетки метилкобаламина https://biotus.com.ua/vitamin-v12-jarrow-formulas-1000-mkg-100-tabl.html  . Маленькие, белые, сладкие таблетки. Легко разжевываюся, рассасываются. Во вкусе нет ничего неприятного.