Автор Тема: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)  (Прочитано 21390 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #30 : 06 Декабря 2019, 09:56:30 »
Ирина, вон, в ветках нашего заслуженного тролля-мясоеда напишите про мясо. Хотя ему уже, видимо, ничто не поможет...

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #31 : 06 Декабря 2019, 10:21:01 »
Ирина, вон, в ветках нашего заслуженного тролля-мясоеда напишите про мясо. Хотя ему уже, видимо, ничто не поможет...

Да я не любитель кому-то что-то писать если меня не спрашивают) у каждого свой путь))
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #32 : 06 Декабря 2019, 10:29:05 »
А еще хотел спросить: что это за голод - 40 часов? Как не считаю, не получается ни один день, ни два...

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #33 : 06 Декабря 2019, 10:44:32 »
А еще хотел спросить: что это за голод - 40 часов? Как не считаю, не получается ни один день, ни два...

Ну, допустим последний раз ем в 18:00 в пятницу, в субботу ничего не ем, в воскресенье начинаю есть в 10:00

Кстати, о голоде. Когда начинала вводить режим 16/8, то еле дожидалась 9-10 утра, чтобы позавтракать. А сейчас уже спокойно ем первый раз с мужем в обед, в 12:30. Т.е. режим плавно перешел в 19/5 :)) За этот месяц наблюдаю всё больше каких-то открытий, связанных с сознанием, что ли. Приходят мысли неожиданные и интересные. Вчера, например, очень быстро в уме сложила два числа, хотя для меня это всегда напряг (и это несмотря на высшее образование программиста-математика (tmi)) Сегодня вдруг во время пробежки наконец уловила правильное положение тела и движение ног и скорость бега возросла существенно: с 6:55 мин за км возросла до 5:40... Позавчера приснилась иллюстрация к сказке "Репка", гипотеза о реальном положении вещей в ней ;D (набросок прикрепила). А еще несколько дней назад во сне пришло понимание очень давней ситуации: я 30 лет хранила в душе обиду и злость на одного человека, на его поведение и предательство по отношению ко мне. А во сне вдруг осознала, что причиной являлась я и мое неадекватное поведение по отношению к нему и неадекватно завышенные ожидания. И просто он жил в одной матрице, а я в другой и я совершенно неправильно воспринимала его поведение. И в одну секунду всё стало на свои места и пришло облегчение...Надо ж было столько лет в себе эту гадость носить.

[вложение удалено администратором]
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #34 : 06 Декабря 2019, 10:52:28 »
Еще вопрос знатокам: пресловутые витамины В12 и Д.

По В12 мне больше всего пришлась по душе гипотеза, что когда в кишечнике восстанавливается микрофлора кишечника, то это вопрос решается (аналогично процессу у коров: бактерии работают-работают, потом мрут, а мы их мяско всасываем и таким макаром получаем это самый В12). Вижу, что Марк, допустим, не надеется на этих зверушек, а делает простоквашу. С другой стороны, я знаю лично людей со стажем более 7 лет, у которых В12 в норме, они ничего не принимают. Где истина? ^-^ Я канешно понимаю, что она не существует, но хотелось бы послушать других ораторов)) Лично я его пыталась пить, но вкус настолько мерзкий, что перестала - не лезет. Решила пока понаблюдать.

Что касается витамина Д. Пока пьем в капсулах. Считается, что в наших широтах, особенно зимой, витамин Д на солнце не вырабатывается. Но, например, я умудрилась получить загар в марте в Кисловодске. Да и сейчас, в декабре, чувствую как организм радостно откликается на солнечные ванны - прям хочется стоять и загорать. Есть мысли по этому поводу? Желтки не предлагать) мне на данном этапе интересно получить хотя бы теоретический алгоритм существования человека на чисто растительной живой пище.
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #35 : 06 Декабря 2019, 12:05:46 »
А, так 40 часов - это один день получается... Понятно :-)
Зато как звучит! Буду, пожалуй, тоже так вскользь употреблять, с теми, кто тут у меня кричит, что уже аж три часа не ели: а я вот 40 часов!

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #36 : 06 Декабря 2019, 12:17:49 »
А, так 40 часов - это один день получается... Понятно :-)
Зато как звучит! Буду, пожалуй, тоже так вскользь употреблять, с теми, кто тут у меня кричит, что уже аж три часа не ели: а я вот 40 часов!

Я просто раньше думала, что такое 1-дневное голодание - это сутки. Оказалось, что 24-часовое - это типа в 18:00 поел и потом ешь опять в 18:00. А это именно 40 часов ^-^ А так - один день не поел и всё)) действительно, больше пафоса от названия))
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #37 : 06 Декабря 2019, 18:11:18 »
Вопрос по В12 снимаю - нашла достаточно для себя информации и для дальнейших экспериментов)
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #38 : 06 Декабря 2019, 23:49:33 »
Первый эксперимент - обязательно сдать анализ на б12. Чтобы было понятно куда потом будет двигаться ситуация.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #39 : 07 Декабря 2019, 07:25:50 »
Первый эксперимент - обязательно сдать анализ на б12. Чтобы было понятно куда потом будет двигаться ситуация.

Безусловно) назначено на понедельник) тем более что год назад уже сдавала - будет с чем сравнивать.
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Анатолий

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #40 : 07 Декабря 2019, 12:43:05 »
...Сегодня вдруг во время пробежки наконец уловила правильное положение тела и движение ног и скорость бега возросла существенно: с 6:55 мин за км возросла до 5:40... Позавчера приснилась иллюстрация к сказке "Репка"...

Подобное и у меня было, причём на соревнованиях по бегу. Сыроедил тогда, да ещё недельку решил одними соками питаться. В итоге рванул  как на крыльях, сам удивился.
О репке идея понравилась. Получается мышка - предатель, в трудную минуту бросила друзей, между прочим - сыроедов  :)
И маленькая победа над собой делает человека на­много сильней.
М. Горький

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #41 : 07 Декабря 2019, 13:28:13 »
...Сегодня вдруг во время пробежки наконец уловила правильное положение тела и движение ног и скорость бега возросла существенно: с 6:55 мин за км возросла до 5:40... Позавчера приснилась иллюстрация к сказке "Репка"...

Подобное и у меня было, причём на соревнованиях по бегу. Сыроедил тогда, да ещё недельку решил одними соками питаться. В итоге рванул  как на крыльях, сам удивился.
О репке идея понравилась. Получается мышка - предатель, в трудную минуту бросила друзей, между прочим - сыроедов  :)

Такая трактовка мне в голову не приходила ^-^
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #42 : 07 Декабря 2019, 14:07:16 »
Мышка просто помогает слабым. Те проигрывают, она к ним и побежала.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #43 : 07 Декабря 2019, 15:55:16 »
Мышка просто помогает слабым. Те проигрывают, она к ним и побежала.

Вот этот вариант мне нравится больше)
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #44 : 07 Декабря 2019, 15:56:25 »
Так. Закупила всё для зубного порошка. Всё сделала. Чили адский попался, теперь во рту приятная бодрость ;D в отличие от чистки просто щеткой зубы намного более гладкие, что радует. Теперь будем посмотреть в долгосрочной перспективе.
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)