Автор Тема: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)  (Прочитано 21297 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Добрый день, друзья! Вчера нашла этот форму - наконец первый живой форум сыроедов и к ним стремящихся)) Видимо, настало и мое время завести дневник не в популярных соц. сетях, а в сообществе людей, мыслящих в похожем направлении. Ибо те мысли, которые сейчас роятся в голове, на публику не озвучишь - и так родственники боятся пропустить момент, когда же звонить в психушку :unsure:

Чуть позже изложу здесь кратко свою историю прихода к сыроедению. А пока добро пожаловать в мой дневничок!
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #1 : 05 Декабря 2019, 08:23:18 »
Шалом алейхем.
Ждём. :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #2 : 05 Декабря 2019, 08:29:01 »
Шалом алейхем.
Ждём. :)

Благодарю) сейчас раскидаю текучку и приступлю))
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #3 : 05 Декабря 2019, 09:15:09 »
С новосельем! Добро пожаловать в нашу тихо-буйную компанию.
А то что родственники вызывать врачей хотят так это хорошо.
Если у человека есть диагноз - значит у него обязательно будет что-то получаться в жизни.
А вот если диагноза нет - тогда и дергаться не стоит. Так, что все как надо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #4 : 05 Декабря 2019, 10:07:46 »
С новосельем! Добро пожаловать в нашу тихо-буйную компанию.
А то что родственники вызывать врачей хотят так это хорошо.
Если у человека есть диагноз - значит у него обязательно будет что-то получаться в жизни.
А вот если диагноза нет - тогда и дергаться не стоит. Так, что все как надо.

Спасибо за поддержку! Да, сомнений в том что как раз сейчас НАКОНЕЦ всё как надо - у меня уже сомнений нет) Движемся дальше)
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #5 : 05 Декабря 2019, 12:45:00 »
Ну что ж) Лет до 35 я жила как все обычные люди: растила детей, работала, ела всё подряд, на выходных и праздниках устраивала себе и семье праздник живота - заслужили! Мы ж так отлично потрудились) Здоровье, да и прочие мысли-рассуждения особо не беспокоили - некогда было)

А вот в районе 35 начала замечать, что потихоньку рассыпаюсь. Усиливался артрит, щитовидка и яичники обросли кистами, надвигался климакс. Бессонница, синдром хронической усталости, непрерывный ор на детей - ну я же холерик, по-другому не могу, да и они по-другому не слушаются... К тому времени я уже давно не возлагала надежд на традиционную медицину и уже лет 5 ходила только к гомеопату, которая достаточно успешно поддерживала мое здоровье в "нормальных" рамках. А тут врач заявила - я Вам ничем не могу помочь. Если не перестанете есть мясо, артрит вас сожрет. "Это невозможно, доктор!" - сказала я и разозленная пошла домой.

Дома я честно аж три дня пыталась не есть мясо. Мне снились застолья, шашлыки, даже сало (!!!), которая никогда в жизни не хотела есть. На основании этого я сделала вывод, что мясо требуется организму и он без него не протянет. И забила на советы врача. Шли годы, врач продолжала вздыхать над моими показателями и в очередной раз робко предложила мне отказаться от мяса. Я воскликнула: "Да я лучше умру, чем откажусь от мяса! Вот сколько суждено мне прожить, столько значит и проживу. А мучаться так без мяса я не собираюсь!"

Шло время, один за другим поражались суставы. Артрит уже перешел на суставы пальцев, стало сложно работать (я 9 лет проработала кондитером-декоратором, надо было много работать руками, лепить, а это мелкая моторика). Регресс был налицо. Я продолжала беситься от советов врача, понимая, что она может выписать только обезболивающее. А все остальное - исключительно в моих руках. Ну или мозгах))

Помог случай - хорошая знакомая рассказала о своем опыте отказа от мяса и посоветовала посмотреть 4х-часовую лекцию Марвы Оганян. Я согласилась только из уважения к этой знакомой. Первые минуты я смотрела с диким раздражением: "Что за фигня, ну его нафиг, это не может быть правдой!" К слову, моя бабушка была физиолог и с молоком матери/бабушки/прабабушки я впитала мысль: в мясе белок, без мяса нельзя, не из чего организму будет строить клетки. Я продолжала смотреть, т.к. обещала знакомой просмотреть до конца и высказать свое мнение. Через полчаса на меня напало оцепенение, было уже не до возгласов. То ли дело было в возрасте оратора, то ли в ее искренности, то ли сыграло роль ее образование - но я поверила. Вернее, поняла, что ей не зачем ТАКОЕ придумывать и врать. Нет причин.

И я решила на месяц поставить эксперимент: не есть мясо. Всего лишь месяц. Итог:
- С этого дня я так и не вернулась к мясу
- Через полгода я перешла на чистое СЕ, а муж отказался от мяса
- Сейчас мы оба сыроеды и ни одного дня не жалели о принятом решении.

Думаю, на этом форуме не стОит красочно описывать, как здорово СЕ повлияло и продолжает влиять на организм, на здоровье. Это так и если кому-то интересно именно мои достижения - я обязательно допишу, дайте знать)

Самым ошеломляющим, безусловно, стало транформация сознания. Мы оба ушли с работы и сейчас ищем свой новый путь. Мы стали видеть всё по-другому. Изменилось поведение, мимика, характер. Мы постоянно делаем какие-то открытия, понимаем всё больше и глубже. И это чертовски интересно)

Могу с уверенностью сказать: те 40 лет я не жила. Вообще. Жить я начала с того момента, как решила перейти на СЕ. Благодарю судьбу за этот поворот. И как бы не было тяжело сейчас, это с лихвой окупается тем счастьем, которое наконец есть в моей жизни))

Спасибо за внимание (f)(F)

Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #6 : 05 Декабря 2019, 13:27:51 »
Ой вэй...
С такими мозгами и столько лет кондитерской ерундой заниматься...   (tmi) 
Тут же в генах минимум на кандидата наук заложено.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #7 : 05 Декабря 2019, 14:45:43 »
Ой вэй...
С такими мозгами и столько лет кондитерской ерундой заниматься...   (tmi) 
Тут же в генах минимум на кандидата наук заложено.

Ой, это как же Вы гены мои успели разглядеть)) но мне всё равно приятно, спасибо (inlove) Ерунда, к сожалению, касается не только кондитерки. Многое, очень многое сделано непонятно зачем в этой жизни) Но пилить опилки не входит в спектр моих хобби, поэтому исправляемся и движемся дальше))

Очень многое было переосмыслено в этот год. Если периодически не вспоминать "прошлую" жизнь, то порой даже не знаешь как общаться с самыми близкими. Просто перестаешь понимать что "приличествует" отвечать в подобных случаях. Например, когда моя 18-летняя дочь решила переехать в Москву (мы сами живем в Ростове), родственники недоумевали: ты что не волнуешься, не нервничаешь? А я не знала что им сказать. Потому что раньше я бы повесилась. А сейчас мне настолько хорошо! Ребенок осуществил свою давнюю мечту, ребенок адекватный, самостоятельный. Зачем мне волноваться? О чем мне волноваться? И вот таких "зависов" становится всё больше) И мнение о нас, как о "немного того" всё усиливается :nyam: :pardon: ::)
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #8 : 05 Декабря 2019, 14:58:25 »
Глазки можно поднять. Я уже пробовал, но надо во время поста отказаться от нагрузки на них.
Говоря проще просто не открывать глаза. Пока другого метода еще не нашел, но ищу и буду искать.
А следом зубы - очень хочется научиться выращивать новые.

У меня засада и глазами, и с зубами. Но с глазами периодически замечаю что вдруг на час резко лучше видеть могу. То ли спазм проходит, то ли не знаю что :pardon:
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #9 : 05 Декабря 2019, 15:08:00 »
Глазки можно поднять. Я уже пробовал, но надо во время поста отказаться от нагрузки на них.
Говоря проще просто не открывать глаза. Пока другого метода еще не нашел, но ищу и буду искать.
А следом зубы - очень хочется научиться выращивать новые.

У меня засада и глазами, и с зубами. Но с глазами периодически замечаю что вдруг на час резко лучше видеть могу. То ли спазм проходит, то ли не знаю что :pardon:

Нужно готовиться морально к посту, больше способов восстановления зрения пока нет. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #10 : 05 Декабря 2019, 15:10:06 »
Глазки можно поднять. Я уже пробовал, но надо во время поста отказаться от нагрузки на них.
Говоря проще просто не открывать глаза. Пока другого метода еще не нашел, но ищу и буду искать.
А следом зубы - очень хочется научиться выращивать новые.

У меня засада и глазами, и с зубами. Но с глазами периодически замечаю что вдруг на час резко лучше видеть могу. То ли спазм проходит, то ли не знаю что :pardon:

Нужно готовиться морально к посту, больше способов восстановления зрения пока нет. :pardon:

Да похоже, это способ восстановления всего ;D я к этому плавно продвигаюсь. С РПП так просто на пост не зайдешь. Действую постепенно) увеличиваю интервалы неедения)
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #11 : 05 Декабря 2019, 15:15:32 »
Тут самое главное выводить дрянь с организма, тогда и зрение восстановится. А про побочные эффекты типа молодости уже нет смысла писать - баян.  ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #12 : 05 Декабря 2019, 15:22:10 »
Тут самое главное выводить дрянь с организма, тогда и зрение восстановится. А про побочные эффекты типа молодости уже нет смысла писать - баян.  ^-^

Ну, творить всё это только ради молодости - думаю, не логично)) Я и так всегда была за достойное поведение в процессах старения. И всегда была довольна своими данными, не падала в обморок от морщин и прочей лабуды. А теперь, когда в магазине дочку сестрой называют - и подавно :))
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #13 : 05 Декабря 2019, 15:24:07 »

Думаю, на этом форуме не стОит красочно описывать, как здорово СЕ повлияло и продолжает влиять на организм, на здоровье. Это так и если кому-то интересно именно мои достижения - я обязательно допишу, дайте знать)


На форуме мало женских отзывов по здоровью, меня лично это не интересует, т.к. организмы разные, но если что-то по женской части, то может имеет место написать пару строк, вдруг ещё барышни заглянут на огонёк. ::)
Шибко откровенно не стоит,всё таки мужчины тоже читают ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Ира (СЕ): в 40 лет жизнь только начинается :)
« Ответ #14 : 05 Декабря 2019, 15:24:53 »
Тут самое главное выводить дрянь с организма, тогда и зрение восстановится. А про побочные эффекты типа молодости уже нет смысла писать - баян.  ^-^

Ну, творить всё это только ради молодости - думаю, не логично)) Я и так всегда была за достойное поведение в процессах старения. И всегда была довольна своими данными, не падала в обморок от морщин и прочей лабуды. А теперь, когда в магазине дочку сестрой называют - и подавно :))

Одно любопытно, как иудаизм будет сочетаться с христианством.  ^-^
Голод - не тётка, а мать родная