Автор Тема: Мой путь к здоровью  (Прочитано 20242 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к здоровью
« Ответ #60 : 03 Декабря 2019, 09:53:06 »
 Минералку в  небольшом количестве пить или кристаллы соли рассасывать планировал, если уж с ног валиться буду))) и вес снизится ниже критического уровня. Хотя соглашусь, что это не есть хорошо для процесса очищения. Надеюсь, всё будет нормально и без этого.
И маленькая победа над собой делает человека на­много сильней.
М. Горький

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мой путь к здоровью
« Ответ #61 : 03 Декабря 2019, 11:22:31 »
Легких путей мы не любим видимо. Куда полезнее и проще поставить мини клизму с мочой - граммов 70-100.
И кишечнику + простате польза и ничего чужеродного в организм вводить не надо. И сердцу будет полегче.
Если не секрет - откуда вообще такая идея соль рассасывать на голодовке?

ps
Прошу прощения, что лезу со своими советами - не могу видеть когда идут дальним путем.
Но если лучше помолчать так помолчу - просто намекнуть надо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Анатолий

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к здоровью
« Ответ #62 : 03 Декабря 2019, 12:50:59 »
      Всё нормально, Марк, критика и пожелания принимаются.
      У меня желания употреблять соль во время голодания конечно же нет. Но зная то, что соли интенсивно вымываются  из организма в это время, это будет как частичная компенсация этому в случае критической ситуации, так думаю.
      Согласен, что это нарушит процесс очищения, но по отзывам голодальщиков, знаю что прибавление соли или минералки в небольшом количестве значительно улучшают самочувствие. В любом случае это лучше, чем после обморока родные вызовут скорую медицинскую помощь.
      К счастью у меня подобного пока небыло, разве что кроме головокружения при резком подъёме, что быстро проходило. 
      Надеюсь и на сей раз ничего не приключится.
      Тему эту затронул, потому что ранее на такой срок голодания я не уходил, да и стартовый вес было поболее, при этом было что терять без опасения.
      PS
     А тест-пластинки замера РН мочи, заказал, на днях получу. Оказалось, что в аптеках то их  нет в продаже.
И маленькая победа над собой делает человека на­много сильней.
М. Горький

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к здоровью
« Ответ #63 : 05 Декабря 2019, 14:55:50 »
Головокружения при резком подъеме на голоде - вроде как распространенная штука. У меня так начинается после суток голода (хотя многие это и за голод не считают). Я из-за этого боялась голодать больше 40 часов. Потом у Столешникова наконец вычитала, что это стандартная реакция сс-системы. Надо просто избегать резких смен положения тела. Тем более у меня это и раньше было, даже пару раз в обморок хлопалась)

В Вашем блоге прочитала много полезного для себя. Отдельное спасибо Марку за пояснения. Меня очень привлекают голодания. В частности, уже месяц практикую режим 16/8 - с моим РПП это уже большой прогресс. Хочу на постоянной основе ввести еженедельные 40-часовые голодания. Ощутила, что чем меньше ем, тем более глубокие и интересные выводы могу делать, причем на самые различные темы. Начиная от идей по работе и заканчивая застарелыми фобиями и обидами. Приходят в голову сами по себе неожиданные решения.

Но Марк намекнул, что голодания - это не самый короткий путь. Заинтриговали))
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мой путь к здоровью
« Ответ #64 : 05 Декабря 2019, 19:12:28 »
Голодания очень разные. Есть почти бессмысленные - на соках. Есть чуть более осмысленные - на воде.
А есть мощные как ядерная бомба - сухое и посты на ЖВ. У каждого метода есть свои тонкости и опасности.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к здоровью
« Ответ #65 : 05 Декабря 2019, 19:39:01 »
Голодания очень разные. Есть почти бессмысленные - на соках. Есть чуть более осмысленные - на воде.
А есть мощные как ядерная бомба - сухое и посты на ЖВ. У каждого метода есть свои тонкости и опасности.

Ну на соках это разве голодание.. мне кажется с точки зрения организма это мало чем отличается от еды..безусловно усваивается быстрее и легче, но процессы всё равно запускать приходится.

А подскажите, пожалуйста, что значит ЖВ и еще встречала сокращение НАТТО (whew)
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мой путь к здоровью
« Ответ #66 : 05 Декабря 2019, 19:45:40 »
Ну для некоторых соки уже голод, как и пост это когда вместо мяса рыбку с картошечкой на подсолнечном масле кушаешь.
 
ЖВ это вода живая которую Иисус готов был дать каждому даром. и у каждого верующего из чрева текут реки ее.
В евангелие очень прямо сказано на эту тему. Тем более, что "не войдет в царствие Его не родившись от воды и живой и Духа Святого".
Тема это отдельная и далеко не для всех.

НАТТО это японская еда - ферментированные бобовые. У нас есть тема по НАТТО - поиском запросто можно найти.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1468.0.html




Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к здоровью
« Ответ #67 : 05 Декабря 2019, 20:02:45 »
Ну для некоторых соки уже голод, как и пост это когда вместо мяса рыбку с картошечкой на подсолнечном масле кушаешь.
 
ЖВ это вода живая которую Иисус готов был дать каждому даром. и у каждого верующего из чрева текут реки ее.
В евангелие очень прямо сказано на эту тему. Тем более, что "не войдет в царствие Его не родившись от воды и живой и Духа Святого".
Тема это отдельная и далеко не для всех.

НАТТО это японская еда - ферментированные бобовые. У нас есть тема по НАТТО - поиском запросто можно найти.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1468.0.html


Спасибо за ответ!
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Оффлайн Анатолий

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к здоровью
« Ответ #68 : 07 Декабря 2019, 08:45:41 »
Головокружения при резком подъеме на голоде - вроде как распространенная штука...

Спасибо  Ира.
Я знаю немножко об этом, поэтому избегаю, при возможности, резких движений.

Сегодня у меня 13-й день на воде. Всё в пределах нормы, по моим меркам. Единственное, что достаёт, так это боли в пояснице, отдающие в левую ногу. Но выполняя, специальные упражнения для позвоночника, сглаживаю это, что позволят и работу по быту выполнять и на авто ездить и физкультурой заниматься. Вес вот ещё интенсивно уходит, лишнего то небыло :), не хочется снижать ниже критической точки. Насколько знаю, считают безопасной потерю веса 20% от стартовой, но это всё условно, так что переживать рановато. Буду решать вопросы по мере  их поступления (nod).

Желаю  Вам успехов в вопросе оздоровления.
И маленькая победа над собой делает человека на­много сильней.
М. Горький

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мой путь к здоровью
« Ответ #69 : 07 Декабря 2019, 08:50:32 »
Можно только пожелать удачи конечно. Срок уже не малый. Вопрос по мыслям - нет ощущения особой силы мысленной?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Анатолий

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к здоровью
« Ответ #70 : 07 Декабря 2019, 09:26:52 »
Благодарю, Марк.
 Какой то особой силы мысли не замечаю.
 Будучи наедине  с собой, стараюсь вести внутренний диалог с организмом и с Высшими силами, как это и ранее было.
 Во время  разминок, которые выполняю неспеша, внутренне концетрируюсь на проблемных местах или местах особого напряжения при выполнении каких либо упражнений. Но это уже привычка от занятий йогой.
Замечаю за собой, что и для позвоночника делаю больше, с удовольствием и как вижу, с положительным результатом, асаны из йоги, хотя ранее планировал систему Бубновского. В общим, что тело просит, то и делаю  :)) .
И маленькая победа над собой делает человека на­много сильней.
М. Горький

Оффлайн Ирина Малышева

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Сыроед, ноябрь'18
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к здоровью
« Ответ #71 : 07 Декабря 2019, 12:22:35 »
Головокружения при резком подъеме на голоде - вроде как распространенная штука...

Спасибо  Ира.
Я знаю немножко об этом, поэтому избегаю, при возможности, резких движений.

Сегодня у меня 13-й день на воде. Всё в пределах нормы, по моим меркам. Единственное, что достаёт, так это боли в пояснице, отдающие в левую ногу. Но выполняя, специальные упражнения для позвоночника, сглаживаю это, что позволят и работу по быту выполнять и на авто ездить и физкультурой заниматься. Вес вот ещё интенсивно уходит, лишнего то небыло :), не хочется снижать ниже критической точки. Насколько знаю, считают безопасной потерю веса 20% от стартовой, но это всё условно, так что переживать рановато. Буду решать вопросы по мере  их поступления (nod).

Желаю  Вам успехов в вопросе оздоровления.

Благодарю за пожелания (f)(F)
Люблю анализировать, сопоставлять, ломать шаблоны и делать свои выводы :)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мой путь к здоровью
« Ответ #72 : 08 Декабря 2019, 04:46:06 »
Приятно иметь дело с практиками. Совсем другие люди чувствуются.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Анатолий

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мой путь к здоровью
« Ответ #73 : 08 Декабря 2019, 10:30:54 »
    Практика и опыт - дело наживное для каждого :) .
    Марк, тебе тоже искренне желаю удачи на очередном этапе оздоровления и достижения поставленной цели.

    Самочувствие у меня без особых изменений, но последние дни мерзляковатость значительно снизилась.
    Занятия для позвоночника приносят результаты - аккуратненько вчера попытался достать пальцами рук пальцев ног, при этом начал плавно с наклона вперед головы, груди и так ниже и чудо - получилось, хотя после последнего обострения 40 см. не дотягивался. Повторил это, закрепил. Меньше перестала отдавать боль в ногу. В общим я рад.
    Язык мой в передней части всего немножко покрыт налетом, остальное очистилось, что тоже хорошо.
    Полегчал за 13 дней на 8,6 кг. - с 64,9 до 56,3. Критический вес в районе 52кг. веса, но буду ориентироваться на самочувствие. В общим вес - мелочи жизни, важнее оздоровление, избавление от болячек имеющихся и внутренняя очистка от ненужного и лишнего... 
Поддерживаю физическую форму - зарядка, йога, гантели,  подтягивания, отжимания.
    Бег временно заменил на скандинавскую и (де-то вычитал  :D) натовскую :o ходьбу - 2 шага в секунду.
    Ведро с водой поднимать, чтобы облиться стало тяжко, да ещё и поскользнуться опасность - тоже заменил на душ. Но с голым торсом во дворе проветриваюсь, а там ещё и босиком немножко прогуливаюсь.
И маленькая победа над собой делает человека на­много сильней.
М. Горький

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10958
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Мой путь к здоровью
« Ответ #74 : 08 Декабря 2019, 14:07:24 »
Если делать то все идет вперед. Спасибо за добрые пожелания - мы тоже вперед - назад никак нельзя.
А то что вес маловат так этому радоваться надо - чем меньше вес тем меньше лишнего матрикса. И это очень здорово.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...