Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Мой путь к здоровью

<< < (12/21) > >>

Анатолий:
     9-й день воздерживаюсь от еды, за неделю полегчал на 6,3 кг. при том, что лишнего веса небыло. Всё в пределах нормы: немножко слабость, мерзляковатость, бяка))) во рту с соответствующим запахом, к зеркалу подходить не хочется по причине осунувшегося вида.
    Но настроение хорошее, стараюсь побольше шевелиться и быть на свежем воздухе, радует, что родные меня понимают и поддерживают.
    Пью талую воду до 2-х литров в день. Делаю разминки, чтобы мышцы ( или то, что от них осталось) поддерживать в тонусе, пробежки трусцой или быстрая ходьба, по прежнему обливаюсь холодной водой, хотя было желание временно отказаться, упражнения для позвоночника, частые прогулки.
     Грыжа так и продолжает давать о себе знать, терпимо, но наклоняться вперёд сложновато - болит сильнее. При этом легко даются отжимания от пола, держание уголка, подтягивание на перекладине. Иногда применяю радикулитный пояс.
    В общим с оптимизмом продолжаю...

Анатолий:
Приспособился для питья во время голодания воду талую делать во дворе, учитывая, что морозы уже постоянные: в ёмкость наливаю отфильтрованная воду, ставлю ёмкость на столе в ограде дома, если сильный мороз, то немного укутываю, чтобы не было резкого замораживания, через 5-6 часов воду аккуратненько сливаю в другую ёмкость и избавлюсь от образовавшейся уже ледяной корки. Далее она продолжает замерзать, но контролирую, чтобы внутри оставалось около 25 -30 процентов ещё не замёрзшей, в пластиковой прозрачной посудине это прекрасно просматривается. Далее пробиваю ножом два отверстия сверху льда, сливаю незамерзшую, промываю и оттаиваю. Делается всё это элементарно просто и времени много не занимает. Получается талая или как её ещё называют - протиевая вода...

Mark!:
9 суток это уже начало ощутимого результата. Я бы бегать и нагружать грыжу перестал. Сейчас у организма мало сил на восстановление.
И студиться тоже не стал бы. Потому что все больное сейчас не восстанавливается, а съедается. Надо дать организму это сделать.
Восстановление начнется только потом когда станет поступать питание после выхода из голода. Пока что идет утилизация больных клеток.

В целом на сроках больше недели стоит уже беречь энергию и держать себя в тепле. Все химические процессы идут в тепле лучше.
В тепле силы не будут расходоваться на нагрев тушки. И это поможет пробыть на голоде подольше - больше больных тканей утилизировать.
 
Хорошо бы делать каждый день гидромассаж (лёжа в камере, пульсирующими струями воды через прочную резиновую оболочку).
Если нет возможности, то может кто из домашних может помять и потискать ноги, руки, спину - это гоняет кровь без нагрузки сердца.

А так здорово.  (Y)
Когда то сам начинал примерно так же.

Анатолий:
Постепенно нагрузки снижаю, сам организм мне это подсказывает. Резво пробежаться уже не получается, в итоге пробежка, как будто в туалет тороплюсь))), да и обливание с минимальным нахождением на холоде. Периодически протираю себя специальной щеткой, стараюсь снизу вверх, чтобы лимфе помогать. В общим советы принимаю, буду ещё аккуратнее, чтобы не навредить. К счастью вес начал снижаться уже не так интенсивно. Возможно первый ацидоз подкрался незаметно. Ориентируюсь на безопасную потерю веса - 20 процентов от начального при старте, у меня был 64,9, так что минимум - 52 кило (представить себя не могу таковым), но ещё в запасе более 6 кг. Чуть что, буду принимать контрмеры в виде приёма небольшого количества соли, минералки, а возможно и мёда, но надеюсь, до этого не дойдёт...

Mark!:
Никакой соли и никакой минералки! И собственно, что это за контрмеры такие? Против чего или кого?
Сейчас организм пашет как папа Карло избавляясь от лишних солей, паразитов, больных тканей и прочей гадости.
PH организма гарантированно сдвинуть в кислую сторону и это помогает растворять все от чего надо избавиться.
Выделительные системы в это время нагружены до предела. Не хватало еще какой гадости типа соли подкинуть. Зачем?

Если сердце будет уставать - есть смысл мед рассасывать, так можно подкормить парой ложечек в сутки.

ps
Хорошо бы измерить PH мочи. Должна быть уже сильно кислая. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии