Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Мой путь к здоровью

<< < (10/21) > >>

Mark!:
А забрус с медом? У меня так с медом поэтому зубки чистить им не знаю как, разве только жевать.

Анатолий:
В разных источниках читал о нём, мёд в составе не указан, но вкус и запах ощущается. А вот сам забрус и не нужно глотать,  жую минут 15, за это время остаётся во рту практически один воск, его рекомендуется просто сплёвывать, (можно наверное и на свечку собрать  :) ) но если и проглотить - вреда не будет.

Анатолий:
      Три недели без варёнки пролетели быстро и незаметно. Всё таки горячая еда в условиях Сибири, да ещё и с резким похолоданием, как сейчас, это здорово. Вспоминаю своё первое сыроедение, на котором был зациклен на температуре нагрева  продуктов не более +42*, ощущал себя не сильно то комфортно, особенно в холодное время.
      Последнюю неделю из фруктов употреблял только яблоки и авокадо, изредка размораживал домашнюю ягоду. А вот овощами наслаждался, при этом квашеные  либо термоферментированные употреблял значительно чаще чем свежие. Периодически проращивал или замачивал семена, орехи. По два раза в день употреблял и термоферментированные злаки или бобовые, все это замачивал, проращивал, кое что измельчал и в мультиварке на водяной бане в пределах 8-10 часов при температуре 65 - 75* доводил до готовности. Возможно что-то не так делал, но в основном блюда получались вкусными, сытными, при этом легко усваивались.
      Сбор антипаразитарных трав пил две недели, но  каких либо результатов не почувствовал, а внешне на то, что выходило из меня, я не присматривался.
      За период с начала изменения своего питания  ощутил лёгкость в теле, стабильность веса, нормализовался стул. При этом появилась мерзляковатость, но тут могут быть разные причины, всё таки морозы в нашем регионе прижали довольно резко и организм не успел адаптироваться. По этой же причине на утренние пробежки одеваюсь потеплее. Но процедуру хождения босиком по снегу и обливание конечно же оставил...

Анатолий:
        С понедельника 25.11. начал голодать. Накануне вечером выпил касторку, запил апельсиновым соком, потом ещё травяным настоем с яблочным уксусом и небольшим количеством мёда. Погрел свою печень на электрогрелке. Утром провёл очистительную процедуру. В течении первого дня воду не пил.
        Второй день (вчера) провёл тоже легко, выпил литр воды, много двигался, попарился в бане, самочувствие прекрасное, сон крепкий... Настроен на четыре недели, хочу дождаться второго ацидотического криза, судя по отзывам, после этого происходит более глубокая очистка организма...

Mark!:

--- Цитата: Анатолий от 27 Ноября 2019, 03:25:26 ---        С понедельника 25.11. начал голодать. Накануне вечером выпил касторку, запил апельсиновым соком, потом ещё травяным настоем с яблочным уксусом и небольшим количеством мёда. Погрел свою печень на электрогрелке. Утром провёл очистительную процедуру. В течении первого дня воду не пил.
        Второй день (вчера) провёл тоже легко, выпил литр воды, много двигался, попарился в бане, самочувствие прекрасное, сон крепкий... Настроен на четыре недели, хочу дождаться второго ацидотического криза, судя по отзывам, после этого происходит более глубокая очистка организма...

--- Конец цитаты ---

Ой...

Прочел аж поежился - столько всего сразу.
Можно немного поподробнее за цели и как то более понятно почему именно такими методами?
Я к тому что на первый взгляд мало опыта в проведении данных процедур. И как бы боком не вышло.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии