Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Мой путь к здоровью

<< < (9/21) > >>

Mark!:

--- Цитата: Анатолий от 10 Ноября 2019, 09:05:37 ---Сегодня у нас с утра мороз -  -17*. С голым торсом пробежка  получилась на славу, прикрыл шею банданой-трубой, ну конечно же: перчатки, шапочка, шорты, носки, кроссовки.  Здорово было.
     

--- Конец цитаты ---

Это уже похоже на терапию ограниченного травмирования. Такое если каждый день делать, то надо чуток мягче бы.
Умеренный "вздрюк" для организма очень полезен, но не постоянный и не слишком сильный. Хорошо бы еще и от разных источников.
Вообще терапия ограниченного травмирования стара как мир, мало кто ей толково занимается к сожалению.
Пожалуй Порфирий Иванов был самый известный кто практиковал эту тему правда не объясняя ничего по физиологии.
Очень важно поймать свою методику и свою дозу.

Анатолий:
Наверное каждый из нас сталкивается с подобной терапией. Стараюсь не перегибать палку :) в этом деле, знаю что последствия могут быть не очень приятными.

    Вычитал тут на форуме рецепт рассасывания чеснока, применил на себе, буду продолжать и ожидать положительно результата. В общим с утра беру зубок чеснока, измельчаю на кусочки и в рот, рассасываю  полчаса, гоняя языком по всей полости, для лучше эффекта периодически зубами ещё измельчаю. Попробовал и сразу зубок целиком, а потом уже с помощью языка и передних зубов  разделывал на дольки - удобно так для меня, особенно во время утренней пробежки. Рассасывать чеснок начал с целью предотвращения периодического кровотечения из дёсен во время чистки зубов.

Решил сделать зубной порошок из трав, рецепт тоже на форуме обнаружил. В составе дубовая кора, купил в аптеке, на упаковке читаю: побочное действие - при длительном применении отвара для полоскания полости рта может наблюдаться снижение обоняния и вкусовых ощущений. Удивился, но пока решил  воздержаться. Опыт потери обоняния, а попроще выражаясь - нюха у меня уже был, восстанавливался около года. Что стало причиной тогда, так и не понял, потому что в то время обливался холодной водой, капал в нос сок свеклы, а иногда ещё и промывал нос водой с добавлением нескольких капель перекиси водорода. Больше  грешу на перекись...

Посмотрел  с удовольствием видео, интервью с алхимиком, познавательно - https://youtu.be/FiPFS_PfJuU

И́горь:


--- Цитата: Анатолий от 13 Ноября 2019, 15:03:57 ---Решил сделать зубной порошок из трав, рецепт тоже на форуме обнаружил. В составе дубовая кора, купил в аптеке, на упаковке читаю: побочное действие - при длительном применении отвара для полоскания полости рта может наблюдаться снижение обоняния и вкусовых ощущений. Удивился, но пока решил  воздержаться. Опыт потери обоняния, а попроще выражаясь - нюха у меня уже был, восстанавливался около года. Что стало причиной тогда, так и не понял, потому что в то время обливался холодной водой, капал в нос сок свеклы, а иногда ещё и промывал нос водой с добавлением нескольких капель перекиси водорода. Больше  грешу на перекись...

--- Конец цитаты ---

      Наличие именно дубовой коры непринципиально. Марк еще и ивовую кору предлагал. Главное, чтобы прополис присутствовал. 
      В состав моего порошка сейчас входят кроме прополиса трава чебреца, подорожника и поваренная соль.
      Пользовался и корой дуба, но отказался по причине свойства окрашивать зубы.  Но на десна она очень хорошо влияет. Чистил зубы дубовой корой довольно долго и никакого влияния этого действия на вкус или на обоняние не заметил.


Mark!:
Мне нравится присутствие небольшого количества острого перца молотого. Он очень хорошо прополис разносит по деснам вокруг зубов.
А там инфекции обычно хватает. И никакой щеткой ее не достать оттуда. С перцем аж во рту играет ощущение и греет приятно.

Анатолий:

--- Цитата: И́горь от 13 Ноября 2019, 20:18:09 ---      Наличие именно дубовой коры непринципиально...

--- Конец цитаты ---

    Задарили друзья  пузырёк индийского зубного порошка из трав, так что вопрос временно решён. Знакомый пчеловод как-то рассказал о пользе для зубов и дёсен забруса. Длительное время применял это. После еды треть  или половину чайной ложки забруса  в рот и жевал как жевательную резинку.  Польза очевидно была, так как проблем небыло :)). Хорошо помогал и при простуде. Обнаружил тогда ещё одну особенность:  если ранее после еды появлялось желание чего бы ещё грызонуть :), то от забруса как бы включался сигнал, что прием пищи закончен, пора перерабатывать то, что съедено.  В общим забрус прекрасно решал проблему жора.
    В кладовой на днях, при наведении порядка, обнаружил ведёрко забруса, начну наверное жевать, тем более в состав входит и прополис и воск и много чего ещё полезного...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии