Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Мой путь к здоровью

<< < (8/21) > >>

Анатолий:
Ещё о паразитах. Не знаю кто как, но я для их уничтожения ещё на подступах к телу :) применяю на разных этапах очищения продуктов много всего, в том числе: озонатор, аппарат для серебрения воды "Георгий",  перекись водорода, перманганат калия - марганцовку, соль, и конечно же стиральное мыло (подобным ещё наши бабушки, прабабушки пользовались (Y))... Но чаще всего наверное использую  горчичный порошок и соду, эти мои помощники в одной  посудине всегда рядом,  ими мою, чищу, отскребаю (если надо) и траву и плоды и посуду и прочее... 

Mark!:
И все это почти бесполезно. Просто будут инвазии реже, но все равно будут. Нету пути иного как гоняти их еси "добрых молодцев".
Кстати если нет знакомства с "реакцией Герксгеймера" рекомендую почитать. Это надо знать всем кто любит гонять наших "молодцев".

Анатолий:

--- Цитата: Mark! от 08 Ноября 2019, 00:54:52 ---...Кстати если нет знакомства с "реакцией Герксгеймера" рекомендую почитать...

--- Конец цитаты ---
      Как я понимаю, проблема эта возникает, когда интенсивно травить паразитов внутри себя, они не успевая убегать и выводиться, погибают и разлагаются,  при этом травят своего хозяина.  Это одна из причин, по которой воздерживаюсь от длительных сухих голоданий. А вот горькими травами, думаю, их можно погонять немножко,  чтобы не чувствовали внутри нас комфортно :)).

      Замечаю за собой, что периодически даже возникает потребность в горечи. При этом снижается аппетит и как следствие  - вес, улучшается самочувствие, даже холод легче переносится. В былые времена иногда доставали боли в районе сердца, так и они после употребления в пищу горького временно проходили. Видать, польза всё таки есть.

Mark!:
Пришельцев лучше вообще не гонять, а угнетать. Так наверное самое точное выражение будет.
Лучше всего угнетение на коротких голодовках, но обязательно регулярных.

Анатолий:
Наверное угнетать их легче, чем выгнать (я о паразитах :))), тем более на место ушедших новые придут.

    Продолжаю пить травки-паразитарки. Провёл 36 часов без еды, но  с травяным настоем и водой в небольшом количестве, уж пить буду, как задумал, неделя осталась.
    Убеждаюсь в пользе вот таких коротких голоданий - не нужно особо напрягаться как на входе, так и на выходе из голода. В былые времена воды пил много в этот период, а позже сделал вывод, что на сухую даже легче и проще.

    Термоферментированную еду ограничил до одного раза в день, а то иначе будет постоянный праздник животу. С подобное едой не почувствовал, что и сыроежу. Вес без особых изменений, наверно потому что заранее с организмом договорился о смене питания (nod). Родные мои всегда дегустируют блюда, которые готовлю в мультиварке.  Интересно, что разницы не выявили между голозёрным ячменем и перловкой, а также между голозёрным овсом и крупой-овсянкой, хотя я всё голозёрное проращивал.
     Хлебосыр понравился больше всего из овса, чем из остальных злаков. Проросшее зерно измельчаю при помощи шнековой соковыжималки, там есть насадка под мясорубку. 
     Часто подогреваю  и термоферментирую пищу просто на газовой плите: кастрюля большая со стеклянной крышкой, в ней плавает :) поменьше эмалированная или стеклянная глубокая тарелка с крышкой. Фитилёк на минимум, дополнительно ставлю  рассекатель пламени и потихоньку пища приготавливается, периодически только измеряю температуру.
      Сегодня у нас с утра мороз -  -17*. С голым торсом пробежка  получилась на славу, прикрыл шею банданой-трубой, ну конечно же: перчатки, шапочка, шорты, носки, кроссовки.  Здорово было.
     

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии