Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Мой путь к здоровью

<< < (5/21) > >>

Анатолий:
Выше в своих комментариях перечислял свои недуги, при этом упустил важную болячку, которая периодически доставала меня жуткими болями более 20 лет - это почечнокаменная болезнь. К счастью и это уже ушло в историю.

Mark!:
Здорово. Я вот почки прочистил хорошо сухой голодовкой. Прямо явно прочистил.
А что за упражнения такие в йоге от которых травмы были? Вроде же йога относительно спокойное дело.

И́горь:

--- Цитата: Анатолий от 31 Октября 2019, 04:52:46 ---...,пробежался в шортах, потом  ещё 100-метровку босиком по снегу,...

--- Конец цитаты ---

        Когда-то давно экспериментировал с бегом босиком при низких температурах. Знакомый бегун сказал, что от этого могут заболеть зубы.. Проверил это на себе. Действительно, два зуба пришлось удалить. По снегу пробегал небольшие участки, в основном бежал по грунту (снега у нас обычно не много). Но бегал полчаса, а то и больше. Конечно 100 метров, думаю, можно и по снегу без последствий.
    Анатолий, а как вы решили проблему с камнями в почках?

Анатолий:
Переохлаждение ног отдается на зубах, это и я испытал на себе ещё в детстве. Тут важно без фанатизма босиком то (nod). В закаливании очень важна, как я понимаю, постепенность и регулярность, после перерыва в процедурах нужно делать небольшой откат назад :). Камешки в моих почках вырастая до 2-3 мм. в диаметре уже давали о себе знать. Что в общим то не плохо (как наверное и кровотечение из носа при повышенном давлении крови). Особенностью было то, что они были не гладенькими, а с острыми углами, поэтому естественный их выход  сопровождался почечными коликами и сильными болями. Вначале обращался за помощью к медицине, там обычно капельницы, уколы, таблетки, предложение на операцию либо лазер. Позже (нет же чтобы сменить питание :pardon:) при появлении уже знакомого дискомфорта, а то и болей, бежал на УЗИ и при обнаружении камней, а не булыжников :)), пил травы.
Мне здорово помогала трава  пол-пала и подобная ей эрва шерстистая, а ещё корень марены красильной. Причём последняя как я понял работает мягче, так как немного сглаживает острые уголки этих противных :-[ камней. Вот так и жил с этой болячкой: пил и кушал всякую бяку, растил камешки, а когда доставали меня - вытряхивал их, а вернее наверное - рожал ;D, ну и попутно песок  сыпался  ;D (вымывался) . УЗИ прохожу иногда - почки пока чистые...

Анатолий:
Марк, согласен с тобой, что голодание тоже очищает почки и наверное не только их. Важно предварительно  узнать, что там лишнее, ненужное и главное - какого размера :). Коллега мой   вместе с женой решил почиститься травками, в итоге попал к хирургу под нож, оказалось - камень в желчном пузыре был, тронулся на выход и вот результат.  А травмы при занятиях йогой - не редкое явление. Там же типа растяжек, вытягиваний :) и делать их нужно плавно, с правильным дыханием, фиксацией на границе приятного, но и максимально возможного, с плавным возвратом в исходное положение. Можно кучу ошибок совершить:  тянуться, пока не вступит или хруснет, потерять равновесие и дёнуться, а ещё отвлекут или бабочка сядет на нос. :)), перейти границу предела можно легко, азарт то никто не отменял, да и гибкость то увеличивается с каждым занятием.  В общим аккуратненько тут надо. Но пользы от йоги много, особенно при интенсивном снижении веса.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии