Форум > Организм человека

Райское питание человека предусмотренное Всевышним

<< < (3/5) > >>

Феаннир:

--- Цитата: Андрей Ростов от 11 Июля 2019, 19:57:07 ---Орехи не подходят под "дерево, у которого плод древесный сеющий семя", потому что орехи это не плод, это семя без плода или с несъедобным околоплодником как в случае с грецкими орехами. Имеется ввиду что есть нужно плод, а семена плодов не наше питание. Косточки мы или выкидываем или глотаем целыми.
--- Конец цитаты ---

Вы используете современное понятие о "плоде", но как гарантировать, что Библия использует то же самое понятие? Более простое и общее понятие "плода" - то, что выросло и в чём содержится семя, что после созревания отделяется от дерева или куста или травы. Так что орех и есть "плод древесный".


--- Цитата: Андрей Ростов ---Травы сеющие семя - это ягоды, семена и зерно. Все эти травы дают "плоды", но не все плоды трав съедобны. Есть плоды СЪЕДОБНЫЕ и НЕСЪЕДОБНЫЕ. Например тыква и баклажан не съедобны, хотя это ягоды, а дыни и арбузы вполне съедобны.
В случае с семенами, злаками и бобовыми очевидно из практики что они не съедобны. Бобовые вообще не возможно разгрызть, да и пшеница такая же твердая. Дикие злаки и семена очень мелкие и в шелухе. Семена чиа и льна выделяют мерзкие сопли.
Но самое главное современная наука (см. Стивен Гандри "Парадокс растений") открыла, что все злаки, бобовые и большинство семян содержат лектины - яды разрушающие здоровье человека, против которых у нас нет никакой защиты в организме, кроме внешней защиты - термической обработки и ферментирования.

--- Конец цитаты ---

Не понял про тыкву, чем она-то несъедобна?
"Мерзкие сопли" - это субъективно. "Слизь" они выделяют, а слизь может восприниматься и как благо. Это уж кому как. Тем более, что в организме она выполняет защитную функцию.
С лектинами надо поразбираться, встречал случаи проблем от зерновых, но надо исключить другие негативные факторы. Но макробиотика ведь ещё есть? Эта несусветная ересь с вашей точки зрения не должна бы вообще никакх положительных эффектов давать...
И опять же, всё это с точки зрения эволюционной, атеистической, где человек не есть высшее над остальным животным миром. Но у человека в видовых признаках находятся способности к технологии и инструментарию, чего лишены животные.

Феаннир:
Я посмотрел про лектины, и что-то не нашёл про них чего-то существенного. Похоже, вы повторили чью-то поверхностную мысль, просто для количества аргументов, когда всякое лыко в строку. Этот аргумент отпадает, я скорее наоборот склонен думать, что вы неправы, как раз потому, что напускают тумана...
Хотя лично я года три назад вынужден был оставить все соевые продукты, и позже даже от фасоли пришлось отказаться, как ни прискорбно это было для меня. Может быть как раз из-за лектинов даже, но это мой личный случай, а не общий. Эта группа веществ и в нас самих работает очень активно и вообще везде...

Андрей Ростов:

--- Цитата: Феаннир от 12 Июля 2019, 19:02:08 ---Вы используете современное понятие о "плоде", но как гарантировать, что Библия использует то же самое понятие? Более простое и общее понятие "плода" - то, что выросло и в чём содержится семя, что после созревания отделяется от дерева или куста или травы. Так что орех и есть "плод древесный".

--- Конец цитаты ---
Это вы используете современное понятие называющее орех плодом, хотя биологи их еще называют костянкой. Библия говорит о плоде сеющим семя, тоесть она разделяет плод и содержащееся в нем семя, а орех это семя (косточка) без плода.
Семена фруктов предумотрены чтобы мы их или глотали и из-за их мелкости и они выходили из нас непереваренные, или чтобы мы их выбрасывали в случае твердых косточек например абрикоса (которые и есть орехи по сути).


--- Цитата: Феаннир от 12 Июля 2019, 19:02:08 ---Не понял про тыкву, чем она-то несъедобна?
"Мерзкие сопли" - это субъективно. "Слизь" они выделяют, а слизь может восприниматься и как благо. Это уж кому как. Тем более, что в организме она выполняет защитную функцию.

--- Конец цитаты ---
Тыква не съедобна тем, что она имеет твердую структуру как морковь, а значит питательные вещества заключены в неперевариваемую клетчатку, которая еще и царапает пищевод.
Если конечно убеждать себя что без семян невозможно жить, то тогда со всем начинаешь мириться и сопли воспринимаются как благо.
Льняные семечки, и мука из нее.. в общем все производные из льняных семечек в сыром виде не только не полезны но и вредны для пищеварительной системы потому что абсолютно не усваиваются организмом. Он не в состоянии их не только обработать, а даже иногда и вывести из системы, так что эта масса так и остается на стенках кишок, иногда царапает и повреждает их, может привести к внутреннему инфецированию, и в некоторых случаях даже к раку, если постоянно их есть.


--- Цитата: Феаннир от 12 Июля 2019, 19:02:08 ---С лектинами надо поразбираться, встречал случаи проблем от зерновых, но надо исключить другие негативные факторы. Но макробиотика ведь ещё есть? Эта несусветная ересь с вашей точки зрения не должна бы вообще никакх положительных эффектов давать...
И опять же, всё это с точки зрения эволюционной, атеистической, где человек не есть высшее над остальным животным миром. Но у человека в видовых признаках находятся способности к технологии и инструментарию, чего лишены животные.

--- Конец цитаты ---
Основатель макробиотики если не ошибаюсь умер рано от рака. По ее идее нужно очень долго (час) варить зерно, преимущественно рис, который менее нагружен лектинами и если есть польза от такого питания, то только в том, что на начальном "лечебном" режиме исключается животная пища.
Человеку не нужна термическая обработка и изобретать изощренные технологии. Человеку все дано было изначально чтобы жить долго и счастливо. Все эти изобретения ведут дегенерации, вырождению человека, потому что все больше и больше болезней появляется у человека как вида из поколения в поколения из-за нашего питания!



--- Цитата: Феаннир от 14 Июля 2019, 03:25:54 ---Я посмотрел про лектины, и что-то не нашёл про них чего-то существенного. Похоже, вы повторили чью-то поверхностную мысль, просто для количества аргументов, когда всякое лыко в строку. Этот аргумент отпадает, я скорее наоборот склонен думать, что вы неправы, как раз потому, что напускают тумана...
Хотя лично я года три назад вынужден был оставить все соевые продукты, и позже даже от фасоли пришлось отказаться, как ни прискорбно это было для меня. Может быть как раз из-за лектинов даже, но это мой личный случай, а не общий. Эта группа веществ и в нас самих работает очень активно и вообще везде...

--- Конец цитаты ---
Вы посмотрели общедоступную информацию не о чем. Почитайте фундаментальный труд врача Стивена Гандри «Парадокс растений. Скрытые опасности «здоровой» пищи: как продукты питания убивают нас, лишая здоровья, молодости и красоты». https://e-libra.ru/read/468371-paradoks-rasteniy-skrytye-opasnosti-zdorovoy-pischi-kak-produkty-pitaniya-ubivayut-nas-lishaya-zdoro.html
Там есть серьезное исследование с практическими клиническими примерами своих пациентов.
Так вот лектины бобовых можно полностью нейтрализовать готовкой в скороварке. Лектины зерновых даже в скороварке не могут быть уничтожены. Также лектины есть и в семенах например в подсолнечных, но они уже при термической обработке болезнетворны и канцерогенны из-за жиров и белков.
Особый правильный способ ферментации может разрушить лектины, не поэтому ли на этом и других форумах начали баловаться с турбожрачкой в след за Изюмом???
Тот факт, что семена в сыром виде без обработки нас убивают уже научно доказывает то, что Бог нам их в пищу не предназначал!

Феаннир:
Не так важно о современном названии, может быть, однако не могу согласиться, что Библия разграничивает семечко и плод друг от друга. Иначе тогда получается, что Бог творил лишь фруктовые деревья, а ореховые или неплодовые не создавал, например, клён или берёзу. Но у всякого дерева есть семена, и все эти семена в плодах, редко сами по себе. Так что орех в эту категорию входит, в нём только семя и накопленные вещества не разделены, как во фруктах.
Если слишком буквально рассматривать в Быт.1,11-12 "ב֖וֹ" - "в нём", то да, это лишь о фруктах, но "семя его в нём" так же точно соответствует и ореху, как и фрукту.


Если основатель макробиотики даже и умер от рака, его случай ничего не доказывает, т.к. этим лечили людей, и это всё работало и работает. Если бы оно не давало успеха, то основатель этого метода не смог бы его даже и разработать, сразу видя полную неудачу всех начинаний... Однако оно почему-то срабатывало.


Книгу Гандри посмотрю, очень может быть, что найду там важные вещи. По любому.

Слово "турбожр#@$a" мне очень не нравится, стараюсь вообще избегать его.... Полное неуважение к человеку и тому, что даёт ему жизнь. Сам же метод вроде ещё никем не доказан, как ошибочный, так что им не балуются, а прибегают иной раз как к крайнему средству.

И всё же лектины слишком обширный класс веществ, чтобы всех их под одну гребёнку. Но это поизучать ещё надо тему, позже выскажусь. Предварительный вывод, как и об оксалатах - они ведут себя слишком по разному в здоровом и нездоровом ЖКТ, в здоровом и больном человеке......

Александр Кузня:
В естественных условиях человек без использования разных орудий будет есть только то что вкусное мягкое для зубов и легкодоступно. Это фрукты ,ягоды, вкусная нежная сочная листовая зелень , может быть некоторые зерновые, семена  в состоянии восковой спелости что-то вроде сладкой кукурузы или недозрелые семена подсолнечника. Корнеплоды отпадают их нужно выкапывать ,мыть в воде от грязи. Даже капуста хотя и доступна но вряд ли вызовет особый аппетит (горечь и некоторая жгучесть). Орехи нужно раскалывать этот вариант тоже отпадает.  Вот и получается что естественное  райское питание для человека это фрукторианство.  Я в этом уверился за 3 с лишним года . Даже  термо-фемертированные , паренные и квашенные продукты , орехи, семена, зерновые нагружают ,загрязняют,отягощают кишечник и вообще организм. Конечно это лучше "варенки". То же касается и всех жиров хоть животных хоть растительных. Это может быть как вынужденная мера для выживания, но ни о каком здоровом питании речи не может быть. Организм чувствует разницу даже в качестве фруктов. Какой прилив энергии, великолепного настроения после употребления натуральных зрелых фруктов. А после приема "нахимиченных "несвежих совсем другие ощущения. Так что для себя я все выводы сделал. Только фрукторианство можно считать идеальным питанием.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии