Автор Тема: Ветка о наказаниях участников.  (Прочитано 24716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 787
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Ветка о наказаниях участников.
« Ответ #30 : 18 Декабря 2020, 20:13:13 »
Алексею Редс забанен за продолжение, т.е. неоднократное продолжающееся нарушение, за которое уже был назан прежде. Бан установлен на полгода, среднее по голосованию. У него должна быть возможность читать форум, но без возможности писать.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Ветка о наказаниях участников.
« Ответ #31 : 19 Декабря 2020, 00:12:25 »
Алексею Редс забанен за продолжение, т.е. неоднократное продолжающееся нарушение, за которое уже был назан прежде. Бан установлен на полгода, среднее по голосованию. У него должна быть возможность читать форум, но без возможности писать.

        В пункте 20 Правил форума можно прочитать: 
 
Многократное, сознательное, грубое нарушение Конституции и\или Правил (при имеющемся непогашенном) - на срок - до 3 месяцев. При этом в отдельных случаях для хронических, злостных нарушителей (при согласии большинства модераторов и хранителей) в отдельном уникальном случае максимальное наказание - до 1 года.

       Голосования хранителей не было, а был фактически опрос общественного мнения.  Поэтому бан Алексею устанавливается 7 дней за грубые ответы на обвинения, даже пусть и необоснованные.

       

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Ветка о наказаниях участников.
« Ответ #32 : 24 Декабря 2020, 18:56:49 »

 
Многократное, сознательное, грубое нарушение Конституции и\или Правил (при имеющемся непогашенном) - на срок - до 3 месяцев. При этом в отдельных случаях для хронических, злостных нарушителей (при согласии большинства модераторов и хранителей) в отдельном уникальном случае максимальное наказание - до 1 года.

Очень любопытная трактовка. Если человек сидит в бане, то как он может повторно нарушить  Конституцию, если он не может ничего писать? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Ветка о наказаниях участников.
« Ответ #33 : 26 Декабря 2020, 09:01:59 »
Очень любопытная трактовка. Если человек сидит в бане, то как он может повторно нарушить  Конституцию, если он не может ничего писать? ::)

Как видим запросто если кому то из хранителей померещилось что права нарушителя ужали без причины и бан снят заранее.
Так же и в личке может продолжаться нарушение правил форума. А равно с привлечением других участников.
Например через них продолжая распространять свои посты и мнения.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Ветка о наказаниях участников.
« Ответ #34 : 26 Декабря 2020, 09:34:53 »
Очень любопытная трактовка. Если человек сидит в бане, то как он может повторно нарушить  Конституцию, если он не может ничего писать? ::)

Как видим запросто если кому то из хранителей померещилось что права нарушителя ужали без причины и бан снят заранее.
Так же и в личке может продолжаться нарушение правил форума. А равно с привлечением других участников.
Например через них продолжая распространять свои посты и мнения.
Хм..логично.
А как тогда в данном случае быть, если один Хранитель назначил наказание (в его полномочиях до 3-х месяцев), а второй отменил, то кто будет прав в данном случае?
Как про чёрного кота, если перешёл дорогу в одну сторону, то беда, если в другую, то отменил первое или усилил?
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Ветка о наказаниях участников.
« Ответ #35 : 26 Декабря 2020, 23:09:48 »
Для этого у нас и есть голосование хранителей. Почему я и был изначально за то, чтобы хранителей было несколько.
Так всегда больше шансов, что проблема будет рассмотрена более не предвзято. И решение будет более корректным.

Напомню, что общим голосованием у меня есть право пристрелить за гниль, либо мерзости в поведении.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1100.msg26215.html#msg26215

Однако не считаю себя истиной в последней инстанции, поэтому и вывел вопрос поведения Редса на голосование.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Ветка о наказаниях участников.
« Ответ #36 : 27 Декабря 2020, 10:20:12 »
У тебя на клавиатуре есть буква "э"? Я не Редс, а Рэдс.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Ветка о наказаниях участников.
« Ответ #37 : 27 Декабря 2020, 23:17:37 »
Для начала закон. чтобы присутствующие понимали суть происходящего.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
 
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Фактчиеский состав преступления совершенного пользователем Мирина.
Интересно, а формулировки "пристрелить" от Марка никого не смущают?
Алексею, значит, нельзя ответить "недостаточно жёстко", а Марку можно прямо выражаться о намерениях убить человека?

Данным текстом пользователь Мирина обвинила меня в подготовке к совершению тяжкого преступления - намерении убить человека.
Так откуда же ноги растут у ее измышлений? Вот цитата из контекста разговоров о том чтобы кого "пристрелить".

Значит так...

1) Голосование закончилось с явным перевесом в сторону диктатуры. Значит будет диктатура. С этого момента согласно этому голосованию я вступаю в права диктатора. А это значит, что на форуме принудительно будет установлен демократический режим правления. Установлен насильно - хотели диктатуру = кушайте большой ложкой.  >:D

2) Как избранный диктатор с этого момента беру в руки двуствольный демократизатор. В одном стволе будет право на вето на любое голосование - могу отменить одним выстрелом. В другом стволе право пристрелить любую регистрационную запись.



Например, образовалось энное количество поклонников персоны явно не надежной в своем поведении. Или со странными личными интересами прослеживающимися в его словах. И на правах принудительной демократии он или они устроили голосование и избрали его хранителем. Или решили проголосовать за изменение темы этого форума на мясоедческий или еще какой такой же. Достаю свой двуствольный "демократизатор" и отстреливаю итоги такого голосования. Короче...

В первом стволе патрон с правом вето.

Во втором стволе картечный патрон на гнилых.

Сейчас на форуме таких нет - есть по молодости дурные. Гнилые любят пакостные вопросики с тактичной издевкой подбрасывать. Или духовную ахинею нести про вибрации энергетики и прочую муть с уклоном в псевдонаучную лохотронщину. Было тут двое таких уже. Или вдруг появился любитель культурно цедить дерьмо сквозь зубы с корректной улыбочкой. Так вот я могу под доброму предупредить раз - другой. Но в случае отсутствия искренней и честной реакции пристрелю этот аккаунт. Как с двумя гнилушками это и сделал в свое время. Тогда у меня прав таких не было и я год терпел, но пришлось превысить свои полномочия Хранителя. После чего сам себя из числа Хранителей вывел. А теперь у меня есть полномочия диктатора. Поэтому подлецов и шарлатанов пристрелю не колеблясь.

Точно так же если вдруг появится какой политикан объявивший себя вождем - пристрелю и его аккаунт. Алекс, предупреждаю тебя - идеи свои можешь говорить на общих основаниях. Хотя меня от них иногда тошнит. Но на это у тебя есть право наравне со всеми другими участниками. Но еще раз начнешь продвигать тему своего вождизма - пристрелю твою регистрационную запись. И не посмотрю на твой диагноз и культурное поведение. И не важно тебя спровоцировали или ты сам опять понес.
Короче любой фюрер получит заряд картечи.  >:D

В остальном все правила и выборные обязанности Хранителей неприложны и неизменны.
Все участники равны, включая и меня. Критиковать меня можно и нужно как и других.
И демократия теперь на форуме будет принудительной. Я сказал!


Все. Точка.

Как видим из контекста выделенным красным - нигде нет угрозы жизни. Речь исключительно о регистрационной записи.
На этом основании обвинения меня в приготовлении к совершению тяжкого преступления считаю заведомо ложными.
За это нарушение правил форума и преступление совершенное Мириной ее регистрационная запись намерен пристрелить. 
Как и обещал ранее где подчеркнуто красным. Уголовникам тут не место. Прошу убедиться, что я действую по закону и правилам.

Но вдруг случиться что я все же не прав. И дабы избежать несправедливости аккаунт Мирины пока не удаляется, а помешается в бан.
Для опротестования моих действий есть месяц. Если есть, что сказать четко по пунктам правил и по закону - выслушаю внимательно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Ветка о наказаниях участников.
« Ответ #38 : 27 Декабря 2020, 23:22:16 »
Пользователь Мирина помещен в бан за совершение преступления предусмотренного УК РФ. Ст. 306 п.2

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Ветка о наказаниях участников.
« Ответ #39 : 29 Декабря 2020, 15:53:35 »
Рэдсу бан на 30 дней.
Нарушение правил - унизительное сравнение пользователя - в ветке http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1673.msg42003.html#msg42003

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Ветка о наказаниях участников.
« Ответ #40 : 29 Января 2021, 13:36:56 »
Рэдсу предварительный бан - 7 дней. И постановка на голосование бана на 30 дней.
Нарушение 14 пункта правил - перенос склок и разборок с других форумов - в ветке
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1692.msg42152.html#new

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Ветка о наказаниях участников.
« Ответ #41 : 03 Марта 2021, 16:43:27 »
Рэдсу предварительный бан - 7 дней. Просьба хранителей высказаться за и против бана на 30 дней.

Причина - нарушение 14 пункта правил - перенос склок и разборок с других форумов.
Хроническое нежелание соблюдать правила форума.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 787
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Ветка о наказаниях участников.
« Ответ #42 : 03 Марта 2021, 19:00:54 »
Рэдсу предварительный бан - 7 дней. Просьба хранителей высказаться за и против бана на 30 дней.

Причина - нарушение 14 пункта правил - перенос склок и разборок с других форумов.
Хроническое нежелание соблюдать правила форума.

Это в модераторской ветке делают, а здесь только извещения о принятых или предполагаемых мерах, если я верно понимаю?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Ветка о наказаниях участников.
« Ответ #43 : 03 Марта 2021, 19:25:51 »
Да, я как то забыл упомянуть. Просьба там высказаться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Ветка о наказаниях участников.
« Ответ #44 : 04 Марта 2021, 23:01:10 »
По согласованию хранителей Рэдсу бан 7 дней в надежде на понимание и соблюдение правил.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...