Форум > Технические вопросы

Ники, абракадабры, клички или нормальные имена?

(1/5) > >>

Mark!:
За 6 лет у нас на форуме уже стало доброй традицией, что все мы по именам и все общаются как взрослые люди.
Но время от времени регистрируются всякие: Youdontknowwhoiam, |’|uCe4Ka, ЛblсоКоHb, 0ssTraSI Ko4erbI}|{kA, Фыбыдыжьдыжьбыдыжь и т.д.
Как правило это спамеры. Но временами и реальные участники могут омочить очередной ник в стиле "ьькосмическийкалощьь".  :-\

В связи с чем есть предложение - дополнить правила общим для всех требованием - выбирать себе нормальные людские имена.
Хватит собачьих кличек и белиберды буквосочетаний. Имя и больше ничего. Если это имя занято, то можно взять другое или дополнить имя.
Например имя "Роза" занятно, таки можно выбрать "Роза Моисеевна". Если "Мария" занято, то можно взять - Маша или скажем "Ева-Мария".
Ну или можно просто взять себе псевдоним. Но опять же из нормальных вменяемых и комфортно произносимых имен для людей.
В любом случае, общаться с человеком имеющим нормальное имя проще и приятнее, чем с собачьей кличкой или клавиатурной абракадарброй.
Если же участник настойчиво хочет быть "Апофеозом", "Наномордой" или "Атцким Киви" - очевидно, что данный форум не для его менталитета.
И ему просто надо искать в интернете именно те форумы где собираются "Апофеозы", "Наноморды", "Атцкие Киви"  и им подобные.


Думаю есть смысл в правилах ввести следующее уточнение.
Все участники форума по возможности используют для самоидентификации на форуме свои реальные имена.
В случае желания анонимности можно выбрать псевдоним состоящий из любого имени, отчества, и\или фамилии в сочетании.
В случае желания использовать свое имя, которое уже используется другим участником, можно дополнить имя уточняющим словом.
Все имена, отчества и фамилии, а равно псевдонимы выбираются из распространенных в русскоязычном мире нормальных имен людей.
Если участник не выбрал себе имя по правилам сразу при регистрации, то это делается как можно быстрее после нее.


Предлагаю высказаться и обсудить, а потом проголосовать.

Алик:
Много у нас на свете Маш, Тань и Петь...
На всех имён не хватит.
Может кто-то пока не хочет представляться по имени отчеству, так пусть будут и Ламборгини и Пармеджаны)) А может и Маша-Феррари ;D

А вот с Ы234 и прочими Абэвэгэдеми да. Лучше воздержаться.

И да, ещё добавлю. Сыроеды и так постоянно "получают пальцы" в свою сторону в реальной жизни. Сегодня например продавец мяса узнал, что я антрикотом кормлю собаку))) Маленько был шокирован. А я у него уже пол тоны точно его купил. Правда собака теперь не хочет кушать этот сорт мяса - ей почему-то курица стала нравится. Но не суть.
Пусть хоть на форуме в виртуальной реальности будут скрыты от посторонних глаз. Матёрым-то всё равно, а вот сомневающимся и "решившим попробовать"...а вдруг не получится, так меня будут потом знать по имени отчеству и т.д.

Феаннир:
Уровней искажений от "нормального" несколько, и я думаю лишь крайний уровень абракадабры стоит отсекать, их менталитет действительно сюда случайно забрёл. Но и из них могут интересоваться, со временем окстятся....
Ники с уровнем искажения "ЛblсоКоHb", "0ssTraSI", "Ko4erbI}|{kA" можно отсекать, а что попроще – кажется достаточно приемлемым. Людей корёжит и колбасит, что их ники и отражают, им помощь, может, нужна....

Mark!:
Все это понятно. Может им и нужна помощь, но оказывать ее человеку это одно, а непонятно какой "кракозябре" - другое.
Поэтому никогда не общался с пользователями именующими себя не по людски. В общем каждый сам на себе ставит пробу. 

Mark!:
Ну вот в очередной раз - сегодня регистрируется кто-то с ником Fanniespunc. Не то фаня, но то спунк, не то хрень какая то.
У меня лично выговаривать эту абракаабру желания нет никакого. Да и общаться с представляющимися так - тем более. 
Если человеку надо что бы к нему относились серьезно, то он должен не выпендриваться и не выдумывать себе "бредонейм".
А постараться сделать так что бы с ним общаться было удобно и его имя было комфортно понимаемым и произносимым.
Учитывая, что язык общения тут русский - так уж сложилось. И что к примеру имена Мойша или Гюльчатай таки вполне себе. 


Склоняюсь к тому что бы все таки провести голосование на эту тему.

Что разрешить в качестве ников на форуме?

1) Только нормальные людские имена (если занято, то выбираем иное, либо добавляем фамилию или иное уточнение).
2) Именные клички (включая собачьи, по месту жительства и прочие - москвич, урюпинец, мурзик, шавка и т.д.).
3) Любые слова (типа - винтик, пряник, толстозад, убийца бабушек, хреноблюй и т.д.)
4) Любую абракадабру.

Если никто не против - поставлю на голосование. Может быть будут дополнения или уточнения по пунктам?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии