Форум > Технические вопросы

Двойники на форуме. Предлагаю безжалостно удалять.

(1/6) > >>

Mark!:
Искусственный интеллект штука все таки сильная.
Сегодня показали как работает система разработанная для борьбы с клавиатурными бойцами распространяющих слухи в соцсетях.
Оказывается они давно все уже на учете. Вместе с айпи, своими контактами, трассировками, друзьями, интересами и всеми потрохами.
Почему их за ж....... не берут - думаю просто дают резвиться до определенного момента, а не подозревают что резвятся под контролем.

Попросил протестировать нашу конференцию. За несколько минут ИИ вычислил без всяких айпи всех ботов и двойников.
Стиль текста полностью совпадает у нескольких имеющих своих двойников участников. 3 из них и сейчас очень активные.
По всем традициям интернет форумов ботов удаляют без права на обжалование и я согласен с такой позицией.
Это считается низким сортом ведения дискуссии и своего рода подлостью. И первым желанием у меня было их просто грохнуть.
Но так как у нас тут демократия, то надо спросить мнение присутствующих. Называть этих двойников не собираюсь.
Не хватало еще им давать лишнюю информацию и потом слушать оправдания и очередные сказки от них.

По трассировкам, временным, синтаксическим и орфографическим базам данных ИИ опознал четко 13 грязных аккаунтов.
Три таких аккаунта у меня - один технический для обслуживания - он очень нужен для администрирования и управления конференцией.
Второй тоже мой - пробный, он так и называется Proba - для того что бы тестировать под разными профилями что и как работает.
И третий - мой главный. Так, что всего реально грязных сейчас ровно 10 регистраций разного времени, не только новые.
Из двойников сейчас постоянно и активно действующих 3 участника - был удивлен и разочарован честно говоря увидев кто это.
Все двойные регистрации из России - регионы Сибири, Питера и центральной России. Из заграницы никого нет с такими чудесами.
 
Предлагаю имеющим более одной регистрации покаяться открыто и выбрать один аккаунт и впредь быть уже только под ним.
Если нужно слить посты с двух аккаунтов в один - сольем как будет нужно. Это технически решаемо все без проблем и быстро.
Ни одного слова упрека и впредь упоминания об этом более не будет. Просто перелистываем страницу и живем с чистого листа хорошо.
Тех кто не пожелает признаться и начать жить честно считаю, что надо удалить полностью - все регистрации и без всякого обсуждения.   
Просьба принять участие в голосовании. По окончании которого будет сделано то, за что проголосует общество.

ps
Кое кто результатами предстоящей чистки будет точно удивлен.

Феаннир:
Для начала я бы смотрел, как эти двойники ведут себя. Мне кажется, что в отдельных случаях люди не имеют плохих намерений, что-то типа запаса создают. Иной раз может быть такое совпадение характеров, что ИИ может и ошибиться к тому же. Особенно если постов немного и статистики мало.
Но в случае излишней оппозиционности, деструктивности, использования двойных-тройных "голосов" для создания "мнения" или тренда, то однозначно банить.
Ну и спросить не мешает в личке, что послужило причиной.

У меня на линуксовом форуме одном недавно обнаружил совершенно случайно, что имею две регистрации, одна с 12 года, другая с 15. На старой системе браузер "помнил" старый вход, а на текущей системе актуальный. Потом, когда систему восстановил, пытался с новой поправить один пост, а мне он не выдал инструмента для коррекции. Тут и обнаружил, что посты у меня оказались от двух разных персонажей... Не помню даже, почему я забыл прежний аккаунт и зарегистрировался ещё раз. Видимо, какая-то проблема была, а данные были недоступны о своих регистрациях, да и пользовался редко.

Mark!:
Вот поэтому я и предложил тем у кого есть такое озвучить сие положение дел и выбрать один.
Быть Змей Горынычем многоголовым как то не очень уместно.

Лара:

 Несколько слов по  теме:
 1.  Это специально так сделано, что голосовать в этой теме может любой, даже гость, т.е. человек без регистрации на форуме?
 2. А как узнать, есть ли у меня второй аккаут? Просветите, пожалуйста.
 3.  Я точно могу сказать, что Ильдар регистрировался дважды. Он сам упоминал про то, что первый раз его якобы Марк не пропустил на этот форум и он зашёл на него только со второго раза.
 4. Есть ещё один пользователь, который ведёт себя очень странно (с моей точки зрения).  Но я ведь не ИИ и могу ошибаться :pardon:

Mark!:
Голосование можно переделать если есть желание ограничить в голосовании тех кто не зарегистрирован.
Вторая регистрация делается руками - сама не появляется, поэтому тот кто ее делал себе - знает, что делал.
Вести себя странно не зазорно. Плохо когда двойная регистрация используется для манипуляций и хитростей. 
ИИ конечно как и любая система может ошибаться, но величина этой ошибки очень малая.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии