Форум > Технические вопросы

Обсуждение и жалобы на действия администрации форума.

<< < (14/53) > >>

Корво Аттано:

--- Цитата: Наташа от 06 Мая 2018, 08:53:01 ---
--- Цитата: Лара от 06 Мая 2018, 00:25:32 ---П.С. - Когда писАлись правила Марком, исправлять  можно было без ограничения по времени. Но потом, уже после моего ухода, он сделал ограничение по времени , но в правила не внёс изменения. Видимо надеялся на Хранителей. А хранителям тоже это не нужно.

--- Конец цитаты ---

Если так, то был совершенно не прав. Хранители - не законодательная власть. Они лишь должны следить за исполнением действующих правил форума. А правила форума изменяются не хранителями, а всеобщим народным голосованием. Демократия же.

Да я и не думаю, что Марк надеялся на хранителей. Марк так не поступает: что-то там сбацал, а огрехи пусть исправляют другие. Это не его стиль.

--- Конец цитаты ---

То, что ты называешь огрехами, на самом деле не огрехи. Это часть так называемой демократии, "огрехи" позволяют подправить мнение народа, если народ, вдруг, принял неправильное решение.

(Я, хранитель Наташа, подправила цитирование. А то получалось, что автором цитаты Лары была я. Текст сообщения Максима не трогала.)

Наташа:

--- Цитата: Корво Аттано от 06 Мая 2018, 15:10:57 ---Я считаю, что переносить, удалять или исправлять можно только в том случае, если об этом попросили. Владелец темы или тот, кто обиделся на какое-то сообщение. Если в правилах этого нет, нужно написать.

--- Конец цитаты ---

В правилах это есть. Цитирую:

"ПРАВИЛА ФОРУМА.

1. Форум работает на основе самомодерации и постмодерации. При этом если любой участник считает обращение к нему, обсуждение его либо иное упоминание его жизни, поступков, а равно характера оскорбительным или недоброжелательным , то он имеет полное право требовать переформулирования размещенного материала в более позитивном ключе, но без изменения изначального смысла. При этом автор такого материала обязан сделать это изменение по первому требованию стороны считающей себя потерпевшей в течении суток. А другие участники не могут использовать данный материал для цитирования, обсуждения, а равно иного использования до полного устранения претензий. Срок выполнения претензий не может превышать 1 сутки с момента предъявления претензии."

Феаннир:
Смысл действий Игоря и некоторая недоработка в правилах, т.е. противоречие с жизнью, что я хочу сказать в защиту Игоря.
На исправление нехороших высказываний пользователю даётся один день, сутки. Но очень часто бывает так, что человек не заходит день-два на форум, и исправить уже не может и получает штрафной балл. Это проблема и неучтение жизненных реалий. Нужен срок больший, как минимум трое суток на исправление написанного.

Однако же тут и другая проблема - что неисправленный текст будет висеть и возможно, кого-то провоцировать, целых три дня. Это жизнь такая, ситуация, а не злой умысел составителей правил. Игорь здесь защищает общество форума от негатива, реагируя СРАЗУ. Правда, в правилах этого нет, разве что подобную роль выполняет возможность заменить пробелами "нехороший" текст....
Тогда стоит выполнять эту инструкцию - пробелы или тире на месте негатива и требование переформулировать в течении трёх дней. И не надо удалять сообщения.

Не развяжет ли это узел с работой хранителя и не здесь ли выход для принципиальности Игоря?
Голосование по поводу снятия Игоря с должности, думаю, стоит приостановить, если это предложение поможет выйти из сложившейся ситуации.

Наташа:
Да есть уже это в правилах форума. Цитирую:

"17. Автору нарушившему правила конференции могут быть даны сутки для добровольного редактирования своего сообщения по указанию Модератора, Хранителя, а равно потерпевшей стороны. При этом модератор стирает некорректные текст, а равно иные оскорбительные материалы оставляя вместо них прочерки "---------------" "------------"------------" "-----------"
И в случае появления личной (авторской) редакции с принесением извинения, предупреждением данное нарушение не наказывается при условии что в течении ближайший месяц он не повторяет больше попыток нарушения правил."

Феаннир:

--- Цитата: Наташа от 06 Мая 2018, 19:18:26 ---Да есть уже это в правилах форума. Цитирую:

"17. Автору нарушившему правила конференции могут быть даны сутки для добровольного редактирования своего сообщения по указанию Модератора, Хранителя, а равно потерпевшей стороны. При этом модератор стирает некорректные текст, а равно иные оскорбительные материалы оставляя вместо них прочерки "---------------" "------------"------------" "-----------"
И в случае появления личной (авторской) редакции с принесением извинения, предупреждением данное нарушение не наказывается при условии что в течении ближайший месяц он не повторяет больше попыток нарушения правил."

--- Конец цитаты ---

Фактически, Игорь (и остальные) может идти этим путём.
Только срок надо проголосовать расширить, один день слишком мал. Три как минимум.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии