Форум > Технические вопросы

Обсуждение и жалобы на действия администрации форума.

(1/53) > >>

Mark!:
Тут можно выражать свое мнение по поводу администрирования.
А так же обжаловать действия Хранителей, Шерифов и тех.Администраторов форума.

Администрация форума не имеет права корректировать текст жалоб и обсуждения за исключением переформулирования отдельных оскорбительных и\или хамских выражений.

Mark!:
Судя по всему ситуация с внезапным удалением постов Журавлика является нарушением конституции форума со стороны хранителей. Предлагаю обсудить тут действия и причины этих действий администрации в лице Хранителей.

Согласно правил пост содержащий что либо оскорбительное или неоднозначное должен быть отмечен Хранителями как рекомендованный к переформулрованию. Вместо этого пост был просто снесен без всякого предупреждения и человеку не было дано возможности переформулировать свои слова - это прямое нарушение правил со стороны администрации.

Давайте подробнее разберемся что бы впредь  более гладко модерировался форум.  (handshake)

Наташа:
Я сейчас внимательно почитала Правила Форума - в принципе, действие Хранителей Форума по удалению моего сообщения можно объяснить следующим пунктом:

"18. Сообщения, содержащие исключительно эмоции автора без полезной и ценной информации, могут быть удаляемы через любое неопределенное время по истечении суток, как не содержащие полезной информации. Исключение может быть сделано для выражения благодарностей, поздравлений с праздниками и дружеских подбадривающих и аналогичных позитивных текстов и иных материалов."

Согласна, со стороны может показаться, что ничего особенно полезного или ценного в том моем сообщении не было. Правда, я придерживаюсь другого мнения. И хочу повторить еще раз: нельзя писать лишь бы что, хвастаться и выставлять напоказ свои заслуги, тем более, если они ничем не подтверждены (голословные утверждения типа "Я - супер-пупер и знаю, как надо", ИМХО,  подтверждением не являются). Надо отвечать за свои слова. И эта мысль была в том моем сообщении, которое удалили. Ну ладно. Очевидно, эта мысль была так сильно завуалирована, что ее не было видно. :-) А потому то сообщение можно было расценить как "не содержащие полезной информации".

В общем, со своей стороны претензий к Хранителям Форума больше не имею. (handshake)

Mark!:
1) Дело не в том что кто то выставляет свои заслуги - правила к этому не относятся, это регламентируется токмо моралью.

2) Претензии к Хранителям не от тебя, а от конституции форума.
Необходимо было предварительно сделать предложение о переформулированнии написанного самим автором.
Тебе должны были предложить самой исправить написанное - в этом суть. Что бы не повторялось подобных ситуаций.
Только так мы сможем сохранить самый миролюбивый стиль нашего форума в отличие от всех иных во всем интернете.

ps
Хранителям тоже надо привыкать к своим полномочиям поэтому по первости могут быть и некоторые ошибки - сие нормально.

Егорка:
Объясню, почему удалил. Когда конфликт начинался, я обращался к участникам с попытками урезонить. Причем два раза. Показалось, что все поняли, и все нормально. Ан нет - раз, и новый виток. Я увидел сообщение, не несущее полезной информации, но могущее спровоцировать дальнейшую эскалацию конфликта, и сразу же, пока не началась эта самая эскалация, его удалил. Если бы на него последовал ответ до того, как я его увидел, пришлось бы действовать по-другому. Но в данной ситуации просить переформулировать или еще что-то сделать посчитал неправильным, потому что воды налили бы много, чужую тему замусорили, а какой-то великой истины все равно не нашли бы.

Я, честно говоря, не заморачивался положениями конституции, а просто исходил из здравого смысла. Наташа все-таки молодец - сама нашла правильное обоснование и сняла претензии.
Я знаю, что не совсем прав с формальной стороны, но считаю, что поступил правильно с точки зрения общей пользы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии