Форум > Организм человека

ДАО и даосские практики.

<< < (18/21) > >>

Mark!:

--- Цитата: Роман от 30 Июня 2019, 20:06:06 ---Меня тоже кое-что отбросило... До сих пор выкарабкиваюсь.
--- Конец цитаты ---

Так может уже разобраться с основами?
Идти непонятно куда - странновато, да и не безопасно.

empty:

--- Цитата: Mark! от 30 Июня 2019, 22:32:25 ---
--- Цитата: Роман от 30 Июня 2019, 20:06:06 ---Меня тоже кое-что отбросило... До сих пор выкарабкиваюсь.
--- Конец цитаты ---

Так может уже разобраться с основами?
Идти непонятно куда - странновато, да и не безопасно.

--- Конец цитаты ---

Как говаривал один алкоголик в старом анекдоте: "Некогда думать - прыгать надо!" :)) В зачёт идёт только действие, неважно: ментальное, духовное или физическое.
А полная безопасность - миф, тем более на пути самосовершенствования. Голодать также опасно, некоторые и прибираются в процессе голодания. Но это же не снижает его ценность, верно?

С основами всё нормально. Как я уже говорил, теоретическая основа всем этим практикам по своей обширности и длительности разработки гораздо превосходит науку, в её современном виде. Было бы желание начать...
Если есть феномен, вызывающий интерес, то нужно его изучать, а не искать оправдания своему бездействию. Или не изучать, но тогда и критиковать или отрицать его не стоит, так честнее. :-)

Mark!:
Так я все пытаюсь начать именно изучать, а мне предлагают начать делать то чего я не понимаю.

Когда учат снайперов, то изучают баллистику и баллистические таблицы + нутацию с деривацией учитывают.
А не занимаются бабаханьем в надежде, что рано или поздно чего-то куда-то может быть и попадет.
Случайно попасть может и в лоб тренеру. Поэтому сначала техника безопасности и основы баллистики.

Я в который раз предлагаю вернуться к формулированию основ.

empty:

--- Цитата: Mark! от 08 Июля 2019, 17:28:37 ---Так я все пытаюсь начать именно изучать, а мне предлагают начать делать то чего я не понимаю.

Когда учат снайперов, то изучают баллистику и баллистические таблицы + нутацию с деривацией учитывают.
А не занимаются бабаханьем в надежде, что рано или поздно чего-то куда-то может быть и попадет.
Случайно попасть может и в лоб тренеру. Поэтому сначала техника безопасности и основы баллистики.

Я в который раз предлагаю вернуться к формулированию основ.

--- Конец цитаты ---

Дай определение, что, в твоём понимании, может считаться верной формулировкой основ. Какой смысл ты вкладываешь в это понятие? Как оно должно выглядеть? Можно в примером.

Я, в своё время, недурно стрелял. Тиры, мелкашка, в основном, редко калаш... 95-100 из 100. Это далось только врождёнными данными, интересом (в то время ПК не было и стрельба являлась одним из самых заветных развлечений) и частой практикой. Про баллистику уже тогда слышал, но только слышал, а вот про нутацию с деривацией узнал лишь сейчас. :pardon:
Я это опять к тому же клоню - в зачёт идёт только практика, а если практику подкреплять теорией, то будет совсем хорошо (Y).

Mark!:
Предложил бы вернуться к патентной формуле об управлении вниманием.
Если в итоге она окажется не верной, то хотя бы есть от чего отталкиваться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии