Форум > Организм человека

ДАО и даосские практики.

<< < (16/21) > >>

Mark!:
Пример с акупунктурой вообще не тему. Явление очень хорошо изучено на фактологическом материале уже много лет.
Имеется масса приборов регистрирующих точки и позволяющих производить на них различное воздействие.
У самого над головой на полке лежат два прибора для поиска и воздействия с возможностью смены фазы тока.
То, что в акупунктуре еще не все изучено ни коим образом не говорит, что науке надо верить меньше чем жуликам и шарлатанам.
Я не собираюсь верить неучам и слушать их туманную эзотерическую ахинею. Никогда еще шарлатаны не опережали науку - ни разу.

Если то ,что я перечислил в плане влияния контроля внимания на физиологию верно, то предлагаю продолжить в этом направлении.
Мутированность достигается количеством и качеством воздействия. Проще говоря либо зубрежкой (сигнал слабый но частый).
Либо шоковым воздействием (сигнал редкий, но очень сильный). Преимущественно следует выбирать долгое средней силы воздействие.
Это можно сравнит с очень старательными и впечатляющими ежедневными занятиями в течение многих лет. Как во многих видах искусства. 

Если написанное понятно и принимается за основу - тогда можно постепенно двигаться дальше - прямиком в сторону боли! 

empty:

--- Цитата: Mark! от 25 Июня 2019, 12:43:00 ---Пример с акупунктурой вообще не тему. Явление очень хорошо изучено на фактологическом материале уже много лет.
Имеется масса приборов регистрирующих точки и позволяющих производить на них различное воздействие.
У самого над головой на полке лежат два прибора для поиска и воздействия с возможностью смены фазы тока.
То, что в акупунктуре еще не все изучено ни коим образом не говорит, что науке надо верить меньше чем жуликам и шарлатанам.
Я не собираюсь верить неучам и слушать их туманную эзотерическую ахинею. Никогда еще шарлатаны не опережали науку - ни разу.

--- Конец цитаты ---

Значит я что-то пропустил... Буду рад восполнить свои пробелы - дай, пожалуйста, исчерпывающую теорию явления? Можно кратко... :-)


--- Цитата: Mark! от 25 Июня 2019, 12:43:00 ---Если написанное понятно и принимается за основу - тогда можно постепенно двигаться дальше - прямиком в сторону боли!

--- Конец цитаты ---

Это философски ты сейчас? (clap)

Феаннир:

--- Цитата: Роман от 25 Июня 2019, 12:07:56 ---Пример. Если бы сводилось к "простой" физиологии, то такое явление как акупунктура, было бы невозможным. Ведь в месте расположения акупунктурной точки нет никакого физического органа, узла или чего-то подобного, что можно было бы зафиксировать обычными методами и на что можно было бы влиять физической иглой.

--- Конец цитаты ---

Пусть физического узла или органа нет, но они и не требуются настолько уж. Там ЕСТЬ электрическая активность. Эти точки я легко отслеживаю просто тактильно. Когда точка в состоянии повышенной активности, зона пониженного сопротивления намного шире, чем в норме. Для электрической сетки не требуются "органы", физической основы у нас в коже предостаточно.

empty:

--- Цитата: Феаннир от 25 Июня 2019, 20:54:02 ---Пусть физического узла или органа нет, но они и не требуются настолько уж. Там ЕСТЬ электрическая активность. Эти точки я легко отслеживаю просто тактильно. Когда точка в состоянии повышенной активности, зона пониженного сопротивления намного шире, чем в норме. Для электрической сетки не требуются "органы", физической основы у нас в коже предостаточно.

--- Конец цитаты ---

Это как так? Органа нет и не нужно, а как же воздействие осуществляется? Есть какие-то специальные нервы, которые поддерживают эту "электрическую сетку"? Если точки фиксируются, то и характеристики их материального носителя можно измерить, а измерив - дать вывод о характере явления. Разве это не основа научного метода? Где тогда теория? :wub:

То, что ты отслеживаешь точки тактильно, говорит лишь о твоей чувствительности, но никак не об отсутствии ЭТ.


--- Цитата: Mark! от 25 Июня 2019, 12:43:00 ---Пример с акупунктурой вообще не тему. Явление очень хорошо изучено на фактологическом материале уже много лет.
Имеется масса приборов регистрирующих точки и позволяющих производить на них различное воздействие.
У самого над головой на полке лежат два прибора для поиска и воздействия с возможностью смены фазы тока.
То, что в акупунктуре еще не все изучено ни коим образом не говорит, что науке надо верить меньше чем жуликам и шарлатанам.

--- Конец цитаты ---

Так изучено или не изучено?

Факт - это факт, его наличие автоматически не говорит о том, что он вызван силами той системы, которая нравится наблюдающему. Я потому и привёл этот пример, что он прекрасно иллюстрирует беспомощность и лукавство современной официозной науки. Она постоянно сталкивается с тем, что не вписывается в её же картину мира и что делает - меняет свои взгляды? Нет, закрывает глаза, лжёт и подтасовывает факты. (wait)


--- Цитата: Mark! от 25 Июня 2019, 12:43:00 ---Я не собираюсь верить неучам и слушать их туманную эзотерическую ахинею. Никогда еще шарлатаны не опережали науку - ни разу.

--- Конец цитаты ---

Те, кто ранее считался шарлатаном, бывало возвеличивались, как гении, а ранее признанные авторитеты иногда признаются шарлатанами. Пастер, Геккель, Энштейн - в моём понимании шарлатаны, имхо.


--- Цитата: Mark! от 25 Июня 2019, 12:43:00 ---Если то ,что я перечислил в плане влияния контроля внимания на физиологию верно, то предлагаю продолжить в этом направлении.
Мутированность достигается количеством и качеством воздействия. Проще говоря либо зубрежкой (сигнал слабый но частый).
Либо шоковым воздействием (сигнал редкий, но очень сильный). Преимущественно следует выбирать долгое средней силы воздействие.
Это можно сравнит с очень старательными и впечатляющими ежедневными занятиями в течение многих лет. Как во многих видах искусства.

--- Конец цитаты ---

Значит, нужно начать практические эксперименты. Видимо добровольцами должны выступить, как минимум: Марк и Феаннир. Кто ещё готов обессмертить своё имя в веках?

Я готов взять на себя скромную роль беспристрастного рефери. :wub:


--- Цитата: Mark! от 25 Июня 2019, 12:43:00 ---Если написанное понятно и принимается за основу - тогда можно постепенно двигаться дальше - прямиком в сторону боли!

--- Конец цитаты ---

Можно и в эту сторону, почему нет?)
Предлагаю несколько практических опытов:

1) Остановить мысли. Чем дольше - тем лучше. Способ любой. Зафиксировать ощущения и, по возможности, момент возникновения мысли.

2) Нарисовать на листе бумаги закрашенный чёрным цветом круг, диаметром 5-10 см, повесить на стену с максимально однотонной поверхностью, на высоту уровня глаз. Сесть на расстоянии около 1 метра от круга. Смотреть на круг расслабленным взглядом, сосредоточить всё внимание на нём, не отвлекаясь и моргая как можно реже. Не думать, не реагировать ни на что внешнее. Полчаса. Зафиксировать ощущения.

3) Тактильная визуализация. Сесть, снять обувь, расслабиться. Сосредоточить внимание на ступне (можно на ладони) - прочувствовать её максимально полно, прощупать вниманием её объём, получить физический отклик от каждого участка, не шевеля ей и не двигая. Подробности - в одном из первых постов или в книге Роберта Брюса.

Дыхательные техники и восприятие крупных энергетических образований оставим на следующие разы, если пойдёт.

Предлагаю не зарубаться на терминологии и оперировать максимально объективными данными, на основании полученных практических результатов. (clap)

Феаннир:

--- Цитата: Роман от 26 Июня 2019, 10:07:23 ---
Это как так? Органа нет и не нужно, а как же воздействие осуществляется? Есть какие-то специальные нервы, которые поддерживают эту "электрическую сетку"? Если точки фиксируются, то и характеристики их материального носителя можно измерить, а измерив - дать вывод о характере явления. Разве это не основа научного метода? Где тогда теория? :wub:

--- Конец цитаты ---

Сама система или сеть из точек и каналов уже существует. Для её существования уже имеется в коже всё нужное, т.е. специальных органов для её поддержки не требуется. Участвуют ли в работе этой нервы - не знаю. Могут и участвовать, но скорее нет. Был бы у меня НИИ, я бы это выяснил при первой же возможности... Всё наше тело пронизано электрической активностью, весь метаболизм функционально сводится к получению электронов, аккумуляции зарядов и их использованию во всей жизнедеятельности. И каналы с точками являются как миниму отражением и выражением этой работы, проекцией на поверхность (а скорее и за её пределы) кожи.
Поэтому точки передают воздействие не только на близлежащие области и органы, но и на отдалённые. Если вам знакомы кларнет и саксофон, то легко уловить смысл акупунктурных воздействий. Хотя может это лишь аналогия, а смысл другой. Оно же всё работает, как минимум.


--- Цитировать ---Предлагаю несколько практических опытов:

1) Остановить мысли. Чем дольше - тем лучше. Способ любой. Зафиксировать ощущения и, по возможности, момент возникновения мысли.

2) Нарисовать на листе бумаги закрашенный чёрным цветом круг, диаметром 5-10 см, повесить на стену с максимально однотонной поверхностью, на высоту уровня глаз. Сесть на расстоянии около 1 метра от круга. Смотреть на круг расслабленным взглядом, сосредоточить всё внимание на нём, не отвлекаясь и моргая как можно реже. Не думать, не реагировать ни на что внешнее. Полчаса. Зафиксировать ощущения.

3) Тактильная визуализация. Сесть, снять обувь, расслабиться. Сосредоточить внимание на ступне (можно на ладони) - прочувствовать её максимально полно, прощупать вниманием её объём, получить физический отклик от каждого участка, не шевеля ей и не двигая. Подробности - в одном из первых постов или в книге Роберта Брюса.

Дыхательные техники и восприятие крупных энергетических образований оставим на следующие разы, если пойдёт.

Предлагаю не зарубаться на терминологии и оперировать максимально объективными данными, на основании полученных практических результатов. (clap)

--- Конец цитаты ---

Я немало баловался этим всем. Много помогло, но цели добиться системного успеха не ставил.
Ни о чём не думать - вовсе не трудно, навык отработан. Суть в том, что поначалу много всякого лезет во внимание, и когда кто-то начинает "не думать", то это смущает. Но потом, когда начинаешь уходить от лезущего в голову, или отсекать и отводить это всё от себя, то всё легче.
Молчание в голове - базовая практика и основа для многих и многих дальнейших упражнений и польз.

Вторым после молчания стало удержание в голове какого-либо образа. Нетренированный ум не может держать больше 12 секунд (возможно, цифры другие, я оперирую числами из йоги). Умение удержать образ 12 секунд - первый успех. Следующая ступень 12х12, это примерно 2,5 минуты. Образ желаемого, удерживаемый не менее этого времени, осуществляется.........
Медитация на молчании - мощное оздоровительное средство, ум, освобождённый от шумов и суеты позволяет сконцентрироваться на восстановлении целостности организма.

Удержание взгляда на точке - тоже делал, после умения не думать легко делается, это одного поля ягоды.
Работа над телом, сосредоточение на том или ином участке, даже продвижение по телу и каналам - многократно делал. Надо снова повторить всё это.... Спасибо за напоминание. Когда начал болеть, долгое время не мог это делать, не до того было, там совсем другие упражнения приходилось делать, не позволять воображению захватываться негативными ощущениями, а этого было в избытке. Если бы не удержал, то мог бы уже и не быть. Теперь можно возвращатся к более здоровым упражнениям.

"Не зарубаться на терминологии" - дельно, по моему. (Y)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии