Форум > Организм человека

ДАО и даосские практики.

<< < (9/21) > >>

empty:
1) Цель даосской (или иной практики).

Качественное изменение себя, личная эволюция, внутренняя алхимия:
1.1. Осознанное овладение всеми процессами тела. То есть их непосредственное восприятие, понимание, изменение и контроль.
1.2. Осознанное овладение всеми процессами ЭТ. Всё то же самое, что и для тела физического, плюс понимание процессов в тонких телах.
1.3. Перевод сознания на новый уровень. Возможность получения знания напрямую (безмолвное знание, хроники Акаши...).
1.4. Усиление воспринимаемой информации, как количественно, так и качественно.
1.5. Выход из неосознанного, полуавтоматического, обусловленного существования. Выход из кармической зависимости, из матрицы.
1.6. Получение осознанности во сне и полная интеграция сна и бодрствования в единый непрерывный процесс осознания.
1.7. Овладение процессом ХЯС (холодный ядерный синтез), синтез необходимых веществ из любых других.
1.8. Получение сверхспособностей.
1.9. Получение энергии напрямую из окружающего.

2) Методология.

Принятие возможности самотрансформации.
Принятие возможности совершать действия, не имеющие явной цели и причин, без ожидания награды.
Принятие факта наличия у себя тонких тел энергетической природы.
Принятие факта своей несвободы и, соответственно, желание свободы.
Принятие иллюзорности воспринимаемого мира.
Принятие факта непознаваемости мира и своей связи со всем окружающим.

3) Инструменты.

Медитация.
Работа с энергией.
Работа с сознанием.
Работа с дыханием.
Работа с телом.
Успокоение ума.
Работа с эмоциями и желаниями.
Проработка кармических зависимостей.
Самонаблюдение, самовыслеживание.
Осознание себя во сне.
Интеграция всего своего существа в единое целое.
Нахождение в "здесь и сейчас".

4) Характерные ошибки.

Ожидание награды.
Желание получить универсальную методику.
Чрезмерная увлечённость.
Недостаточное старание.
Формальный подход к практикам.

Но это всё всего лишь слова того, кто и сам в процессе поиска.

[/quote]

Mark!:

--- Цитата: Роман от 10 Июня 2019, 16:29:01 ---1) Цель даосской (или иной практики).

Качественное изменение себя, личная эволюция, внутренняя алхимия:


--- Конец цитаты ---

Давай по одному пункту разбираться - иначе будет каша.

Личное изменение себя подразумевает цель прежде чем цель. Не что должно произойти, а для чего. Какая цель изменения?
Ну хотя бы, что плохо от чего уходим и, что должно быть хорошо - к чему стремимся. Опять же изменение подразумевает что именно?
Это изменение на физическом уровне - для чего опять же. Или на интеллектуальном - в универ идем учиться. Или другое что?


Возьмем в качестве примера христианскую доктрину.

Человек грешен так как рождается с грехом Адамовым. Это и делает человека смертным. Имеется явная цель - спастись от смерти.
Для этого надо вернуться к тому состоянию, что было у Адама - нетленное. Для этого надо себя видоизменить постом и молитвой.
Концептуально все абсолютно ясно и четко. Можно спорить о догмате и методах, но концептуально все очень ясно.

Как необходимо воспринимать даосские практики? От чего они помогают или спасают? Я до сих пор так и не пойму в чем их цель.
Давай разжуем один этот пункт. Затем к нему будет цеплять дальше по кусочку. В начале всегда трудно, но с чего то надо начать. 

Феаннир:

--- Цитировать --- ... изучи внимательно "с карандашиком" откуда быть пошла вера христианская, кому и как поклонялись, кто и с какими целями, как и для чего у нас её внедрили. У меня, после такого знакомства, осталось стойкое чувство омерзения, пополам с удивлением - как ТАКОЕ вообще могло появиться на свет?
--- Конец цитаты ---

Роман, я несколько удивлён таким категоричным мнением о христианстве. Где бы узнать, что вас так настроило против него? Вы это явно ведь о православии и католицизме, хотя оно не исчерпывается этими ветвями. Можно ссылку, где такое пишут или, если не трудно, сам поясни, что в нём вызывает такие ощущения или мысли. Я уверен, что вы зашли не с той стороны где-то.

empty:

--- Цитата: Феаннир от 10 Июня 2019, 19:46:26 ---
--- Цитировать --- ... изучи внимательно "с карандашиком" откуда быть пошла вера христианская, кому и как поклонялись, кто и с какими целями, как и для чего у нас её внедрили. У меня, после такого знакомства, осталось стойкое чувство омерзения, пополам с удивлением - как ТАКОЕ вообще могло появиться на свет?
--- Конец цитаты ---

Роман, я несколько удивлён таким категоричным мнением о христианстве. Где бы узнать, что вас так настроило против него? Вы это явно ведь о православии и католицизме, хотя оно не исчерпывается этими ветвями. Можно ссылку, где такое пишут или, если не трудно, сам поясни, что в нём вызывает такие ощущения или мысли. Я уверен, что вы зашли не с той стороны где-то.

--- Конец цитаты ---

Вот чего бы меньше всего хотелось, так это начинать "священные войны" на этом форуме - я его слишком ценю, чтобы зафлуживать такой щепетильной темой. Но, раз вопрос задан и раз уж тема зашла, отвечу коротко и максимально обтекаемо, ценя моральные устои форумчан.
Если тема выйдет за рамки, прошу админа удалить спорные посты. Также прошу, по возможности, не начинать бодание и доказывание друг другу свей правоты - в спор вступать не буду. Всё изложенное - только моё личное мнение, выстраданное за годы поисков и мыслительной деятельности. Мнение обоснованное, на мой взгляд, так как строится на общедоступных фактах, логике и здравом (надеюсь) взгляде на окружающее.

1. христианство, наряду с исламом, было искусственно сформировано из иудейской религии, которая является отголоском мерзостных культов поклонения демоническому божеству, с человеческими жертвоприношениями. Культы семитских племён хорошо изучены и описаны в научной литературе.
2. народ, создавший христианство, открыто объявил о своей ненависти ко всем людям иной веры и о своём исключительном праве грабить и убивать их. Это также не является секретом.
3. христианство открыто пропагандирует рабское и греховное положение человека.
4. главная христианская книга "библия" насыщена насилием, человеконенавистничеством и открытым презрением к людям и их естественным ценностям.
5. все основные книги христианства являются недавними компиляциями различных текстов и авторов, множество раз переписывались, редактировались и искажались в угоду правящей прослойке.
6. на Руси христианство насаждалось насильственно, пользуясь продажностью власти. Уничтожалась древняя развитая культура, вырезались её носители. Для сокрытия этого преступления, а также самого факта наличия более высокоразвитой цивилизации, было использовано название древнего ведического культа Православие. Значительная часть старинных церквей, ныне принадлежащих РПЦ, ранее не были христианскими, а достраивались и модернизировались. Доказательства существуют как в архитектуре, так и в гравюрах.
7. вся нынешняя верхушка христианства западного толка в настоящее время открыто практикует сатанизм. Посмотрите фото папского престола и убранство его зала: перевёрнутый крест, сцены страданий, змеиная символика. Посмотрите запись открытия Готардского тоннеля, из более-менее свежего. На западе прошло несколько судебных процессов (без вынесения приговоров) и было проведено множество расследований (с убийством свидетелей и следователей) по фактам участия всей церковной и властной верхушки всех ведущих государств в похищениях, убийствах, пытках, изнасилованиях и поедании детей. Это факты, к сожалению. Подобная практика продолжается безнаказанно.
8. многочисленные факты педофилии и педерастии среди служителей РПЦ.
9. каждая православная церковь обязана иметь мертвечину, которая используется для физического контакта с прихожанами (лобызания, омовение "святой" водой).
10. РПЦ прекрасно себя чувствовала во все кровавые времена России. После революции 17 года практически все священники состояли на службе в НКВД. Во время войны 45 года бОльшая часть священников сотрудничала с оккупационными властями. В нынешнее время подавляющая часть священников поддерживает оккупационный режим РФ.
11. бОльшая часть верхушки РПЦ - развратны, властолюбивы, глупы, корыстны и жестоки.
12. все религиозные праздники "православия" - завуалированные иудейские праздники.
13. любой человек с развитой восприимчивостью прекрасно чувствует отрицательную энергетику в храмах.
14. кладбища... Естественный процесс разрушения физического тела был превращён в изощрённое издевательство над природой человека.
15. сама суть христианской религии и церкви, имеет целью подменить духовное развитие на духовное рабство и скрыть саму возможность личной эволюции человека.

Даже этой, незначительной и неполной, подборки хватит за глаза. Я ещё не коснулся самих основ религии, её духовной составляющей. Тут всё ещё хуже (если есть куда): собственно говоря, идеологическая основа христианства, особенно при внимательном взгляде на мифологию и персоналии - неприкрытое поклонение демоническим силам.

Ну, а если не вдаваться в пристальное рассматривания сути явления, то внешне оно вполне себе благопристойно. При желании можно даже экстаз испытывать и благоговение.
Надеюсь не оскорбил чувств верующих. (handshake)

Mark!:
Примерно так и демонстрируют вербовщики террористов весь западный христианский мир своим молодым адептам.
И у тех возникает очень справедливое желание как можно быстрее переделать все и навести великий порядок.

В общем ясно, что изучения религии не было. Начинать надо было с апологетики и самых азов и основ. И начинать самостоятельно!
Ты увидел проплывающие фекалии в низовьях течения большой религиозной реки. И принял из за лицо всего источника.   
Так и бывает если человек сам не берется и не роет туда где все начиналось. И не ищет писания и не сидит над ними с карандашиком.
Когда хотят напиться чистой воды, то идут против течения к источнику. Чем я всегда был не удобен и не нравился большинству священников.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии