Форум > Организм человека

ДАО и даосские практики.

<< < (21/21)

empty:

--- Цитата: Mark! от 11 Августа 2019, 22:49:17 ---Ну и попробуй после всего этого понять, что такое эти "даосские" практики.

--- Конец цитаты ---

Марк, в твоём соо 2 ключевых слова: понять и практики.
Чтобы понять, нужно приложить усилия и хотя бы проанализировать предоставленные сведения, а не отвергать их без попытки осмысления.
А практики - на то и практики, что без "попробовать" остаются только пустым звуком. Не попробовав, нельзя делать о них никакого вывода.

Менять сложившуюся картину мира очень трудно. Особенно, когда она выстрадана, логична, согласуется с устоявшимся распорядком жизни и основана на знании. Большинство обывателей на это не способны. Однако, имея гибкий ум, вполне можно позволить себе расширение собственного мировоззрения, особенно, если это именно расширение - с увеличением качества и количества возможностей. Как и обстоит дело с духовными или энергетическими практиками саморазвития.
Чаще всего препятствием является банальная умственная ограниченность, но ты этим явно не страдаешь. Видимо, дело в религиозности. Это самый упрямый цемент сознания... Религия - поистине адское изобретение. Ну и ЭГО - практически непобедимый противник. И это я не в укор говорю, так как сам с ним борюсь с переменным успехом.

Если тебе такой род знаний, в их существующем виде, неинтересен, то ничего не поделать.
Если же интерес есть, то придётся поработать, чтобы воспринять информацию, иного пути нет.

Mark!:
Я не пытался и не собирался отвергать. Моя цель понять, а для этого надо начинать формулировать.
Нельзя понять то что невозможно сформулировать. По крайне мере такое понимание не вмещается в рамки нормального научного.


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии