Форум > Организм человека

ДАО и даосские практики.

<< < (3/21) > >>

Наталья:

--- Цитата: Роман от 05 Июня 2019, 10:44:24 ---В этом вопросе все тупые, умные редко откровенничают, к сожалению. Я лишь прикоснулся к теме и получил реальные подтверждения существования явления и некоторые из начальных бонусов. Пока есть интерес, будем пытаться разбираться.

--- Конец цитаты ---

 я 15 лет назад начинала заниматься энергетическими практиками по Гурджиеву, где то через полгода их закрыли как секту, но то что я успела прочувствовать за полгода занятий, это непередаваемые ощущения. Сила и мощь своей энергетики на самом деле творили чудеса.
Моя любимая тема. Я вся во внимании.

empty:

--- Цитата: Наталья от 05 Июня 2019, 11:21:43 --- я 15 лет назад начинала заниматься энергетическими практиками по Гурджиеву, где то через полгода их закрыли как секту, но то что я успела прочувствовать за полгода занятий, это непередаваемые ощущения. Сила и мощь своей энергетики на самом деле творили чудеса.
Моя любимая тема. Я вся во внимании.

--- Конец цитаты ---

Ну вот, новая секта в процессе образования... (clap) :-)

Гурджиев - интересный учитель. Я не знал, что у него есть энергетические практики. А по какой книге занимались или были какие-то специальные материалы?

Наталья:
были 3 часовые занятия с учителем/тренером :
 1 час динамические дыхательные практики
 2 час  энергетические и т.п. практики
 3 час  психологические  тренинги
Потом пыталась гуглить ,чтобы заниматься самостоятельно, но ничего подобного не нашла.
Потом семья, проблемы и подзабросила всё.

Mark!:
Должен сказать, что концентрация внимания во времена когда я занимался скрипкой доходила до такой высокой точки,
что физически не видел и не помнил ничего вокруг скрипки. Один инструмент к вечеру в глазах и больше ничего.
Сила рождаемая в музыке тоже настолько мощная, что записи большинства солистов явно не дотягивают до максимума.
Есть в это какой сигнал помимо электрического? Навреное есть. Расскажу случай.

Был на концерте Спивакова (с его оркестром).
До этого видел его живьем в детстве, когда он разыгрывался перед входом к проф Курдюмову. Зачем не знаю, но помню что он волновался. У того был кабинет рядом с кабинетом моей учительницы в цмш. Так вот как тогда он был сладкий - без соли и перца. Так и сейчас - один единственный такой в мире. Поэтому недолюбливаю его сольные исполнения. А оркестр местами очень неплох. но не в тот раз - в оркестре у него играли реально только вторая виолончель, две вторых скрипки и кто то еще - уже и не помню. Остальной оркестр просто спал. Меня тогда это так возмутило. Думаю как же ты прикоснувшийся к великому искусству можешь халтурить так? В общем сидел очень злой и на него и на его оркестр. Внезапно Спиваков продолжая дирижировать поворачивает голову и смотрит прямо мне в глаза. А произведение продолжает исполняться. Я довольно близко сидел к сцене - в первых рядах с левой стороны. Так молча посмотрели друг другу некоторое время и он медленно отвернулся. Он точно знал куда ему надо повернуться и откуда исходит гнев. Было ли это каким то проявлением чего либо вне телесного - наверное. Но больше склонен считать это просто способностью улавливать микроволны от мозга. Все что происходит в нашем теле так или иначе связано либо с прямым электричеством, либо с индуцированием сигналов.

Я к чему этот случай рассказал - вполне можно допустить, что такими наводками на нужные участки мы генерируем волну но уже не проходящую через нервы, а распространяющуюся во вне. И организм ловит эту волну иначе - не как прямое руководство к конкретным органам. А как некий общий фон влияющий на всю работу организма. Но я все равно не понимаю механизма и цели.

Егорка:
Вот да, Марк, есть у тебя странный момент. Ты все время пытаешься все опустить на физический уровень, но вместе с тем иногда упоминаешь и нематериальные энергии. Но когда кто-то другой об этом начинает говорить, ты тут же делаешь вид, что ничего про энергии не знаешь. Но зачем?

И, кстати, Норбеков еще такие практики проповедовал на своих занятиях и в книжках.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии