Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Хочу перейти на сыроедение (лучше, со временем, на моносыроедение) НО!!!

<< < (15/19) > >>

Катюшка:
6 день СГ, как оказалось, крайний в этот раз, завтра на соки 28.06

Утро:
вес - 71,8 (- 900 г. за сутки)
Давление - 120 на 90 (но я не удивилась, т.к уже с утра в моче песок)
Пульс - 75
температура - 36,9 (пока держится)
моча за ночь - 150 мл.  темная мутная и осадок - песок, как в первый голод, только пока без острой рези, может еще мелкий просто
кетоны в моче -  8 мМоль / л чуть снизились
глюкоза в моче - 0
,
Дотерпела до 18:00, в туалет помаленькому ходить было не очень приятно и понемногу, песок весь день шел, но я перестала пить ровно в 18 часов, в это время решила начать пить воду, чтобы еще оставшийся денек полечиться на СГ. После 18:00 начала понемногу пить. Чтобы не нахлебываться воды и не растягивать желудок за пару часов достала замороженную родниковую воду, которую структурировала по всем правилам и пила по мере таяния понемногу. Последнюю партию уже ускорила, поставила емкость со льдом  в миску с теплой водой, чтобы растаял лед быстрее.  После перехода на воду показатели немного начали меняться.

Вечер
Давление - 120 на 80
Пульс - 70
температура - 36,7
кетоны в моче - 8 мМоль/л так и держатся хоть и перешла на воду
глюкоза в моче - 0

Сон: ночью спала мало до 2 ночи - всего 4 часа, и пошла мыть окна на кухне, чтобы не лежать, силы были, больше, чем днем последние дни. Когда  вставала была боль в животе, но быстро прошла. Потом днем и вечером еще два раза по 1,5 часа добрала сна, некрепкого, дремала, но и тому рада. Итого 4+1,5+1,5= 7 ч. за сутки.

Изменения:

1. Язык такой в плане зон налета, но после воды не такой махровый налет стал

2.  Увидев песок, хотела резко выходить утром, чтобы до крупных песчин и боли не довести, но когда увидела, сколько с носа отошло сегодня густой зелено-желтой гадости с запахом гноя, поняла, что именно сейчас самые важные часы борьбы здоровых клеток с больными и решила потерпеть до вечера, дать возможность здоровым еще повысасывать из больных силы. Как раз ровно 6 дней СГ будет.

3. Как перешла на воду, сделала клизму. После прошлого длительного СГ у меня вышли камни из желчного холестириновые и вытащили с собой, окутав вокруг мелкие известковые, которые обычно только операбельно удаляются из-за своей специфической консистенции. Я тогда была рада, что все терпела, оно того стоила, хоть гайморит и недолечился. В этот раз таких вещей не было после клизмы, но впервые я видела после выхода каловых камней такое количество желтоватой слизи в унитазе - большая горсть.

4. После воды стало легче, а после клизмы почувствовала такую легкость, что захотелось летать.

5. После воды покраснели щеки сильно, так и не проходит.

6. Пока больше ничего не заметила, 4 или 5 пересдам некоторые анализы, посмотрим на изменения.

7. Поездка в деревню на юг Урала перенесласть на 2 дня раньше, еду 5.07. Выход будет сокращен, чтобы легче было выйти еще здесь на сыроедение, а в отпуске не сорваться на стрессе. Готовлю с собой хлебцы и печеньки сыроедные, возьму блендер для зеленых травяных соков, несколько авокадо. Но все это попробую оттянуть. кроме соков травяных и ягод.

Если увижу на восстановлении изменения, напишу. Пока рада, что выдержала и почистилась. Слава Богу за все!

Лара:

Как дела, Катюша? Всё-таки длительное СГ - это сильнейший стресс для всего организма (tmi)

Катюшка:
Правда, это стресс. Не была за компом двое суток, встречала гостей, напишу сейчас за 2 дня отчет.  Вообще это третий голод больше 5 дней СГ, еще 5 дней был, и уже какие-то вещи воспринимаешь как само собой разумеющееся и может даже не так заметен был бы стресс, но с каждым днем у меня непроизвольно сильнее стискивались зубы, как будто терпелка незаметно на пределе возможностей работала.
Да и физиологические особенности после 5 дня: сон, интоксикация, если бы не настрой, то тяжко было бы.

Катюшка:
1 день выхода из шестидневного сухого голодания 29.06

Утро:
вес - 73,3 (+1,5 кг. за сутки)
Давление - 115 на 75 (после воды понизилось)
Пульс - 65
температура - 36,7
моча за ночь - 120 мл - очень мало мочи и много мути (совсем мелкого песка), коричневый цвет грязной мутной лужи
кетоны в моче -  8 мМоль / л держатся
глюкоза в моче - 0

Вечер
Давление - 115 на 75
Пульс - 70
температура - 36,6
кетоны в моче - 8 мМоль/л так и держатся хоть пила соки разбавленные
глюкоза в моче - 0

Сон: спала всего 6 часов, но выспалась.

Изменения:

1. Язык пока с налетом, зоны те же

2. Утром встала с подташниванием, ни есть, ни пить не хочется. Да и жидкость, которую пила с вечера, задерживается пока, организм напитался ею на 1,5 кг веса:) До обеда так ничего и не хотелось, но я с 10 часов пила воду, в надежде, что  песок в почках  начнет побыстрее растворяться и выйдет. После 12 часов начала пить разбавленный лимонный сок, клюквенный морс (ускоряет вывод песка), ананасовый, апельсиновый. Все соки разбавляла, пила с интервалом в 1,5-2 часа по стаканчику. Но вечером охватил жор, захотелось чего угодно сытного. Выпила стакан апельсинового неразбавленного сока и, как ни странно, успокоилась. Так первый день на соках прошел хорошо, но моча все еще с песком была, все такая же темная,с песком шла, понемногу и нечасто, жидкость продолжала накапливаться во мне.
Но в первый раз еще дня три после выхода песок шел, потому я не переживала.

3. С носа стало меньше отходить, даже жалко, но почки тоже поберечь нужно. Думаю, попробовать снова на воде голодать, хотя вода у меня не идет, еще первый день после сухого голода ничего и то сильно задерживается, а голодать на воде не выходит,  максимум 2 стакана в день силком влить в себя получается. На голоде вода стоит тяжестью в желудке часами, идут отрыжки, а потом с тяжестью проваливается в кишечник. Воду пробовала разную, лучше всего структурированная, но тоже 2 - 3 раза, потом стоит. Плюс голода на воде для меня только в том, что выпив это стакан 1 раз на пол дня тяжесть в желудке отбивает голод. Сухой голод теперь больше 4-5 суток не провожу, раз почки не тянут.

4. Во рту стоял весь день кислый вкус еще, как на голоде, все еще радовалась свежему воздуху, ледяной воде и не мерзла от холодного ветра.

5. Силы начали появляться, хотя еще весь день штормило, но некогда было об этом думать, готовилась к встрече гостей.



2 день выхода из шестидневного сухого голодания 30.06

Утро:
вес - 73,7 (+400 г. за сутки)
Давление - 115 на 75 (после воды понизилось)
Пульс - 63
температура - 36,0
моча за ночь - 400 мл. НАКОНЕЦ!!! Прозрачная моча, оранжевого цвета, без песка и нормально по количеству.
кетоны в моче -  4 мМоль / л уменьшились
глюкоза в моче - 0

Вечер
Давление - 105 на 70 (понизилось)
Пульс - 77
температура - 36,3
кетоны в моче - 4 мМоль/л
глюкоза в моче - 0

Сон: спала  опять всего 6 часов и выспалась.

Изменения:

1. Язык пока с налетом, зоны те же

2. Утром встала опять с подташниванием, ни есть, ни пить не хочется. Но зато энергии весь день было море просто. Переделала кучу дел, встретила гостей, При чем не столько физических сил, сколько именно энергии и выносливости. Скорость резко возросла. В теле легкость.

Т.к. аппетита опять не было, то в 12 часов выпила воду с лимонным соком, потом ела:

- жимолость 0.5 стакана
- абрикосы (3 раза)
- черешню  около стакана (1 раз)
- клубнику
- вечером снова пила воду с лимонным соком

Жора не было, слава Богу, жидкость отходила нормально, не много, но и не совсем мало. Песка тоже нет. В это раз всего сутки потребовались, чтобы растворился.

3. С носа отходило весь день, хоть и не обильно.

4.  Начала мерзнуть, даже дома.

Пока больших изменений внешних не видно, но я рада и тому, что почистилась еще.  Слава Богу за все!

Катюшка:
3 день выхода из шестидневного сухого голодания 1.07

Утро:
вес - 73,8 (+100 г. за сутки)
Давление - 100 на 70 (низковато)
Пульс - 78
температура - 36,1
моча за ночь - 200 ночью + 200 утром. Ночью моча светлая, утром - оранжевая, но прозрачная, без осадка.
кетоны в моче -  1,5 мМоль / л уменьшились
глюкоза в моче - 0

Вечер
Давление - 100 на 65 (весь день пониженное немного)
Пульс - 80
температура - 36,7
кетоны в моче - 0 мМоль/л  (все, кетоны на нуле)
глюкоза в моче - 0

Стул: появился самостоятельный стул - 3 раза за сутки, хороший.

Сон: спала ночью немного, дела не давали, но зато весь день с низким давлением спала и спала, как убитая, больше 12 часов в общей сложности. Если вчера энергия переполняла, то сегодня, наоборот, энергии в минусах, но силы есть,  вскакиваю, понуждая себя, делаю что нужно и снова спать. Видимо, организм восстанавливается сил набирается.

Изменения:

1. Язык без налета стал

2. Утром встала опять с подташниванием, но быстро прошло.

Ела с интервалами в 1,5-2 часа (объем- стакан):
- ананас (2 раза)
- абрикосы
- черешню 
- грэйпфрут
- груши 2 шт.
- вечером пришли гости, поела салат из помидоров и огурцов с редиской без соли и масла  потом на десерт - сливы и абрикосы (застолье ведь) - вес поднабрала - эхх.

Но при этом большого жора не было, слава Богу!

3. С носа отходило все также.

4. Моча к вечеру совсем светлая становится, во рту кислый привкус пропал, перехожу на сыроедение, завтра добавляю травяные соки и зелень.

Пока полет нормальный. Слава Богу за все!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии