Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Хочу перейти на сыроедение (лучше, со временем, на моносыроедение) НО!!!

<< < (7/19) > >>

Катюшка:
2 день СГ из трех планируемых

Утром:
Вес- 78,5 (- 2 кг ровно за первые сутки СГ, жидкость лишняя вышла)
Давление - 110 на 75
Пульс - 70
Температура - 36,5
Кетоны в моче - 0,5 ммоль/л
Глюкоза в моче - 0

Вечер
Давление - 115 на 75
Пульс - 57
Температура - 36,6
Кетоны в моче - 1,5 ммоль/л
Глюкоза в моче - 0

Спала ночью 8 часов, выспалась. Аппетита и жажды почти не было, но зато была днем и утром вялость, хотелось лежать. читать. Еле растолкала себя, чтобы встать и заняться медленно делами. Днем в сон клонило, хотя я выспалась, подремала 1,5 часа. Но и после этого еле заставила себя встать и поехать на дачу. Зато на воздухе стало хорошо, работала как не на голоде, все переделала, что хотела, почти не присаживалась и физически не устала почти. Даже пятилитровку воды на третий этаж сталинки и сумку с продуктами легко без отдышки подняла.

Поход в магазин в этот раз прошел спокойно. Последние разы на голоде я кидалась на все, и полезное и вредное, скупая с витрин. Слава Богу, сегодня спокойно взяла продукты для  бабушки, а себе на выход лимон и грэйпфрут. Теперь пару дней можно в магазин не ходить. А там как раз и голод кончится.

На языке слабый белый налет. После прошлого длительного голода в Великий пост, у меня были чистые края, кончик и середина (ЖКТ). Когда по 2-3 дня голодала. эти места налетом не покрывались. Но после тех срывов на гадости и сладости, что были у меня последние 2 недели, желудок болит сегодня (немного. но чувствительно) и область ЖКТ на языке снова покрыта налетом. Чистые только кончик и края. Будет мне урок! Эх.

Если завтра не будет хуже и тяжелее, чем сегодня, может еще и понедельник до вечера поголодаю, т.к первый день у меня ушел на переваривание застоявшейся пищи в желудке. Как Бог даст.

Катюшка:
3 день СГ

Утром:
Вес- 77,0 (- 1,5 кг за сутки)
Давление - 115 на 75
Пульс - 58
Температура - 36,3
Кетоны в моче - 1,5 ммоль/л
Глюкоза в моче - 0

Вечер
Давление - 115 на 70
Пульс - 53
Температура - 36,4
Кетоны в моче - 4 ммоль/л
Глюкоза в моче - 0

Спала ночью 8 часов, но беспокойно. Не совсем выспалась. Еще бы спала, но на воскресную службу пошла.  Сил как и вчера немного, на службе в храме много сидела. Потом на дачу, там пару часов проспала на свежем воздухе и немного ожила. Походила по лесу, поработала на грядках, пока состояние нормальное. Но кетоны в моче растут, к ночи завтра может быть криз, до него доводить не хочу, потому завтра после обеда (ближе к вечеру) начинаю пить воду. А послезавтра утром выхожу.

Выходить после разных голоданий пробовала по Столешникову, по Щенникову, вареными овощами, квашеной капустой и кефиром. С моей пониженной кислотностью хорошо идет выход на цитрусовых, неплохо на кефире. На овощах не очень, газы сразу. 

Аппетита почти не было сегодня. Немного при виде бабушкиной еды просыпался. Жажда появилась к вечеру. Хочется пить или есть сочные фрукты и ягоды. Больше ничего не хочется. Слава Богу.

Ночью просыпалась иногда от болей, которые внезапно возникали и быстро проходили в разных местах по телу.

Налет на языке усилился, зоны все те же. Налетом белым покрылись десны около передних зубов.

Давление и температура почти без изменений, только пульс падает постепенно. Мочи стало отходить меньше, но по цвету такая же оранжевая темноватая, как прошлые дни. Пока без слизи и осадка. Но в этот раз чистка хорошо идет через пот. Я обычно плохо потею, а сегодня пропотела днем как следует. Выкинула из себя часть дряни. Слава Богу.

empty:
Катюшка, даже обидно думать, что, пройдя через эти очистительные кризы, вы снова будете есть то, что их вызывает.
Попробуйте связать своё неприятное состояние с питанием: ощутите на уровне образов, что то, что из вас сейчас выходит, ещё недавно было печеньками, конфетами, сгущёнкой и прочей "едой". Пот - это остатки пирога, а мутная моча - варёная картошка (к примеру).
Если такая связь установится, психика сможет дать себе установку на прекращение чревоугодия.

Желаю терпения, осознания правильности своего пути и успеха в очищении. (Y)

Лара:
Ой, Катюшка, молодец! (У меня больше двух дней СГ не получалось пока.)
 Успехов на  пути очищения!

Катюшка:
Спасибо, ребята, за поддержку! Так и стараюсь думать, что все мое обжорство боком идет и все результаты голода на нет сводит. Но когда чревоугодие побеждает,  то тут хоть умри но срыв.  Может в этот раз не будет так, надеюсь.

Сегодня не все так, как планировала, хотя и не плохо. Вышла сегодня и не на цитрусах, как хотела, а на яблоках. т.к. только они на работе были, а выйти пришлось из-за слабости, несовместимой с работой. Утром встала, кетоны начали резко расти, слабость, пульс еще снизился. К обеду уже ни говорить ни подниматься по лесенке на 2 этаж садика не могла. Начала пить с 12 часов воду. Стало легче говорить, но сил не прибавилось. Сидела бы и сидела, а с детьми гулять надо. К 13 часам у меня покраснело лицо, кинуло в жар. Видимо криз на подходе был, не стал ночи ждать. Поняла, что еще пол дня я так не продержусь, да и до криза совсем не нужно сейчас доводить, т.к это разгрузочный короткий голод. Длинный впереди, если выдержу. Решила выйти, цитрусы дома остались, естественно, но на работе с прошлой недели яблоки лежали грамм 700. Вот на них выходила. К вечеру радость, силы начали возвращаться. Когда сделала замеры дома,  пульс хороший, давление норма, а вот температура - 37.  У меня на длительных голоданиях после криза температура всегда росла. По идее не надо бы теперь выходить, пока температура не спадет, но поздно, уже вышла. Значит так нужно, слава Богу за все. При том, что до выхода сегодня с утра аппетита вообще не было, к четвертому дню совсем пропал. А теперь с жором борюсь.

4 утро СГ и выход на яблоках

Утром:
Вес- 76,2 (- 800 г за сутки)
Давление - 115 на 70
Пульс - 55
Температура - 36,4
Кетоны в моче - 8 ммоль/л
Глюкоза в моче - 0

Вечер после выхода
Давление - 113 на 75
Пульс - 79
Температура - 37,0

Яблоки пошли на выход из голода хорошо, дома еще черешню поела и ложку чайную меда рассосала, чтобы жор приглушить. Сейчас надо 4 часа ничего не есть, потом хочу попробовать чистку по методу Чингизхана - чесноком.
Гельминты вряд ли будут, после 10 дней СГ не вывалились на клизме, либо померли и в кал превратились за 10 дней, либо не было.  Но кто знает, может появились. Тем более на сыроедении  термообработки нет, может что и попало в меня. Но больше хочу, чтобы дрожжи и грибы погибли и может тяга к вредному уменьшится.
Не знаю, как отреагирует желудок, но не попробуешь, не узнаешь.  Нагрузка на сердце может быть, буду мерить давление и пульс сегодня и завтра. Посмотрим что будет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии