Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Хочу перейти на сыроедение (лучше, со временем, на моносыроедение) НО!!!

<< < (5/19) > >>

Mark!:

--- Цитата: Катюшка от 05 Июня 2019, 16:52:32 ---мне еще до риска далеко. Сначала надо перейти на сыроедение, там видно будет.

--- Конец цитаты ---

Нет. Сначала надо понять зачем это нужно. Сыроедение это не цель, это только один из инструментов.
Что этим инструментом хотите делать? Вот уже представим, что 10 лет Вы сыроед - что дальше? 

Могу подсказать из своей практики потому как через месяц у меня и пойдет 10-ый год на живой сырой еде. Это много...
Нужен был способ питания дающий большой ресурс выносливости организма и не имеющий быстрых откатов после постов.
А посты в совокупности с сыроедением были инструментом для управления здоровьем и работами по ремутации органов.
А ремутация нужна для того что бы иметь большой резерв времени и сил на изучение многих других наук и искусств. 
А это в свою очередь нужно для того чтобы развиваться как можно дольше и качественнее. Как китайцу рис, так мне развитие.
Не знаю почему и зачем должен много знать и уметь, но всегда было ощущение, что однажды придут те кому передам все это.

Катюшка:
Сегодня поражение не такое полное. Слава Богу! Опять 2 раза ела варенку, на работе не удержалась опять, но постную. Хотя капуста тушеная у нас там совсем не вкусная, все равно съела. Уже так не накидывалась, как прошлые дни. Сегодня без рыбы и сладкого. Точнее без сахара. Сладкое заменила финиками и сухофруктами, сегодня прокатило. Слава Богу!

Посмотрим, что завтра будет.

Катюшка:
У меня такая плачевная ситуация с отсутствием сил, которое нарастало с каждым новым воспалением гайморита, что я буду счастлива, если смогу просто нормально работать днем и вечером не сразу падать. Чтобы на огороде могла работать как люди, котороым 50-60 лет, а то сейчас я хуже них справляюсь, быстро сваливаюсь. Но после голоданий еще ничего стало, было еще хуже.
Хотя я писала, это не самоцель, это бонусы, очень привлекательные.
На первом месте не это. Меня пока больше всего привлекает перестройка пищевых привычек на сыроедении типа:"Ем когда хочу, вредного не хочу, ем уже нечасто и неразнообразно". Еда простая и немного Еда для человека, а не человек для еды должно быть. Я так это вижу. эта свобода важнее Б12 и прочего для меня.

Егорка:
Да подожди, еще не вечер :-)

Катюшка:
:))) у нас урал, уже вечер. Хотя вот несколько чайных ложек меда еще уплела, но прошлые дни мед и сухофрукты не лезли. Только конфеты бабушкины (себе давно не покупаю, нельзя), печеньки и сгущенка (уже все бабушкины запасы подчистила:)), хотя еще коробка конфет осталась, может уцелеет все таки :)) Слава Богу, сегодня мед уже кажется вкусным и финики :)

Надо поголодать, вес набрала опять, но после голода снова жор придет, а я что-то сейчас не справляюсь, как сыроедить пробовать начала. организм в панике, что его хотят "всего лишить" :)) вот и кидается на все, что уже давно не ел.

Завтра не рискну голодать, наверное. В пятницу и субботу попробую хоть 2 дня. В воскресенье Причаститься хочу. Эх.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии