Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144541 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #585 : 01 Декабря 2020, 19:21:11 »
Кокосовое масло отказался почти сразу оно у меня вызывает дискомфорт, ну и писал уже, что у полярников любое растительное вызывало воспаление ЖКТ...

Извини, здесь что-то сильно перекручено, если вообще было. Почему именно полярники? Туда идут люди намного здоровее среднего обычного человека... Фраза начинается о кокосовом масле, которое теоретически могло повлиять даже на полярников, и то если некачественное какое, или пальмовое может быть?
Почему на обычных нездоровых людей растительные масла не влияют также как на тех невезучих полярников?
Чтобы растительные масла повлияли так, нужно сочетание факторов - воспалённый или повреждённый кишечник, пережжённое масло, масла из лектиновых растений - соевое, арахисовое, подсолнечное, и при этом нерафинированные. Тогда да, но вред уже вовсе не от "растительного масла", а от одного из перечисленных факторов. Мне вот животные жиры однозначно повреждают систему, но я же не обвиняю их сами по себе, хотя мог бы...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #586 : 02 Декабря 2020, 11:15:41 »
Да, извини, писал в контексте,
В книге, записки полярников, хорошо описан опыт питания,
выкладывал как то ранее ссылки на эту информацию,
Так вот, часть пимекана у них была на жиру животного происхождения, а часть была на кокосовом масле, и та что на кокосовом масле, сразу дала восполнение ЖКТ, и даже собаки не стали есть это мясо, в тех условиях очень сильно проявляется проблемы пищи если она нам приносит вред, просто у меня на кокосовое масло та же реакция после сыроедения была, не мог понять почему, все кетогуру кричат что это масло мст и оно очень полезно, а мне было от него плохо...

Я против ростительных масел ничего не имею кроме того что они в основе на омега6, которой нам нужно совсем чуть чуть, все что больше провоцирует восполнение,  крайне быстро прогоркают, и по сути, если разобраться, то начали массово производиться в 20 веке

Говорят, если натуральное то оливковое и авокадо хорошо,там много омега 9.
Из растительных у меня только черный шоколад, от него мне не плохо.

Люди достаточно долго могут есть отраву и держаться, как правило лет до 40, а после начинаются сердечнососудистые и другие проблемы...

Мой опыт, с так называемым полезным кокосовым, причем я заказывал, самое натуральное что было, оказался отрицательным, и остатки пошли на массаж))
Так что, для меня это олифа, но это лично мой опыт.

Живя в мегаполисе и наблюдая что массово едят люди, и впринцыпе относительно здоровы, складывается впечатление что до 35-45 лет человеческая клетка переработает что угодно, что б выжить и сформироваться, а уж после будь что будет...
Хотя нет, сыроедение и фруктоедение без животной пищи 3-5 лет только, исключения конечно есть, но в целом уже с третьего года начинаются проблемы, ну и дети на веганстве очень плохо развиваются, это вывод не из интернета, а из опыта веганской тусовки...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #587 : 02 Декабря 2020, 18:56:14 »
Глеб в стриме, с 15мин, доступно рассказывает почему не усваивается жир
и что с этим делать https://youtu.be/cU8VGC6uQ4g
возможно кому интересно будет.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #588 : 02 Декабря 2020, 23:05:45 »
Видимо у тех полярников кокосовое масло оказалось смешано с самой тугоплавкой фракцией (а то и с плохим пальмовым, проверять поставщиков надо), и это же полярники, то есть в жутком холоде, поэтому эти самые тяжёлые фракции и оседали, подобно парафину...
У меня было время, когда я ел твёрдое кокосовое без малейших последствий, и мне было только хорошо от этого. Оно вообще-то плавится при температуре намного ниже телесной, при 27 градусах оно уже почти всё жидкое... И лишь при проблемах с чем-то типа пищеварительных ферментов или ещё каких-то проблемах, становится вредоносным.

Насчёт МСТ кокосового, это жидкое кокосовое, и оно и сейчас никаких проблем не доставляет лично мне. В твоём описании не вижу разницы между твёрдым кокосовым и МСТ-жидким... Хотя кому-то может быть и жидкое не идёт.

Когда-то давно я ел много растительных масел, при этом жарил на нём и очень любил его с картошкой или чем-то ещё. Но там другая совсем беда - разрушенные двойные связи и что-то ещё, но тогда о ЗОЖ я имел смутное представление, и того-то не держался.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #589 : 02 Декабря 2020, 23:35:50 »
...не вижу разницы между твёрдым кокосовым и МСТ-жидким... Хотя кому-то может быть и жидкое не идёт.



В таблице дана температура при 20С в помещении на коже покрытой одеждой. Это не холод и тем более не полярный мороз.
Не сложно догадаться, что в условиях севера на всех холодных участках кровеносной системы все жирное выпадает в конденсат.
Жиры легкоплавкие обратимо нагреваясь снова растворялись. А вот парафины и тугоплавкие жиры оставались там где осели.
Несколько раз так и микротромбоз, затем микронекроз, а затем воспалительные цитокины устраивают шторм и  на кладбище.

Не мало женщин угробили себе детородную функцию просто сидя на прохладных камушках в тонких платьицах.
Все что за ужином было жирного съедено (а поджаренные жиры полимеризованные и превращенные в олифу тугоплавки),
все блины со сметанкой, и картошечка со шварками затем оседает благополучно в капиллярах тазобедренной области и конечностях.
Достаточно посидеть немного на прохладном камушке с милым вечерком. В том числе и тонкие туфельки прохладные на ноги.
Затем воспалительные процессы от привычки ходить с попкой в тонких трусиках отнимают силы у матки и ее кровообращения.
А самое страшное это современная мода на короткие юбки зимой с короткими сапожками при капроновых колготках и чулках.
Ну а дальше как повезет. От просто недоношенных и внематочных, до постоянных выкидышей, кситы, онкологии и так далее.
К старости у женщин начинаются проблемы с суставами, гибкостью и простужаемость. А все от деградации кровеносной системы.



Все жиры осажденные по холодным сосудикам очень дорого обходятся тем кто ест жирное проживая постоянно в холодном климате.
Причем ни водка, ни медикаменты не помогут точно. А вот если иногда пить легкоплавкого рыбьего жира и чуток водочки сверху...
После чего пойти попариться в баньке - то за несколько таких процедур почиститься можно. Правда печень и почки получат удар.
Так что на мороз после плотной еды на сале и прочем жире (особенно жареном животном) лучше не соваться. Если жить хочется...
Кривые негнущиеся пальцы, горбатые спины, ноги с шишками на костях, больные колени, отложения солей - все от этого.

По карте России безнаказанно употреблять животные жиры и переработанные полимеризованные растительные нельзя почти нигде.
В таком климате можно есть жиры рыб и растительные жиры. Как карниворцы будут с животным жиром выкручиваться - без понятия. 
Но то, что наказание за нарушение законов природы рано или поздно прилет - абсолютно уверен.
 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #590 : 03 Декабря 2020, 00:02:12 »
Получается, буквально на ровном месте вырисовывается проблема, откуда не ждали. Ведь раньше этому вроде не учили, я по крайней мере никогда не слышал в популярных источниках. А специалисты то ли молчали, то ли не знали даже....
Впрочем люди-то предупреждали насчёт простуд, не выходить разгорячённым на холод, в смысле не остывать сильно на нём, избегать сквозняков... И, кстати, женщинам молодым не форсить сильно голыми ногами на морозе, не сидеть на холодном.
Кстати, в Штатах тут сплошняком молодёжь на бетоне сидит, правда морозов нет, минимум до нуля, и как будто не болеет. Пока молодые, зато потом уровень воспаления в организме даже на глаз виден, поэтому нормальные очертания тела очень редко увидишь...

Имеем ещё один канал, откуда возникают проблемы и который надо прикрыть, если хочешь жить лучше и дольше.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #591 : 03 Декабря 2020, 00:42:28 »
Мне знакомый о Монголии расказывал, что там на животном жиру только и живут)), и ни о каком растительном и речи быть не может.
Они там к слову не пьют, буддизм предполагает чистое сознание!
 
Он гостинцев им привез сало и икру черную, так икру они забраковали, говорят рыбий жир какой то, а вот сало заценили, говорят то что нужно, хороший продукт...)
Как вы понимаете растительного масла у них нет, едят жирную баранину и верблюжатину)

А то что касается полярников, собственно только пиммекан на говяжьем жиру и шел в питание, кокосовый жир был забракован, при этом люди на пиммекане (мясо перетертое с жиром, иногда с добавлением ягод) жили по году и более и были здоровы, ели два раза в день, и как они описывают никакой другой еды и не хотелось.

Тема растительного масла, это конечно больной вопрос, информации в интернете масса о его вреде, и на паб мёде в том числе, ещё когда я был на  на сыроедении, каждый уважающий себя гуру сыроед расказывал о его вреде, вообщем кто только не поднимал эту тему, только ленивый уже не сказал насколько растительное масло вредно

У меня кстати была машина по выдавливанию масла в домашних условиях, самая правильная по температурам, что б был именно холодный отжим!, так вот, шнек все равно нагревается как не старайся, так что только отжатое масло холодного отжима, это ещё одна фантазия и боль моего этапа сыроедения)))


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #592 : 03 Декабря 2020, 00:47:59 »
Ведь раньше этому вроде не учили, я по крайней мере никогда не слышал в популярных источниках.
А специалисты то ли молчали, то ли не знали даже....

Физиологи это изучали, знали и понимали всегда. И другим физиологам это тоже преподают везде в университетах.     
В своем дневнике, да и просто на форуме я об этом говорил неоднократно. Как и о том что нужны восстановительные процедуры.
А врачи в массе своей знают лишь, что "36,6 это нормально". То, что в опухолях может быть вполне и до 42 может и не задумывались.
Сколько температура ног у пациентов по осени не ведают. Что температура кончика носа на морозе ниже 10 градусов тоже загадка.
Ну разве с обморожениями кто из них сталкивался. Простуда в их понимании это тоже лишь выгодный бизнес после летнего отпуска.
Ни одного врача не знаю понимающего, что переохлаждения при "сбалансированном питании" = дорога к осаждению нутриентов.
И при многократном повторении = верный путь к накоплению отложений, затем деградации капилляров и как следствие мутаций.
Приводящих далее к дисфункции, сначала клеток, затем органов и затем уже систем органов. В итоге это ведет к ранней смертности.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #593 : 03 Декабря 2020, 06:37:10 »
О Монголии и Азии.
Те, кто едят много животного жира, хотя и выглядят достаточно здоровыми, всё же имеют здоровье за счёт напряжения некоторых систем организма.
Один знакомый когда-то уверял, что принимая алкоголь, остаётся в полном сознании (это иной пример, не о жирах, но суть та же) и работоспособности, но это легко проверялось, стоило дать задачку чуть посложнее - на самом деле мозг был порядочно угнетён. Эти люди не творцы, живут фактически прозябая, все силы уходят на компенсацию жировой атаки... Организм работает на резервных алгоритмах, поэтому эффективность намного ниже. И дело не в расах и национальностях, а лишь в питании. Если монгола традиционного питания сделать инженером или мыслителем-учёным, что-то не выдержит, полетит или мозг или тело...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #594 : 03 Декабря 2020, 09:54:10 »
О холодных конечностях и холоде.

На сыроедении зимой холодно невыносимо, особенно первый год, на второй уже полегче, ну и на третий четверты уже превыкаешь к тому что нужно очень очень утепляеться.
Только, в состоянии "просветления", я не понимал что это моя эндокринная система лягла, первые признаки гипотериоза это холодные конечности, а я все ждал окончания перестройки организма, дурачком вообщем был, в этом смысле.

На карни, а перешёл я с 13 февраля, через, буквально неделю, случилось чудо,  тело в целом стало значительно теплее, я перестал мёрзнуть а руки и ноги на холоде  стали гарячими!, Что радует меня и по сей день.
Тоже самое случилось и в моем окружении, кто начал есть мясо и сало перестали мёрзнуть.
Так что холодные руки и ноги, это прежде всего недостаточная работа эндокринной системы, и я бы однозначно проверился на гипотериоз, причем у специалиста, потому как не всегда поверхностные анализы его выявляют, там не все так линейно.
Всем тепла и здоровья)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #595 : 03 Декабря 2020, 10:17:52 »
О интеллектуальных способностях

Могу только судить по себе, так вот, на сыроедении, память и мозги работают хорошо только первые пол года, пока хватает запасов, а дальше идёт постепенная деградация, нехватка В12, и жирные кислоты, это только то что совсем на поверхности
Примеров масса, Андрей щастье только чего стоит, буквально за год, на фруктах он просто перстал формулировать, ему сложно говорить даже простыми односложными предложениями, и держать мысль в голове, это все есть в Ютюбе...
Примеров масса, да и писал ранее что после перехода на карни восстановил работу головы, приводил пример лекции квантовой физики, которую не мог понять после сыроедения...

То что понял для себя, почему голова хорошо работает  на карни, кроме нутриентов, ведь нам всегда говорили что без глюкозы никуда, сначала я объяснял себе это глюкогеогенезом, но со временем стало понятно что  мозг может работать как на глюкозе, у которой 6молекул водорода, так и на кетонах, бутерате у которого 4 молекулы, и который более эффективно и быстрее снабжает моз енергией, чем меньше связей тем эффективнее работает мозг.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #597 : 03 Декабря 2020, 19:17:43 »
Ответил: http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1673.msg41786.html#msg41786. (f)(F) (sun)
"вождь Рекс", когда ж ты угомонишься -то!!! ........ А?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2020, 19:35:44 от Mark! »
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #598 : 03 Декабря 2020, 20:23:55 »
На карни, а перешёл я с 13 февраля, через, буквально неделю, случилось чудо,  тело в целом стало значительно теплее, я перестал мёрзнуть а руки и ноги на холоде  стали гарячими!, Что радует меня и по сей день.
Тоже самое случилось и в моем окружении, кто начал есть мясо и сало перестали мёрзнуть.

Это аргументы не против сыроедения, а некоего фанатизма вокруг него. В основном это нарушение усвоения, понижение кислотности, и уже имеющиеся нарушения в ЖКТ.


Помню очень давнюю статью о мембране кишечника, что эпителий кишечника регулярно слущивается, и чем больше человек есть, тем чаще.
Кстати, голодание и умеренность в потреблении еды намного продляют его функционирование.....
Главное, что этот эпителий был описан как имеющий ограниченный потенциал к восстановлению, то есть если он часто меняется, то со временем не сможет восстановиться.
Практика жора и вообще любого переедания, рассматривающаяся как допустимая или вообще пустяковое нарушение, которое даже и не нарушение, разрушает мемрану эпителия кишечника пожалуй вернее всех остальных...

Мерзлявость кроме прочего ещё и свидетельство наличия воспаления в организме. Нарушенный эпителий обеспечивает воспалительную реакцию системы автоматически в ответ на проникновение в организм веществ, не должных в него попадать.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #599 : 03 Декабря 2020, 20:25:27 »
Все хочу извиниться за опечатки, и коррекции т9, пишу всегда с телефона и как правило в дороге, когда есть минутка, так что не обезсудьте, надеюсь в целом, смысл написанного понятен.

Я тоже верил в теорию дырявого кишечника, какое то время, особенно в начале пути карни, сейчас склонен присоединится к тем кто не верит в эту идею.
Как правило те кто говорят о дырявом кишечнике, говорят и о том что вся растительная пища его разрушает, и что мясо можно поделить на виды по размерам молекул, и что какие-то виды проникают куда то там а какие-то нет, что не подтверждается реальностью, если б это было так то люди массово бы болели и имели дырявый кишечник, чего нет