Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144805 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #405 : 21 Октября 2020, 23:10:14 »
Здесь все подробно человек собрал об аккермансии и привателле, все разложено по полочкам и простым языком объяснено, с доказательствамы и ссылками на исследования, собрано в часовую лекцию, мне больше добавить нечего, кроме того что я того же мнения по этому поводу на 100%

https://youtu.be/5dPQbrR0bX4

Спорить смысла нет, потому как я по поводу аккермансии алкоголик  :)) , мне с ней хорошо жить, и обратно заводить привателла мне не хочется

Далее цикл кребса и устройство клетки, по этому поводу выложил Теда, если не достаточно, пиши, выложу другой русскоязычный перевод устройств клетки, там все тоже самое, от этого цикл кребса не меняется...

По поводу белка и нутриентов, здесь мы разной веры, так как у тебя свои исследования и мнение, к слову оно хорошо мне понятно, я сам в это фанатично верил и практиковал, но на сейчас у меня свой опыт и другие исследования, но как ты говоришь это пропаганда мясной промышленности, и трупоедов, хотя с точки зрения денег, сверх прибыль приносит именно  растительная промышленность.

Так что про белок и нутриенты все точки зрения изложены и они не пересекаются, каждый выберет по своему здоровью чего ему и как есть, на чем здоровья больше то и хорошо!

Моя цель здесь не спорить и переубеждать а проинформировать, что и такие люди как я есть, возможно это кому-то поможет спасти здоровье!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #406 : 21 Октября 2020, 23:28:04 »
Здесь все подробно человек собрал об аккермансии и привателле...

Почему мы должны слушать их? Я спросил тебя - можешь ли ты сам и тут объяснить то, что сам знаешь.
Я же не отправляю тебя читать в библиотеки или слушать кого то. Отвечай сам если знаешь - что именно и как конкретно.
Давай говорить по делу с фактами и тут. Если не знаешь, то тогда заканчивай с этой фальшивой "пользой от трупоедения".

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #407 : 24 Октября 2020, 08:48:20 »
В тему карнивора - довольно наглядно, кто именно должен питаться мясом.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #408 : 24 Октября 2020, 12:00:34 »
Ага, даже у всеядного медведя огромные длинные клыки, а у людей таких нет, следовательно мы не только не хищники, но даже не всеядные, вопреки мнению пока ещё многих неэрудированных немудрых ошибающихся братьев и сестёр, а максимум ово-лакто-вегетарианцы. (wait) (f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #409 : 27 Октября 2020, 14:40:25 »
Немного о научных исследованиях, как работает инсулин и глюкогон
https://youtu.be/9cyGf7kOZz0

Тема резцов у человека, изучена, материалов масса что наши зубы для мяса, мои так прекрасно режут в том числе и сырое мясо))), возможно у кого то для травки овощей и фруктов, все возможно, каждый сам сделает верный вывод кто он обезьяна или человек, этот спор себя исжил и стал не интересен. :pardon:

Мы ели мясо и жир, что значительно увеличело наш мозг, и позволило получить оружие и одежду, что в свою очередь изменило тело, у травоядных лобная доля не развита, поэтому думать им нечем...
Без жиров животного происхождения, омега3 в частности, и б12 мозги не работают факт!

К слову из последних иследований учёных у нас в первую очередь развилась стопа!, и за счёт системы охлаждения человек  загонял добычу пугая ее, та бежала и попросту падала от недостатка охлаждения и усталости!!!, только человек может бежать не переставая более 100 миль,  вот так мы на самом деле и выжили, Племя и умение долго бежать, позволяло иметь много мяса и запасать его в виде пимекана!
Пимекан идеальная еда, малые размеры лёгкая и очень сытная, можно на 200 граммах день жить! И хранится до 15 лет, без холодильников...
У человека очень короткий толстый кишечник и длинный тонкий, у обезьян ровно наоборот, маленький тонкий и большой толстый, не говоря о кислотности желудка до 1.5-2, а не как у обезьян 3 и выше.
Ну а если мы зайцы то тогда нужно кушать какашки для б12, к слову они их различают, какие первый раз вышло едят, а которое уже ели не трогают...
После сыроедения (как правило в 90% практикующих это 3-5 лет но есть и те кто держится 7-8лет) это ещё та проблема, восстановить кислотность, восстановить поджелудочную, которая убивается напроч, восстановить инсулинорезистентность, восстановить толстый кишечник... и это только по ЖКТ...  :'(

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #410 : 27 Октября 2020, 17:15:20 »
Опять ты ошибся и проиграл. Перечитай сказанное мною про зубы. (wait) И не факт, что наш мозг развился из-за мясоедения. И вообще, теория о происхождении людей от животных уже разгромлена. (f)(F)
« Последнее редактирование: 28 Октября 2020, 09:05:51 от Алексей Рэдс »
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #411 : 27 Октября 2020, 19:18:19 »
... у травоядных лобная доля не развита, поэтому думать им нечем...

А ты в курсе, что любое всеядное умнее чем хищник? Собака почти всеядная, а кошка чистейший облигатных хищник.
Так кошке до собаки как запорожцу до мерседеса. Ласка тупая как дерево по сравнению с любой обыкновенной коровой.
А приматы всеядные тоже умнее хищников и имеют сложный социум. А человек всеядный умнее всех хищников вместе взятых.
Тот же всеядный енот запросто заткнет за пояс по интеллекту и волка и рысь и лису и куницу и горностая и соболя.


Без жиров животного происхождения, омега3 в частности, и б12 мозги не работают факт!

Лошадь умнее тигра намного. Верблюд намного умнее норки или хорька. И прекрасно живут без капли животного жира.
Любой жир и витамины можно получить не от хищничества, а от всеядности без обязательного убийства других.
А что за мозг у карниворцев и какие способности так это видно по чукчам. Назови хоть одного нобелевского лауреата чукчу.
Шут с ним с нобелевской, хотя бы несколько профессоров из чукч, эвенков, самоедов, нанайцев эскимосов, алеутов.
Я уже молчу за то сколько надо в голове мозга иметь и сколько в этом мозге ума чтобы жить в таких условиях.

зы
Ты кстати так и не ответил чем карниворцев не устраивает мясо из ореха и жир из ореха? Вопрос ведь не сложный.
А так же чем Б12 из яиц икры и кисломлочки хуже чем б12 из мяса. Попробуй аргументировать свое мнение.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #412 : 27 Октября 2020, 22:29:45 »
Ну если мы говорим о мозге человека то известно что за последнюю тисячу лет он уменьшается, к сожалению, и связано это с потреблением углеводов

Без проблем В12 не из говядины, пожалуйста, это пища животного происхождения как и жирные кислоты, все усваивается.

Орехи не имеют полноценного белка, и имеют массу анти нутриентов которые разрушают наш организм.

Почему я для себя выбрал говядину, кроме хорошо усваиваемого белка и правильного соотношения жирных кислот, она имеет полный комплекс хорошо усваиваемых нутриентов, лидер по цинку!

Японские самураи были карликами на рыбе, средний рост156-160см, пока не начали есть говядину и свинину, в результате чего за сто лет средний рост увеличился до 174-176см

Наше строение очень похоже на волков_собак, к слову они к нам прибились из за остатков мяса, волки очень плохие охотники, мы в разы лучше)) и да человек испортил собак своей едой, теперь они болеют как и мы(((

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #413 : 27 Октября 2020, 23:12:14 »
Алексей Рэдс, думаю тебе все же стоит это знать:
тебе нужно понять как можно раньше, что такого здоровья как у Марка тебе не прислали, Марк здоровый мужик, и на углях ганяет по 15-20кг на голоде, находясь львиную долю в кетозе потому как голод это кетоз... Таких людей как Марк, у которых делится жировая клетка и которые могут запасать жир без вреда для здоровья, без инсулинорезистентности, по статистике меньше 10%
А у тебя сейчас, судя по постам лёгкий психоз, с явной нехваткой б12 и жирных кислот, твой организм находится в жёстком голоде с сильными скачками инсулина, и то что ты принимаешь за енергию и просветление, это ничто иное как все твои внутренние ресурсы которые организм сейчас максимально активизировал, и которых тебе хватит в лучшем случае на пару лет, а после ты получишь очень сильное разрушение организма..., Надеюсь к тому времени когда тебе станет совсем плохо, у тебя ещё останутся рядом люди которые помогут выйти из "каматоза" в котором ты будешь прибывать....
Удачи тебе на твоём нелёгком пути к осознанности.
Знай, не ты первый не ты последний, десятки тысяч людей были на твоём месте, сыроедил, и потеряли здоровье, ты не уникален.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #414 : 28 Октября 2020, 00:05:20 »
Наше строение очень похоже на волков_собак, к слову они к нам прибились из за остатков мяса, волки очень плохие охотники, мы в разы лучше)) и да человек испортил собак своей едой, теперь они болеют как и мы(((

И все же...
Где можно посмотреть мозговые достижения у карниворцев - чукчей по сравнению с углеводными итальянцами и немцев.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #415 : 28 Октября 2020, 09:27:19 »
...кошка чистейший облигатных хищник.

Кстати, кошки тоже, бывает, и яйца, и сметану, и даже овощи едят.

...человек всеядный...

Всё же наверно не всеядный, а, максимум, ово-лакто-вегетарианец.

Орехи не имеют полноценного белка, и имеют массу анти нутриентов которые разрушают наш организм.

Не передёргивай давай, ибо антинутриенты не разрушают организм, а лишь мешают усвоению полезных веществ.

Алексей Рэдс, думаю тебе все же стоит это знать:
тебе нужно понять как можно раньше, что такого здоровья как у Марка тебе не прислали, Марк здоровый мужик, и на углях ганяет по 15-20кг на голоде, находясь львиную долю в кетозе потому как голод это кетоз... Таких людей как Марк, у которых делится жировая клетка и которые могут запасать жир без вреда для здоровья, без инсулинорезистентности, по статистике меньше 10%
А у тебя сейчас, судя по постам лёгкий психоз, с явной нехваткой б12 и жирных кислот, твой организм находится в жёстком голоде с сильными скачками инсулина, и то что ты принимаешь за енергию и просветление, это ничто иное как все твои внутренние ресурсы которые организм сейчас максимально активизировал, и которых тебе хватит в лучшем случае на пару лет, а после ты получишь очень сильное разрушение организма..., Надеюсь к тому времени когда тебе станет совсем плохо, у тебя ещё останутся рядом люди которые помогут выйти из "каматоза" в котором ты будешь прибывать....
Удачи тебе на твоём нелёгком пути к осознанности.
Знай, не ты первый не ты последний, десятки тысяч людей были на твоём месте, сыроедил, и потеряли здоровье, ты не уникален.

Отставить галимую демагогию! Попытка твоя поставить условие и предсказать будущее нелегитимна и провалилась. Иди читай мой дневник и не позорься. Я здоров, спокоен и осознан - и в том числе поэтому я осознаю и понимаю, что мясоедение - это смерть, так что ты рискуешь "отбросить копыта" раньше...
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #416 : 28 Октября 2020, 09:59:07 »
Алексей, большая просьба, оставить свою лексику за пределами моего внимания, ни твои посты ни твой дневник не ты лично не интересен от слова совсем, спасибо.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #417 : 28 Октября 2020, 10:07:10 »
Все развитые страны, Скандинавы, Япония, Канада, Австралия, значительная часть Америки, являются потребителями пищи животного происхождени, и как ты сам недавно приводил статистику лидерами в производстве мяса, и рыбы...
Они едят много насыщенных жиров, и только фейковое исследование 60х, от производителей сахаров, трансжиров, и прочей химозы заставило людей, на время отказаться от животной пищи что привело к ожирению, онкологии, и прочим проблемам...

Но люди возвращаются к пище животного происхождения, потому как хотят быть здоровыми.

И да Марка, я не пропагандирую карнивор, это лично мой путь и мой выбор.
Главная моя мысль что  без пищи животного происхождени человек полноценно жить не может, к сожалению.
Собственно об этом говорит и мой опыт  и опыт тысяч людей которые сыроедили фруктоедили веганили, все мы без животной пищи (омега3, В12) чуть не остались без мозгов...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #418 : 28 Октября 2020, 10:31:14 »
Все развитые страны, Скандинавы, Япония, Канада, Австралия, значительная часть Америки, являются потребителями пищи животного происхождени, и как ты сам недавно приводил статистику лидерами в производстве мяса, и рыбы...
Они едят много насыщенных жиров, и только фейковое исследование 60х, от производителей сахаров, трансжиров, и прочей химозы заставило людей, на время отказаться от животной пищи что привело к ожирению, онкологии, и прочим проблемам...

Но люди возвращаются к пище животного происхождения, потому как хотят быть здоровыми.

Нам в универе мой преподаватель Петр Герасимович рассказывал историю с почвоведом Робертом Вильямсом.
И из этой истории четко следует, что употребление мяса и других "деликатесов" не дает пищеварению проходить правильно.
В результате чего каловые массы даже не являются удобрением. А люди более бедно питающиеся удобрения дают.
Потому что у них кроме каш даже хлеба с овощами просто тупо нет денег на мясо. Чтобы было понятно о чем привожу историю.


Шел 1905 год...
Страна была взбудоражена после массового расстрела демонстрации и везде искали инакомыслящих. Так вот ... прослышав от кое кого и будучи предводителем московского дворянства, а так же одним из руководителей жандармского управления, немец по фамилии Раоп завел дело на преподавателя земледелия и почвоведения господина Вильямса. Проступок будущего академика и главного начинателя почвоведения Василия Робертовича Вильямса состоял в том, что на лекциях об использовании фекальных масс с целью удобрения земель, ученый сказал - "а вот фекальные массы из района улицы Поварской не в пример хуже, нежели фекальные массы из района улиц Трехгорки". Надо сказать, что район улицы Поварской это был район населенный довольно богатыми людьми (это улица параллельная Арбату в самом центре Москвы). Тогда как в районе Пресни, у трехгорной мануфактуры жили рабочие. Рабочие питались простой и здоровой пищей, мяса если мало из за дороговизны, а больше питались хлебом овощами и кашами. Они не переедали и в результате их пищеварение было намного лучше и фекальные массы были довольно качественным удобрением. А вот богатеи из Поварской переедали, если много и мяса и кондитерских удовольствий и переваривалось это все довольно плохо. Посему их кал был сформирован как удобрение недостаточно. Собственно и всего то. НО как я уже упоминал шел 1905 год, везде ловили инакомыслящих и на основании подобной лекции Раоп завел дело  "Об оскорблении дворянской чести и достоинства". На Вильямса стали собирать обвинение с целью инкриминировать ему создание в обществе антиправительственных настроений. Собрали свидетельства и показания, были допрошены предполагаемые соучастники, за Вильямсом была установлена слежка. В общем все как у нас. Однако история была бы неполной, если бы великий князь Михаил не курировал в ту пору 5-ое жандармское управление. Прибыв на очередную проверку, он стал листать дела политических. Князь Михаил просмотрел дело Василия Вильямса, со злостью захлопнул папку, взял перо и размашисто написал на титульном листе - "ГО.......ОЕ ДЕЛО ЗАКРЫТЬ НЕМЕДЛЕННО".


Из этой истории довольно хорошо видно, что карниворство вовсе не друг нашему организму и природе по причине того,
что оно не сильно полезно для организма. Кстати кто питался мясом - должен помнить как воняет в туалете после шашлычка.
Заодно мясоедам надо признать, что слизи в их организме намного больше, а это верный признак интоксикации.
Я ведь сам бывал на карниворстве во времена своей охотничьей жизни. На одном мясе целыми днями и хорошо помню.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #419 : 28 Октября 2020, 13:08:48 »
Туалет воняет только в случае если мясо либо жир не перевариваются, для этого стоит сделать капрограмма, после приема растительной пищи кислотность низкая липазы мало,
В решении этой проблемы помогает: бетаин, и Креон 25000
После восстановления организма, все прекрасно переваривается, формируется, не пачкает и не имеет запаха вообще, так что нужно просто восстановить ЖКТ!)
Никакой слизи от мяса нет, слизь даёт только молочка на карни, поэтому она у меня очень редко в виде исключения...
А вот на лакто слизи будь здоров, как только начинаешь добавлять молочку после веганства сразу это ощущаешь...

О чем писал ранее.