Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144497 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #135 : 26 Июня 2019, 21:19:16 »
На мой взгляд и опыт,  дырявый кишечник, это повреждения тканей,  к которым приводит растительная пища, и дело сдесь не в бактериях...

А есть причины так думать?
Практически всё человечество питается смешанной пищей, т.е. растительная составляет большинство по массе.... Т.е. у всех кишечник протекает тогда. Это уже перегиб. Или загиб, не знаю... Нелогично.
У меня,  такие причины есть,  опять же это личный опыт, как оказалось,  в моем круге общения,  после сорока здоровых людей,   с нормальным кишечником просто нет, в том числе и у меня,  но я над этим работаю,  получтся или нет,  время покажет.
При этом более десяти человек веганов и сыроедов,  но,  в моём понимании здоровыми их не назовёшь,  к сожалению...
У меня у товарища веганское кафе,  так вот,  кто по моложе первый год сияющие глаза радость,  на второй третий это уже десятки баночек айхерб и вера в идею,  как правило на третий четвертый год молочка,  яйца и морепродукты,  кто постарше могут держаться подольше,  потому как запас прочности повыше,  но реальность доганяет всех...,  и только еденицы имеют как у Лара очень хорошее здоровье и могут веганить долго,  но это скорее исключение в современном мире...


Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #136 : 27 Июня 2019, 01:51:36 »
У меня,  такие причины есть,  опять же это личный опыт, как оказалось,  в моем круге общения,  после сорока здоровых людей,   с нормальным кишечником просто нет, в том числе и у меня,  но я над этим работаю,  получтся или нет,  время покажет.
При этом более десяти человек веганов и сыроедов,  но,  в моём понимании здоровыми их не назовёшь,  к сожалению...
У меня у товарища веганское кафе,  так вот,  кто по моложе первый год сияющие глаза радость,  на второй третий это уже десятки баночек айхерб и вера в идею,  как правило на третий четвертый год молочка,  яйца и морепродукты,  кто постарше могут держаться подольше,  потому как запас прочности повыше,  но реальность доганяет всех...,  и только еденицы имеют как у Лара очень хорошее здоровье и могут веганить долго,  но это скорее исключение в современном мире...

Статистика - большое дело. Однако же у вас нет объяснения, почему у Лары или у Марка результаты никак не вписываются в карниворную систему. Их просто не должно быть, если бы карнивор-идея была верной.
Также она не объясняет, как я понимаю, блестящие глаза и успехи в самочувствии в первый год-два сыроедения. Такого тоже не может и должно быть по вашей идее. Однако оно есть.
В большой статистике у карнивор идеи тоже не будет тех успехов, которые есть лично у вас на ней. Кто-то просто вернётся к старым болячкам мясоедения.
Нам нужно стремится к охвату всего спектра, нельзя отрицать не вписывающегося в исповедуемую лично мной теорию.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #137 : 27 Июня 2019, 09:32:02 »
Статистика - большое дело. Однако же у вас нет объяснения, почему у Лары или у Марка результаты никак не вписываются в карниворную систему. Их просто не должно быть, если бы карнивор-идея была верной.
Также она не объясняет, как я понимаю, блестящие глаза и успехи в самочувствии в первый год-два сыроедения. Такого тоже не может и должно быть по вашей идее. Однако оно есть.
В большой статистике у карнивор идеи тоже не будет тех успехов, которые есть лично у вас на ней. Кто-то просто вернётся к старым болячкам мясоедения.
Нам нужно стремится к охвату всего спектра, нельзя отрицать не вписывающегося в исповедуемую лично мной теорию.

 (Y) Логично!
Тут, думается, дело в адаптационных способностях организма, ведь большинство людей как-то умудряются выживать и на обычной смешанной, термически денатурированной кулинарии и даже иногда довыживают до более-менее преклонных лет. Но состояние, в котором они приходят к концу явно говорит о неправильном питании и образе жизни вообще.
Соответственно, получив небольшое облегчение в виде меньшего разнообразия денатурата, организм чуть менее изнашивается при его переработке. А если новое питание ещё чуть менее привычно (мясо с жиром, например), то и режим работы организма (кишечника, в том числе) меняется кардинальнее, сильнее подстраивается под новые жёсткие условия. При этом вполне часть старых болячек уйдёт. Вопрос в том, что это питание всё равно не естественно и не даст организму оптимального режима работы.

А почему многие люди не могут долго находится на сыроедении, постепенно прогрессировать до идеального состояния и благоденствовать? Вероятно потому, что уже изначально находятся в состоянии хронического дисбаланса. Первые годы приносят облегчение и эйфорию от начавшихся положительных изменений. Но состояние у всех разной степени запущенности, да и вообще, организм уже сформировался определённым образом в неблагоприятных условиях и уже с унаследованными проблемами. Организм не имеет ни естественного опыта по выходу из такого хронического нокдауна, ни полноценной пищевой базы, ни благоприятного экологического окружения.

Выход только один - каждому пытаться разобраться в собственной ситуации и подбирать наиболее подходящее под текущее состояние тела питание. Проводить очищения, помогать организму настроиться и перестроиться, а не просто плыть по течению, успокаивая себя самим фактом своего сыроедения (или карнивор).


Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #138 : 27 Июня 2019, 12:00:51 »
У меня,  такие причины есть,  опять же это личный опыт, как оказалось,  в моем круге общения,  после сорока здоровых людей,   с нормальным кишечником просто нет, в том числе и у меня,  но я над этим работаю,  получтся или нет,  время покажет.
При этом более десяти человек веганов и сыроедов,  но,  в моём понимании здоровыми их не назовёшь,  к сожалению...
У меня у товарища веганское кафе,  так вот,  кто по моложе первый год сияющие глаза радость,  на второй третий это уже десятки баночек айхерб и вера в идею,  как правило на третий четвертый год молочка,  яйца и морепродукты,  кто постарше могут держаться подольше,  потому как запас прочности повыше,  но реальность доганяет всех...,  и только еденицы имеют как у Лара очень хорошее здоровье и могут веганить долго,  но это скорее исключение в современном мире...

Статистика - большое дело. Однако же у вас нет объяснения, почему у Лары или у Марка результаты никак не вписываются в карниворную систему. Их просто не должно быть, если бы карнивор-идея была верной.
Также она не объясняет, как я понимаю, блестящие глаза и успехи в самочувствии в первый год-два сыроедения. Такого тоже не может и должно быть по вашей идее. Однако оно есть.
В большой статистике у карнивор идеи тоже не будет тех успехов, которые есть лично у вас на ней. Кто-то просто вернётся к старым болячкам мясоедения.
Нам нужно стремится к охвату всего спектра, нельзя отрицать не вписывающегося в исповедуемую лично мной теорию.
Обьяснения конечно есть:
Первый год идёт чистка организма,  по сути это мягкая форма голода,  так что здесь всё  логично, пока организм чистится человек чувствует себя очень хорошо.

Что касается Марка и Лары,  то они находятся в постоягном поиске питания на растительной пище,  в данном случае ферментация,  молочка, омега3,  в12,   голодания,  ну и главное,  на мой взгляд,  очень сильное генетическое здоровье,  позволяет чувствовать себя нормально и продолжать ...

Питание это личная ответственность каждого человека за своё тело,  так что я никому ничего не навязываю и не убеждаю,  а просто делюсь опытом,  что может быть и по другому.   (sun)

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #139 : 27 Июня 2019, 13:53:57 »
... они находятся в постоягном поиске питания на растительной пище,  в данном случае ферментация,  молочка, омега3,  в12,   голодания,  ну и главное,  на мой взгляд,  очень сильное генетическое здоровье,  позволяет чувствовать себя нормально и продолжать ...
...
Скажу только насчёт себя.
 1. О молочке, омега3 и В12.    Читаю, конечно, что здесь о них пишут, но сама этим не заморачиваюсь и не употребляю ни в чистом виде, ни как пищевые добавки. И ни разу не сдавала анализы на них.
 2. Ферментация - это то, что помогает организму при питании сырыми продуктами. Но и здесь есть свои нюансы.
 3. О голоданиях. Приветствую, но не длительные, а 1- 2-3 суточные, но регулярные. (Лично я более 3-х суток даже не пробовала.)
 4. О геноме человека. Гены, как я себе представляю, формируются родителями человека на стадии зачатия и вынашивания плода, т.е.  какие гены имеет человек - это зависит от мыслей, поведения и мировозрения его предков (особенно 2-3 последних поколения) и, как это не покажется некоторым странным и невероятным, от  веры в главенство Божественных Законов и принятия Божественной воли в своей жизни.
Так вот, мои бабушки-дедушки были людьми верующими (некоторые даже  -  набожными). А вот родители, воспитанные партией и комсомолом, ни о какой вере никогда и не помышляли. Однако то, как жил, общался, поступал и действовал мой отец, говорило о его внутренней (интуитивной) ориентации на Высшие Законы. Мама же была совершенным атеистом.
Так что, какие гены достались мне - будет видно позднее, ближе к старости :)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #140 : 27 Июня 2019, 17:11:23 »
Лара,  судя по срокам веганства и сыроедения гены достались ну очень гуд,  далеко не каждый человек выдержит столько,  конечно здесь ещё важен вопрос этики и веры, которой хоть отбавляй...
Но что то подсказывает что вы как и Марк расли и формировались на хорошем мясе, и как вы упоминали в одном из комментов что любили сало,   так что запас у вас ещё тот!,  с чем вас искренне поздравляю,  это здорово!
У меня кстати,  запас был тоже очень мощный,  но я его спалил долгими сухими голодовками и сырой растительной пищей,  теперь востанавливаюсь)))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #141 : 27 Июня 2019, 18:12:40 »
вы как и Марк расли и формировались на хорошем мясе,

Я вырос почти без мяса и почти без птицы. Основной рацион супы овощные и молочные + каши.
Молочные продукты были в достатке. Макароны, хлеба белого много, пирожки, да сладкое - вот и весь рацион.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #142 : 27 Июня 2019, 18:20:26 »
вы как и Марк расли и формировались на хорошем мясе,

Я вырос почти без мяса и почти без птицы. Основной рацион супы овощные и молочные + каши.
Молочные продукты были в достатке. Макароны, хлеба белого много, пирожки, да сладкое - вот и весь рацион.
У меня молочка не усваивалась,  поэтому картошка и мясо, сало основной рацион был.
Хотя я думаю что до 30-35 можно есть что угодно,  это как у растений,  пшеница проростает на вате без ничего до 10см только полить вату нужно,  а после желтеет и вянет без почвы,  так и мы...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #143 : 01 Июля 2019, 11:33:59 »
Смотреть с 1.31 о фактах безрастительной диетеы  дети по пять лет едят пищу только животного происхождения,  и избавляются от тяжёлых заболеваний,  полность выстраивают новую стенку кишечника https://youtu.be/kKl8-lZ2Cnk

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #144 : 01 Июля 2019, 17:01:54 »
Мелис ... ты как то начни уже фильтровать источники которые выкладываешь. Ну сколько можно?
Эта дама не предъявляет ни одного доказательства того о чем она говорит. Одни рассуждения без фактов. 

Если тебе какое видео нравятся, то хотя бы пиши чем именно с научной точки зрения. И излагай краткую суть прямо тут.
И по этой сути чтобы с тобой можно было говорить. Не скидывай ответственность на других - принес ссылку - отвечай за нее.
Реально достало уже терять время на всяких теоретиков и их идеи.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #145 : 01 Июля 2019, 18:58:34 »
Мелис ... ты как то начни уже фильтровать источники которые выкладываешь. Ну сколько можно?
Эта дама не предъявляет ни одного доказательства того о чем она говорит. Одни рассуждения без фактов. 

Если тебе какое видео нравятся, то хотя бы пиши чем именно с научной точки зрения. И излагай краткую суть прямо тут.
И по этой сути чтобы с тобой можно было говорить. Не скидывай ответственность на других - принес ссылку - отвечай за нее.
Реально достало уже терять время на всяких теоретиков и их идеи.
С 1.час31иинут она приводит факты востановления кишечника,  как практикующий врач,  у детей которых садит на безрастительную диету,  куда уж более фактов,  человек делится конкретным опытом, говоря о конкретных своих пациентах.  :pardon:
Именно поэтому и выложил,  потому как факты а не теория.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #146 : 01 Июля 2019, 19:55:55 »
Она не практикующий врач давным давно. Она диетолог в Британии, а это тоже самое что британские ученые.
Врачом она была в нейрологии и давным давно. Лезет в шизофрению и аутизм, хотя квалификации в том не имеет. 
Так что бы было понятно - лечить от болезней вне своей квалификации врач не имеет права! Но она якобы лечила.
По медицинским нормативам это нарушение. Да и где бы ей дали лечить шизофреников с дипломом нейрохирурга своей диетой?
Если это было экспериментами, то должны быть заявлены данные сколько и где и над кем. Ничего этого нет - туфта сплошная.

Никаких доказательств кроме рассказов она не приводит. Доказательства это факты исследований с циферками.
Или научные статьи из уважаемых источников признанных в мире исследователей и ученых - ничего она не приводит.
Все ее рассуждения это просто череда медицинских и физиологических фактов с недоказуемыми идеями и утверждениями.
И все ее сказки про незаменимость мяса, это ее бездоказательная выдумка типичная для медиков с промытым мозгом.
Фактов предоставить они не могут, но продолжают утверждать что без мяса ну никак. Йоги плевать хотели на это и живут себе.
 
Она ратует за жареное и вареное + смешанное. О чем можно говорить если это противоречит здоровому пищеварению?
Но книги продает и рассказывает как вокруг все плохо. Она просто бизнесмен. И замуж не зря вышла в заграницу.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #147 : 01 Июля 2019, 20:09:51 »
Она не практикующий врач давным давно. Она диетолог в Британии, а это тоже самое что британские ученые.
Врачом она была в нейрологии и давным давно. Лезет в шизофрению и аутизм, хотя квалификации в том не имеет. 

Никаких доказательств кроме рассказов она не приводит. Доказательства это факты исследований с циферками.
Или научные статьи из уважаемых источников признанных в мире исследователей и ученых - ничего она не приводит.
 
Продает свою диету и книги, что говорит о бизнес подходе. Все тоже самое как и у остальных диетологов.
Но диет в мире куча. И из них почти никто не прожил сам на своей диете долго и успешно.

Она ратует за жареное и вареное + смешанное. О чем можно говорить если это противоречит пищеварению?
Но книги продает и рассказывает как вокруг все плохо. Она просто бизнесмен. И замуж не зря вышла в заграницу.
Видишь  мы слышим разное,  я понимаю что тетя совсем не гуд,  там всё понятно по тому как она выглядит,  но,  меня интересуют те проблески ее знаний которые позволяют ей держаться на плаву ее бизнеса,  без результатов это было бы не возможно,  кстати та же история с Мишей Сахаровым,  там тоже всё  плохо,  НО,  они имеют доступ к англоязычному миру новой медицыны...,  ездят по форумах и подслушивают подсматривают,  после компелируют в меру возможностей...
В данном случае она говорит о опыте своей диеты,  об этом же опыте,  и что это работает в борьбе с дырявым кишечником,  говорит не только она,  а и Миша и другие...
Вот это меня интересует,  пото му что это я сейчас практикую на себе,  и да мне такие факты очень помогают  :o

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #148 : 01 Июля 2019, 20:59:48 »
Ну так смотри сам сколько угодно. Зачем этот псевдонаучный мусор на форум тащить как нечто ценное?
Отстаивая сначала жироедение, а затем уже мясоедение ты ведь ни разу ни одной научной ссылки не привел.
Неужели твое собственное здоровье это поле для безответственных экспериментов?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #149 : 01 Июля 2019, 22:15:38 »
Ну так смотри сам сколько угодно. Зачем этот псевдонаучный мусор на форум тащить как нечто ценное?
Отстаивая сначала жироедение, а затем уже мясоедение ты ведь ни разу ни одной научной ссылки не привел.
Неужели твое собственное здоровье это поле для безответственных экспериментов?
Ок,  без проблем,  по поводу ссылок,  не буду засорять эфир. 

Для меня,  как для человека с класическим образованием физика,  понятно только одно,  что не существует никакой ответственности у науки,  ответственность и наука вещи не пересекающиеся,  так что я за экперимент и практику...
Что моё тело ждёт после сорока,  с точки зрения науки мне очень хорошо извесно,  но совсем не интересно...
Смерти никто не избежал,  вопрос лишь в качестве жизни...
Именно поэтому было всеедение, сыроедение,  фрукторианство,  после немного вегетарианства потому как добавил айхерб и молочку,  собственно как и ты,  на своём опыте, пришёл к тем же результатам и выводам,  но это ничего не меняет с точки зрения предложенного наукой...

после проверил кето,  тоже не то,  НО это привело к пониманию дырявого кишечника,  и вот это уже очень интересно,  и эту проблему решает карневор,  что и практикую...  дальше будет видно,  но уже пятий месяц всё идёт хорошо,  что не маловажно...