Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144539 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #735 : 02 Августа 2022, 03:26:06 »
Мой рацион не изменился, мнение Марка тоже, рад что все здоровы это главное
А ты не рассматривал такой вариант как качание кетоза? Я имею в виду периодическое добавление глюкозосодержащих продуктов. Чтобы этим приостанавливать кетоз, а затем возобновлять его. И таким образом принуждая митохондрии работать в режимах гормезиса. Я собственно к тому, что сплошное и постоянное питание белком, в стиле приговоренного к смертной казни через "пожирание одного мяса" - никак не выглядит безопасным. Все таки мозги работают лучше на жире, а не на переизбытке белка. Да и вообще организм любит цикличность во всем - начиная со сна и бодрствования, еды и голода, жары и холода и т.д. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #736 : 04 Августа 2022, 16:10:14 »
Ну собственно это и есть метаболическая гибкость, я ее и практикую
Я ем не один белок, это всегда пропорция, жиры белки,
Это диапазон  50жиры/50белки- 80жирв/20белки
И конечно я делаю углеводные загрузки о чем писал

Это фрукты, редко сладкий чай,  очень редко мороженое) Но это не основа рациона, это для поддержания метаболической гибкости, что б организм переключался с жиров на угли и обратно.

Белок это не енергия для меня это строительный материал, нутриенты, витамины, кологен...
Энергия это жиры, либо редко это углеводы

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #737 : 04 Августа 2022, 16:29:29 »
Ну собственно это и есть метаболическая гибкость, я ее и практикую
Я ем не один белок, это всегда пропорция, жиры белки, Это диапазон  50жиры/50белки- 80жирв/20белки...

Не об том спрашиваю. Качание это смена видов продукта, а не сочетание их вместе. Предположим ты уговорил меня на мясоедение. Ойц ... но пусть такое представим уже гипотетически. Так и первое, что я скажу - постоянное поедание мяса это гарантированная перегрузка желудка по кислотности. Мы не хищники и у нас по иначе работает обновление слизистой желудка. И количество желез вырабатывающих кислоту у нас тоже недостаточно для такой диеты в постоянном режиме. А это значит, что будет перегрузка системы, что кончается всегда ускоренным износом, мутацией, старением и болезнью этой системы. 

Поэтому я бы предложил обязательно чередовать мясоедные дни с полным голодом, либо на крайний случай с полностью вегетарианским рационом. Но учитывая, что кетоз мы по научной причине прерывать не хотим - нам надо изучить можно ли жить так в кетозе не только чукчам - предложил бы не крахмалистые продукты. Например помидоры, зелень, огурец, брокколи и кокос. Понятно, что мы бы полностью исключили арбузы, дыни, виноград, финики и все прочее сладкое и крахмальное типа картошки. В этом случае можно было бы играть и качать кетоз то наращивая его на мясе. То чуток отпуская его и давая организму шанс сбросить лишние вещества содержащиеся в мясе.

Отдельная тема возникла бы довольно быстро в виде мочевой кислоты. Это то самое вещество, что откладывается по суставам и прочим сусекам в теле от излишнего употребления мяса. Причем чем сильнее физическая нагрузка и больше мяса - тем сильнее отложения мочевой кислоты. А вывести ее очень тяжкая задача ибо оно крайне плохо растворяется и выгоняется наружу. Собственно подагра это любимая болезнь гусарского организма. Мясо с шашлыка, вино, бессонные ночи на балах и кутежах + военные перегрузки и...  вуаля = подагра и гипертония гарантированы. Затем у опытного гусара всегда наступает состояние в котором "все члены стали тверды за исключением одного". Хотя в молодости было ровно наоборот. Собственно я предполагаю, что тебе сие и предстоит после накопления недопустимо высокого уровня этого "подарка" в своем организме.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #738 : 04 Августа 2022, 16:40:21 »
Я не буду спорить, но мое мнение что мы хищники, у детей на материнском молоке кислотность желудка ниже чем у волков,
Это всё я ещё разбирал три года назад, и что б ее вернуть я и ел бетаин горстями, чего не делаю сейчас

Я прекрасно тебя понял, я не смешиваю углеводы с мясом и жиром, это всегда отдельный прием пищи

Плюс у меня 12-14 часов перерывы между едой, и 2 приема пищи.
Если я ем углеводы то  как правило утром, к вечеру  уже кетоз, а вечером уже жир мясо

Такой скорости перехода в кетоз, тоесть метаболической гибкости я добился после полутора лет за которые не съел ни чего кроме мяса и жира и воды, это было в рамках лечения, моего 4 летнего сыроедения... я писал об этом раньше

Я в постоянном кетозе, поэтому в голоде сейчас смысла особо не вижу, но без проблем могу голоднуть раз в неделю...

Марк, я практикую, живу свою жизнь, пишу только что прожил сам, и никому ничего не навязываю

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #739 : 04 Августа 2022, 16:49:52 »
Я не буду спорить, но мое мнение что мы хищники...

Так а тут спорить не надо - просто надо знать физиологию хищников. Как только у нас уйдут коренные зубы и появятся мощные клыки + короткий кишечник + сумеречное зрение + собачий нюх + походка ближе к земле = вот значит оно и сбылось наконец. А пока мы никак не имеем отношения к хищникам ни по одному параметру.

Такой скорости перехода в кетоз, тоесть метаболической гибкости я добился после полутора лет...

Вот как раз скорость и вырабатывается при постоянном качании с одного режима на другой. Но за метаболическую гибкость не стал бы мечтать. Для переваривания растительной еды, особенно грубой, нужна хорошо сформированная сильная микрофлора. А это стадо живет в кишечнике и запросто уничтожается токсинами от мяса. Особенно если это мясо есть ежедневно. Собственно дворяне во все времена ели мяса сколько хотели + охотиться имели право только короли и их вельможи. Так практика показала, что они в большинстве случаев до старости не доживали. Хотя по твоей логике они должны были иметь метаболическую гибкость и прекрасное здоровье дарующие им долголетие. Но увы ... короли дохли, а крестьяне почти не евшие мяса жили порой намного дольше.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #740 : 04 Августа 2022, 17:15:55 »
А вообще мне очень нравится идея пиммекана, вяленое мясо и жир на солнце, перетертый с ягодами.

Последнее время я все больше приходу к выводу что рацион мой это ягоды жир мясо
Ягоды это самые естественные фрукты, все остальное человек вырастил искусственно, в природе нет яблок бананов авакадо, помидоров, и тд...
Все эти культуры  мы вырастили сами по сути это источники углеводов, такие же как и пироженки зефир Сникерс и тд
Такое же дело рук человека, просто раньше небыло технологий а сейчас есть, но все это про сахара...

То же касается зерновых.. это ещё более мощный наркотик потому что живёт в симбиозе с грибками споры которых никакие 200 градусов не разрушают...

Вообщем для меня по сути нет разницы между зефиром и яблоком и то и то дело рук человека в желании сахара

Дворяни ели много сладкого!!!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #741 : 04 Августа 2022, 17:38:36 »
А вообще мне очень нравится идея пиммекана, вяленое мясо и жир на солнце, перетертый с ягодами.

Тут как раз очень здравое зерно вижу. Ферментированный продукт, любой - уже является частично переваренным. А потому и гораздо более дружественным для системы пищеварения. И с этой точки зрения я всецело за испанский хамон для тех, кто ест мясо и может себе позволить не кошерное. А за вяленую рыбу для тех кто ест и рыбу тем более. Это реальный шанс иметь запасную еду для всеядного организма в случае проблем с урожаем либо иным катаклизмами. Причем это жива еда с полным набором всего полезного внутри. Любой потерпевший бедствие на своем плоту либо лодке, если смог поймать рыбку в океане - подвесил ее на мачте. Та на солнышке повисела пару дней и завялилась. Все вероятные паразиты в таких условиях отферментировались и стали безопасны. А сами ткани рыбы стали лучше усвояемыми сохранив весь свой набор полезных веществ. Но когда течение пригонит плот к острову, то первым делом надо лезть на пальму - срывать и есть кокс. Это все равно лучше любой вяленой рыбы и мяса.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #742 : 04 Августа 2022, 17:47:35 »
Для меня метаболическая гибкость это быстрый переход с углеводного обмена на жировой

Кислотность желудка у человека высокая меньше 3, тонкий кишечник длинный толстый короткий, у обезьян наоборот, моих резцов достаточно что б жевать сырое мясо и жир

Эволюция человека началась не с палки копалки а с дробилки костей острым камнем, и питании косным жиром, что привело к развитию человека, увеличению мозга...

Это фундамент

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #743 : 04 Августа 2022, 19:17:17 »
Вообще то эволюция связана больше с климатом. Мозг и подбородок стал увеличиваться именно синхронно с оледенением. Когда пришлось чаще думать где взять еду или как и у кого отнять ее если еды было мало. Парадоксальным было то, что человек это единственный вид который во время голода ест себе подобных. Ни волки, ни тигры не делают такого. Они просто дохнут когда кончаются косули или зайцы с лягушками. Так же как и лоси с бобрами - своих не едят - дохнут и все. А человек - единственный кто додумался жрать себе подобных. Так что похоже с этого и началась эволюция - выживание любой ценой. Ни один вид в природе больше не имеет больше такой стратегии выживания. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #744 : 04 Августа 2022, 20:33:20 »
...мое мнение что мы хищники...

Мнение твоë неправильное, ибо мы – от природы, максимум – ово-лакто-вегетарианцы. (wait)

...это было в рамках лечения, моего 4 летнего сыроедения...

 ;D

...в природе нет яблок бананов авакадо, помидоров, и тд...

Однако опять ты ошибся, ибо эти плоды в природе есть. (wait) Другое дело, что в диком варианте они другие.

Эволюция человека началась не с палки копалки а с дробилки костей острым камнем, и питании косным жиром, что привело к развитию человека, увеличению мозга...

Да что ты?!... ;) Там при этом был ты, что ли? :D
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #745 : 05 Августа 2022, 09:22:56 »
Для меня метаболическая гибкость это быстрый переход с углеводного обмена на жировой


Предлагаю переименовать тему, скажем, на "Сбалансированное раздельное питание с уклоном в белок и жир", дабы не вводить людей в заблуждение. (wait)
Ибо ягоды, сладкий чай, мороженное - не бегают сами, за которыми нужно охотиться и содержат в себе преимущественно углеводы, а не жиры (кроме мороженки) с белком.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #746 : 05 Августа 2022, 09:30:58 »
Однако же поскольку в данном случае обсуждается трупожорство, то есть поедание плоти животных, при переименовании этой ветки нужно сделать соответствующее уточнение. (wait)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #747 : 05 Августа 2022, 09:57:39 »
Карнивор питание и сахарные фруктозо приходы :))
что б жить было веселее, а то в кетозе все ровненько без инсулиновых качелей, а как же без скачков инсулина а потом его падения, без этого жизнь грустна))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #748 : 05 Августа 2022, 10:00:58 »
... при переименовании этой ветки нужно сделать соответствующее уточнение. (wait)

В природе волк иногда вполне может и муху съесть и кузнечика. По принципу - нечего им тут прыгать и летать когда хищники отдыхают. Но от этого волк не становится насекомоядным. И его не переименовывают из хищника в насекомоядного. Это я по поводу мороженого. Да и в честь чего мы должны вмешиваться в название? Человек видит свой стиль питания так как ему кажется правильным - его право. В мире и так полно любителей жестко принуждать окружающих к неким своим "нормам". Но обычно это лишь загоняет людей в оппозицию и делает врагами. Зачем нам наступать на эти грабли? Он же не нарушает правила - пишет о своем опыте, пусть и специфическом. В другие ветки не ходит, не ругается ни с кем. На каком основании мы его должны подвергать санкциям? Только из за того, что он не такой как мы? Так вроде неоднократно выясняли, что он ест не вареное и жареное, а через сувид. А часть своего мясного рациона и вовсе сырым - в виде фарша. Что собственно меня и озадачивает ибо это прямой путь к паразитам. Но если волку ловить мух нравится - это ведь его право.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #749 : 05 Августа 2022, 10:53:16 »
Про сырое мясо и паразитов
Думаю, если кислотность ок то паразитов не будет
Очень много людей едят сырое мясо, причем я перестраховываюсь, ем только говядину в сыром виде, с рынка или магазина

Вот пару ссылок, как люди едят сырое мясо, даже дипломированные  врач
https://youtu.be/QRGEnRisVcg
https://youtu.be/S__dzuKQFEc