Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144534 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #675 : 12 Февраля 2021, 07:34:25 »

Важно соблюдать пропорцию мяса и жира, и помнить что энергия это жир а нутриенты и строительный материал это мясо
Без жира, мясо будет тем же тортом, для получения енергии, разницы нет, только менее вредныйм
Но при отсутствии жира, инсулин выделятся очень сильно что неизбежно приведет к раку
Возможно это ответ на твой вопрос о раке на мясе Марк.

Ну так это как раз подтверждает, что мясоедение это не здоровое питание. А правильное у тебя было раньше - кетоедение.
Но ты же отказался от него. И доктор этот на видео прямо говорит, что через полгода одно мясо в рационе это путь к раку.
Окончил военно медицинскую академию - там вроде хорошо учат. У хищников кстати первым идет поедание живота жертвы.
Даже обычная кошка домашняя поймав голубя ощипывает ему живот и начинает выедать с кишечника получая ферменты.
А ты нам карниворство тут пропагандируешь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #676 : 12 Февраля 2021, 08:01:14 »
В продолжении темы мяса, важно понимать что мясо это строительный материал и все нутриенты, тоесть енергию нам даёт жир, если жира мало, то мясо будет переработано на глюкозу и далее будет использовано как енергия, это очень важный момент
....

Здесь сказано, в твоих же словах об этом, что "если жира мало", то будет переработан белок. И переработан не на жир, как по твоему учению бы полагалось, если жир основной путь получения энергии в теле, а на глюкозу, и уже потом из глюкозы в жир, если нужно, конечно. Потому что основной путь переработки через глюкозу, сначала она, а уже потом её в жир перерабатывает система, когда нужно.
И, кстати, переработка белка в глюкозу довольно затратна и неэффективна, и всё равно организм идёт на это. Почему? - потому что глюкоза нужна. Неэффективность кроме прочего ещё и в том, что от белка отщепляются азотистые остатки, лишние для глюкозы и жиров, и их надо ещё вывести из тела, отчего нагрузка на выделительную систему повышенная.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #677 : 12 Февраля 2021, 08:24:32 »
... от белка отщепляются азотистые остатки, лишние для глюкозы и жиров, и их надо ещё вывести из тела, отчего нагрузка на выделительную систему повышенная.

А дальше здравствуй артроз, остеохондроз и подагра.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #678 : 12 Февраля 2021, 22:18:44 »
Удивительно как вы информацию понимаете по своему, это просто уникально!
Чаба Тот в клинике палиомедецыны, не практикует кето, он считает любые растительные масла ядом!, и любую растительную пищу, тоже ядом, вплоть до чая и кофе которые разрушают слизистую кишечника и делают его дырявым!

Он сам, и его пациенты, которых он тысячи вылечил, едят красное мясо и жир, свинина, говядина, баранина, они замеряли что даже курица таким людям не подходит, вызывает воспаление...
По свинине нужно понимать что у них она не того сорта что у нас, у них она содержит другое соотношение омега3 к омега6, это специальный вид свинины...

Я на карни ем молочку в виде масла и сыра и редко курицу, он же считает это все воспалительными продуктами, которые могут есть только здоровые люди.

То что касается белка который перерабатывается печенью через глюкогеогенез, ну это функция организма нам той глюкозы нужно совсем немного, если мы живём на жирах и мясе, конечно с дуру, если оставить организм без жиров то он будет выживать на глюкозе из мяса давая человеку енергию, только вы убьете митохондрии получите инсулинорезистентность и далее рак...

Чаба, лечения аутоимунки, предлагает есть в день 200-300 грам мяса и 100 грам сала, пить воду и все!, это их протокол )))

Диву дивуюсь, как можно было понять то что вы написали из роликов Чабо Тота, каждый слышет то что хочет это факт!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #679 : 12 Февраля 2021, 22:48:24 »
Я же и говорил уже что такая диета может рассматриваться как вариант лечения. Он это и делает. И таких единицы.
А вся остальная наука четко говорит о вреде мяса и усилении онкологии при питании избыточным белком.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.3810.html

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #680 : 13 Февраля 2021, 13:09:47 »
На самом деле это от лукавого, онкология усиливается от разных факторов, и не мясо тому виной, иначе б уже онкологии небыло, и все бы стали веганами, сыроедами, только мой опыт и моя статистика наблюдения за сообществом, говорит о другом, что это питание не состоятельно, и в абсолютном большинстве через четыре семь лет привела к серьезным проблемам со здоровьем.

 рак, в своем большинстве от инсулинорезистентности, а это углеводы, и как не странно мясо при глюкогеогенезе, если его есть много, тоже становится таким же вредным как и углевод..., да к слову есть случаи патологий когда животный жир не усваивается и тоже провоцирует выброс инсулина, только задержанный, что тоже приводит к раку, пока так думаю на сегодня.

Итак сегодня ровно два года как я на карни, всем доволен ничего менять невижу смысла.
Желаю Всем здоровья и найти свой вид питания, я для себя свой нашел, и последние два года ничего в нем не меняю...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #681 : 13 Февраля 2021, 13:14:25 »
...рак, в своем большинстве от инсулинорезистентности...

Давай все таки ты не будешь впредь распространять откровенную дезинформацию с таким уверенным видом.
Этиология рака обширна и инсулин там играет весьма не большую роль. Тому пример долгоживущие диабетики.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #682 : 13 Февраля 2021, 13:35:35 »
Это мое личное мнение, на истину не претендую

Инсулинорезистентность это не диабет, хотя и деабет, а пред диабет это повреждённый кишечник с первым признаком геморроем, это все в последствии приводит к раку...

Скажем у полных людей сахар может быть в норме и при это шкалить инсулин, первый признак это жир на животе...
Хотя самый худший вариант это худые люди, снаружи, приэтом, жирные внутри , выкладывал об это информацию ранее, кому интересно посмотрит...
Речь не о сахаре в крови а о инсулинорезистентности.
Опять же это мое мнение на сейчас.
Да диабетики долго живут и могут не перейти в следующую стадию, а могут и перейти...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #683 : 13 Февраля 2021, 14:03:54 »
Инсулинорезистентность это не диабет, хотя и деабет...

...самый худший вариант это худые люди, снаружи, приэтом, жирные внутри...



Не обижайся, но выглядит порой именно так.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #684 : 13 Февраля 2021, 17:30:51 »
  ;D 👍 Мой любимый советский фильм.
По теме – добавил: http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1673.msg42307.html#msg42307. (f)(F) (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #685 : 14 Февраля 2021, 11:01:05 »
Та ну, с чего мне обижаться, я же не доказываю и не навязываю свою точку зрения, то что я описал об этом говорит Тед Найман, доклад которого я выкладывал о инсулинорезистентности, и Чаба Тот, о том же плюс  проницаемость кишечника ...

Я уже два года на карни, чему очень рад, а до этого четыре года ставил на себе експерименты с сыроедении, фруктоедением, живоедением, получил мощную потерю здоровья, и не я один такой, все кто был в теме и кого знаю лично, все эти люди поитогу потеряли здоровье, и начали есть пищу животного происхождения,
Как не крути в конце пища животного происхождения, вопрос только как и с чем ее есть :))
Так что у меня свой личный опыт имеется )))



Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #687 : 14 Февраля 2021, 17:35:10 »
Как не крути в конце пища животного происхождения, вопрос только как и с чем ее есть :))

Знаешь, а я пожалуй полностью соглашусь с этим твоим постулатом.
Надо лишь уточнить, что самая вкусная и полезная еда - это сам человек. Это так полезно когда себя ем!
На счет вкуса сказать трудно. Но вот на счет пользы такое внутреннее карниворство просто шедевр.
Даже не знаю может ли быть что еще лучше чем когда свои молодые клетки едят своих же родителей.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #688 : 15 Февраля 2021, 16:16:35 »
Вот пример карниворца 4 года, девочка 1973 года рождения,
Отличное состояние тело, качества кожи, нет седых волос...
В ролике, стоит обратить внимание на то сколько она ест, а ест она свинину и много сала!)
https://youtu.be/Inziq8291Os

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце