Форум > Организм человека

Карнивор-диета - питание мясом.

<< < (14/163) > >>

Mellis:

--- Цитата: Mark! от 04 Июня 2019, 17:48:36 ---Если все так хорошо на голоде, то почему от него всегда пухли? Чего бы им кетоз не помогал?

--- Конец цитаты ---
Хороший вопрос,  я себе тоже задавал, думаю от интоксикации пухли,  нужно было чистить кишечник,  на воде можно держаться достаточно долго.

 Как не крути,  все равно питание человеку необходимо...

Mark!:
Отвечал уже тут... http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg36661.html#msg36661

Феаннир:

--- Цитата: Mellis от 04 Июня 2019, 09:16:48 ---... пища должна быть универсальной,  подходить всем,  и даже если организм болен то приводить его к скорейшему выздоровлению,

--- Конец цитаты ---

Хотел бы я видеть такого универсального человека, которому подходит всё универсальное... На практике же человек - изощрённейшая система с индивидуальными характеристиками, всегда влияющих на то, что общие рецепты работают редко и в ограниченных рамках. Но даже  и там неодинаково.
Этого никогда не будет. Если что и универсально и постоянно, то это разнообразие путей, по которым организован человек. Снизить разнообразие означает погубить человечество.  Это противно и идее Творения и эволюции, обоим одинаково.
Максимум - по каждому отдельному признаку существуют группы людей, внутри которых может проявляться результативность какого-то подхода, но только по данному признаку, при выходе за рамки фактора универсальности уже не будет.

empty:

--- Цитата: Феаннир от 04 Июня 2019, 23:06:35 ---
--- Цитата: Mellis от 04 Июня 2019, 09:16:48 ---... пища должна быть универсальной,  подходить всем,  и даже если организм болен то приводить его к скорейшему выздоровлению,

--- Конец цитаты ---

Хотел бы я видеть такого универсального человека, которому подходит всё универсальное... На практике же человек - изощрённейшая система с индивидуальными характеристиками, всегда влияющих на то, что общие рецепты работают редко и в ограниченных рамках. Но даже  и там неодинаково.
Этого никогда не будет. Если что и универсально и постоянно, то это разнообразие путей, по которым организован человек. Снизить разнообразие означает погубить человечество.  Это противно и идее Творения и эволюции, обоим одинаково.
Максимум - по каждому отдельному признаку существуют группы людей, внутри которых может проявляться результативность какого-то подхода, но только по данному признаку, при выходе за рамки фактора универсальности уже не будет.

--- Конец цитаты ---

В чём же тогда наше принципиальное отличие, как биологических существ, от коалы, например? Он всю жизнь ест листья эвкалипта и имеет и шкурку и кости и мышцы и прекрасное настроение, при этом не задумываясь о витаминах и своих личностных особенностях. Почему у нас нет своей биологической ниши?

Mark!:
Вообще то Коала очень суровый эндемик. И как любой эндемик является не правилом, а исключением из норм биологии.
Да и она ни разу не всеядная. А человек всеяден и имеет массу популяций с очень большими внутривидовыми различиями. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии